Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 512850

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #230 : 09 Ноябрь 2011, 23:24:42
Серьёзно..верхняя часть на грелку похожа)...В хозмаге зиплоки продаются,да ваще в любом маркете по идее..от5ти копеек за маленькие-до рубля за большие!


Оффлайн le001

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 9
  • down under (13.12.11 - 17.02.12 Assagao, purple valley) +7507389830
Ответ #231 : 10 Ноябрь 2011, 05:06:40
Я купила рюкзак в магазине для горнолыжников и у меня внутри прилагался пакет для жидкости, еще и трубочка выведена чтобы пить, когда руки заняты)). Хотя сам рюкзак не очень удобный

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #232 : 10 Ноябрь 2011, 20:51:47
le001, так это пакет, чтобы пить, а не складывать в него баночки с жидкостями)

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #233 : 10 Ноябрь 2011, 21:03:27
Думаю,что для этой цели сгодится любой прозрачный пакет

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #234 : 10 Ноябрь 2011, 21:06:20
Думаю,что для этой цели сгодится любой прозрачный пакет
+плойка для заплавки)

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #235 : 10 Ноябрь 2011, 22:45:14
Kalangut, Суперская идея! :D С плойкой!Летаю довольно часто.Так вот,из этого пакета вечно приходится чего-нибудь доставать в дороге.Часто он просто перестаёт закрываться.Но на это на досмотре ищё никто внимания не обратил.Думаю,не надо  вообще голову забивать,в какой пакет положить жидкости и гели.

Оффлайн Kalangut

  • (~'~)
  • Сообщений: 1826
  • Респектов: 152
  • АДВАЙТА
  • Sahaja Samadhi
  • Буду в Гоа: Querim
Ответ #236 : 10 Ноябрь 2011, 23:57:15
сами всё покладут и запаяют)))...как в Дьютике!

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #237 : 12 Ноябрь 2011, 00:14:40
В прошлый раз везла полный чемодан вещей,большую часть которого заняли:
- фен,
-банки с гелями,пенками для волос,кремами,
-косметика(миллионы баночек с тенями,тушь,пудра,помады,блески для губ и пр.)
-несколько пар обуви.
В итоге ничего не пригодилось.От влажности воздуха волосы завивались и ничто им не помогало…делаем красивый хвостик и проблема решена.С укладкой невозможно ходить.Жара.Макияж там тоже никому не нужен.
Набрала одежды на разные случаи,тоже не пригодилось.Из обуви пригодились только шлепки.
Пригодились свечки,когда вырубали свет.
Фонарик не брала,пожалела в первый же день об этом,купила там.

В этот раз еду почти пустая.
Вопрос с прической решу дредами (как раз как уже тут кто-то предлагал такой вариант) либо стану лысой(мечта моя давняя),вопрос с макияжем решу ресничками нарощеными, из одежды только чтобы после перелета переодеться и стать летней :) все остальное на месте приобрету.
 И уж точно не повезу зубную пасту,мыло,шампуни,гели для душа и пр.
Девчонки,я вас могу понять, сама в первый раз тащила с собой полквартиры почти,волновалась « а вдруг не найду в Гоа это или то…» ,но уверяю вас  вы без проблем сможете купить все необходимое там. Не беспокойтесь и не тащите с собой на самом деле ненужные вещи. Полетите обратно некуда будет складывать все что накупить там.Мне пришлось даже оставить свою любимую обувь,хорошую одежду и часть косметики ради того чтобы впихнуть в чемодан все что купила.

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #238 : 12 Ноябрь 2011, 17:01:54
Немножко_не_русская, Вот тут я полностью согласна.С собой была маленькая спортивная сумка и всё равно кое-что оказалось лишним,Пришлось сдавать в багаж только из-за маникюрного набора и маленького ножичка и ножниц (эти предметы пригодились  )в этот раз ещё ножницы для стрижки возьму,вдруг кто-нибудь постричься захочет,  хотя,там тоже всё можно купить.Что касается декоративной косметики,она там не нужна абсолютно. А кремы,гели и шампуни можно взять в маленьких пробных вариантах или остатки,на первые два дня.Потом можно купить всё там.Верёвка пригодилась(для сушки натянули на балкончике)  фонарик нужен однозначно.Набрали много лишних батареек зря.Замки с тросиком для пристёгивания сумок в поезде не пригодились,не пристёгивали.Брали небольшие флисовые  лёкгие пледы(сохнут быстро).Пригодились во всех гестах ими укрывались.Полотенце из микрофазы тоже оказалось очень удобным.Веса не имеет и быстро сохнет.Фотографии и копии паспортов пригодились однозначно,не потратили время на поиски ,где скопировать и сфотографироваться.Ноута с собой не было,флэшка понадобилась,очень много фотографировали.Шорты,майка и сланцы,чтобы переодеться в аэропорту,ну ещё купальник.ВСЁ Ну и так как мы кофеманы,то брали килограмм молотого кофе.Нам ребята в шеке его по утрам варили именно так,как мы попросили.На месяц хватило.

Оффлайн Brotigan

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • БОМЖ
Ответ #239 : 16 Ноябрь 2011, 13:31:43
Подскажите, в долгосрочное путешествие стоит брать запас линз? или их там продают?

если они там такого же качества как презервативы, может все-таки взять

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа