Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513828

Оффлайн ИЛЛя

  • goa dreamer
  • Сообщений: 52
  • Респектов: 7
  • Екатеринбург
  • буду с 03.01.2016 по 05.03.2016
  • Буду в Гоа: буду с 03.01.2016 по 05.03.201
Ответ #370 : 26 Октябрь 2013, 15:14:52
Блендер в прошлом году брали с собой дешманский, переплевались :)
Подарил поварам в кафешке. Им сначало непонятно было на кой он им, но потом понравился :)
Так что если пюрешки планируете молотить то нескупитесь купите хороший.


Оффлайн anzhe

  • goa origin
  • Сообщений: 418
  • Респектов: 53
  • Москвабад
Ответ #371 : 26 Октябрь 2013, 22:05:44
А по блендерам прошлись? (не  всю тему прочитал)
Обязательно  беру с собой бананчик с ласси фигачить ммм нямням ;)

Оффлайн обезьянка под баньяном

  • (~'~)
  • Сообщений: 586
  • Респектов: 61
  • Москва-Тула
  • Буду в Гоа: с конца августа 2017 г.
Ответ #372 : 26 Октябрь 2013, 23:15:02
то может кому то показаться смешным. но я в этот раз беру с собой мультиварку.
добрый день. Ради любопытства- не подскажете, зачем-мультиварку?

Ф-ции мультиварки:
- варка (любые супы и отваривание овощей, варка компота)
- тушение (овощи+креветки, например. Салянки)
- жарка ( с открытой крышкой жарите что угодно)
- подогрев
- кекс
-каши
- и др.

То есть по сути мультиварка вполне заменяет вообще кухню))) она делает все))

Я буду покупать в местном интернет-магазине, чтобы не тащить, цена около 2600 рупий.

Дома у меня мультиварка малоизвестного производителя, покупала в интернет-магазине (рекомендую, если не хотите переплачивать за брэнд и зп продавцов) за 2 2000 рублей!! Керамическая чаша и полный набор функций, готовим кажды день. Пользуемся не так давно, хотя купить подрывалась года три назад, все дело не доходило..

Заложил продукты, нажал кнопку и забыл.. И свободен.. Рекомендую всем)))
« Отредактировано: 28 Октябрь 2013, 08:49:57 от обезьянка под баньяном »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #373 : 28 Октябрь 2013, 00:37:09
Про мультиварки продолжение тут:
- Мультиварки

Оффлайн Viva89

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Душа просится в Индию уже 2 года (((
  • Буду в Гоа: 8.02-23.02
Ответ #374 : 22 Январь 2014, 22:59:46
Ребята подскажите пожалуйста, можно ли купить  в Гоа пляжное полотенце?) чтобы с собой не тащить ))
И сколько будет стоить?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #375 : 22 Январь 2014, 23:22:39
Всякие полотенца в магазинах продаются. Не знаю, правда, что подразумевается под "пляжным")
Большие по 200-400 рупий примерно.
Если имеется в виду, чтобы валяться на пляже, то для этих целей народ обычно использует индийские тряпки, они же покрывала. Продаются по 150-500 рупий (нужно торговаться!) повсюду, разнообразных расцветок, размеров.

Оффлайн affffka

  • goan
  • Сообщений: 220
  • Респектов: 11
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015 - март 2016
Ответ #376 : 22 Январь 2014, 23:37:08
Ну не знаю... Я с собой беру, объясню, те тряпки , что продаются  - линяют, красятся и частенько пахнут неприятно((( мне проще из дома взять, не замарачиваться и не тратить лишние деньги (тем более что они не лишние совершенно) потом избавиться можно

Оффлайн angeloid

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #377 : 24 Январь 2014, 13:32:23
Всем доброго дня!

Перечитала всю тему в связи с первой поездгой на Гоа. Масса вопросов отпала сразу, за всем участникам огромнейшее спасибо.

Помогите определиться с оставшимися:

1. Из-за недавно проведенной операции вынуждена держать строжайшую диету, и приходится постояно пользоваться пароваркой. В Индии думаю тем более в кафе не смогу питаться. Смогу ли я там купить пароварку или все-таки тащить из России?

Блендер буду брать с собой, летим с двумя не совсем маленькими, но все же детьми и очень опасаюсь поить их шейками на улице, думаю делать самой...

2. И еще очень интересует возможность быстрой покупки там москитного балдахина, возможно это или тоже проще купить здесь? Комары меня заедают даже в России, а там вообще боюсь подумать что будет :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #378 : 24 Январь 2014, 18:29:41
angeloid, 1. Из-за недавно проведенной операции вынуждена держать строжайшую диету, и приходится постояно пользоваться пароваркой. В Индии думаю тем более в кафе не смогу питаться. Смогу ли я там купить пароварку или все-таки тащить из России?
Я второй раз летала с подострым гепатитом - на гормонах и строжайшей диете. Кефир, бананы, папайя, ананасы, райта, банано-поридж, просто рыба отварная. Как-то даже все вкусно было...Всегда можно найти чего выбрать. Ну и рассказ заготовьте коротенький про операцию и диету. Пойдут навстречу, просто отварное принесут....
Нет, если вы на месяц и более, то конечно.
Там куча средств от комаров...Да и не всегда они бывают.(комары)... Зачем начинать с сетки?

Оффлайн angeloid

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #379 : 27 Январь 2014, 14:01:08
Спасибо, Шери, успокоили  :)
Перерыла уже все темы по поводу еды, смотрела фотки и выбирала что там можно съесть...но осенью в Тайланд полетела после очередного приступа панкреатита, думала тоже уж найду что-нибудь, а оказалось достаточно это сложно...постоянная беготня в поисках хоть чего-то без соусов и специй достаточно напрягала...тем более что летали и сейчас летим на пару недель только и жалко тратить на это время...в итоге почти все две недели провела на хлебе и разных булках, за редким исключением....не умерла конечно, но приятного мало, вот и беспокоюсь, при том что в Тае куча кафе с европейской едой....
Эх...не умереть бы от вида всех этих вкусностей, когда их мои мужчины уплетать будут....:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа