Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 513830

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #350 : 01 Июль 2013, 07:32:54
Шери, безмены в Ньютонсе есть. Ну были во всяком случае)). Сам видел.


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #351 : 01 Июль 2013, 13:11:14
Отлично. С другой стороны на Чаванпраше вес указан. Поллитра шампуня-лосьона - вес выясню взвешиванием дома... Можно рассчитать приблизительно.

Оффлайн high

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #352 : 21 Сентябрь 2013, 11:41:39
Безмены в магазинах продаются далеко не всегда и не везде - проверено на собственном опыте, а выясняется это обычно в самый последний момент. Поэтому такую мелочь как безмен лучше купить дома и взять с собой - задешево сэкономите нервы, а по отъезду отдадите в хорошие руки или оставите на ресепшн до следующего раза)
Также, как писалось выше, обязателен скотч, лучше покрепче.
Накупленный в индии хлам и одежонку лучше везти в хозяйственных сумках (больших полосатых), которыми местное население активно пользуется, и которые продаются в большинстве супермаркетов, но их наличие лучше уточнять у продавцов. Качество швов и молний на этих сумках обычно плохое, и сумки перед сдачей в багаж необходимо полностью перематывать скотчем.
Вес, сэкономленный на массе чемодана, лучше потратить на пару дополнительных банок чаванпраша))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #353 : 27 Сентябрь 2013, 19:40:34
про хлам ,купленный в индии, поржали хорошо

Оффлайн Katrindenev

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Буду в Гоа: 16.11.2014 - 30.11.2014
Ответ #354 : 14 Октябрь 2013, 15:40:55
Лень читать такое огромное количество ответов.
Я с собой брала: хозяйственное мыло (вначале мыла руки и тело им, а потом просто гель и т.п.), фонарик (обязательно! перемещаться по темным улочками лучше с ним), большую упаковку влажных салфеток (в номере лежала) + маленькая упаковка с собой. Всякие шампуни/гели для душа/зубные пасты - конечно легче всего купить на месте, но я брала с расчетом, что перед обратной дорогой все закончится :)
А,да, и обязательно чехол для мобильника (а то я сфоткаю, брошу в сумку, а  в ней куча песка :) )

Оффлайн severyanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 29.12.2013-08.01.2014
Ответ #355 : 25 Октябрь 2013, 14:08:43
Добрый день! Если мы возьмем с собой маленькую электроплитку, то возможно ли ее использование, если проживать мы будем в отеле (номер с кухней, но без плиты)? Хочу сама готовить морепродукты и прочие вкусняшки...)

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #356 : 25 Октябрь 2013, 14:39:16
знакомый купил в мапсе нормальную обычную плиту с духовкой. тоже любил готовить.

Оффлайн affffka

  • goan
  • Сообщений: 220
  • Респектов: 11
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2015 - март 2016
Ответ #357 : 25 Октябрь 2013, 14:49:59
Добрый день! Если мы возьмем с собой маленькую электроплитку, то возможно ли ее использование, если проживать мы будем в отеле (номер с кухней, но без плиты)? Хочу сама готовить морепродукты и прочие вкусняшки...)

А с отелем нельзя договориться о плите?

Это может кому то показаться смешным. но я в этот раз беру с собой мультиварку.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #358 : 25 Октябрь 2013, 18:21:27
Добрый день! Если мы возьмем с собой маленькую электроплитку, то возможно ли ее использование, если проживать мы будем в отеле (номер с кухней, но без плиты)? Хочу сама готовить морепродукты и прочие вкусняшки...)

Очень сильно зависит от того, как сделана электрика в доме (отеле). Чаще всего используются провода, которые могут выдержать нагрузку максимум в 1 кВт, и то, непродолжительное время. Местные розетки от такой нагрузки часто плавятся и обгорают. У нас там есть маленький электрический чайник, мощностью 800 вт, так он уже стал причиной гибели трёх розеток. Если какой-то потребитель кушает электричество, а это может быть только стиральная машина и водонагреватель, то к ним протягивается отдельная нормальная электрическая линия, которой можно смело пользоваться для таких вещей, как электроплитка или мультиварка. Но вот будет ли такая розетка там, где вы будете жить?
И вообще, всё, что касается электрики там, это полный бздец!!! Каждый раз, когда мне нужно что-то сделать: светильник в том месте, где мне нравится, удлинитель, починить розетку, врезать в существующую линию лампочку, начинается ужасная нервотрёпка. У них нет ничего, что работает нормально, или позволяло бы делать безопасные соединения проводки, ни выключателей, ни розеток, ни патронов для ламп. Нормальные медные провода продают только электрикам с лицензией. Те провода, что лежат в магазинах, это кошмар электрика, готовое к употреблению гарантированное короткое замыкание. Даже изоленту надо привозить с собой, потому что местная не клеится и дубовая.
И ещё, я две недели искал нормальный удлинитель. Удалось найти 10-метровый, который может выдерживать нагрузку от того самого чайника, и то, провод нагревается.
« Отредактировано: 25 Октябрь 2013, 18:27:58 от Brunter »

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #359 : 25 Октябрь 2013, 18:26:01
А с отелем нельзя договориться о плите?

Если в помещении есть столешница с раковиной, это автоматически означает, что двухкомфорочную газовую плитку вам предоставят, только попросите.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа