Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Какие вещи взять с собой в Гоа?

Просмотров темы: 512815

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #140 : 28 Сентябрь 2011, 14:09:14
dinelle, я фен брала и не прогадала, их в гостиницах нет (хотя у нас было написано, что в номерах фен), ну может если только в супер-пупер какой)а без фена я как без рук))
А у вас был хороший отель? В нашем тоже написано, что фен будет...
Вот же блин (((9 а я уже вычеркнула фен из списка, чтобы с собой не тащить....
И ходить как попало не смогу....


Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #141 : 28 Сентябрь 2011, 14:25:40
Nata_zvezda, вообще судя по тому что мы ехали в 2 звезды, там было написано что есть фен, я подумала, будет не лишним взять)в итоге отель отличный, сервис на уровне 4-ки, но вот фена не было(((
чтобы не рисковать я бы на вашем месте взяла) просто сама такая же, без фена волосы не могу уложить)

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #142 : 28 Сентябрь 2011, 14:27:32
Yuli, а что еще посоветуете взять обязательно...а от чего можно отказаться?
У Вас случайно отель был не Колония Санта МАрия?  ;)

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #143 : 28 Сентябрь 2011, 14:53:56
Nata_zvezda,  исходя из моего первого опыта, в этот раз поеду с пустым чемоданом (хотя на форуме до поездки и читала, что брать нужно по минимуму) все-равно собрала полный чемодан, о чем при отлете с Гоа сильно пожалела((
в этот раз беру: аптечку, гигиенические средства(наши женские), фен, кофту теплую, фонарик, пару шорт и маек, купальники, ноут, колонки...все в этот раз я этим ограничусь)
не берите никаких шампуней, умывалок, зубных средств...странно звучит для девочек, я так думала, но на самом деле это все там есть, да и в таком ассортименте ого-го)))
отель был другой Jewel Inn & Spa на Калангуте)

Оффлайн Nata_zvezda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 14
Ответ #144 : 28 Сентябрь 2011, 15:25:35
Огромное спасибо.

Цитата
не берите никаких шампуней, умывалок, зубных средств...странно звучит для девочек, я так думала, но на самом деле это все там есть, да и в таком ассортименте ого-го)))
насчет этого....думаю...что возьму с собой ВСЕ ЭТО  :), но вот забирать не буду...
Я даже так решила поступить с обувью...возьму ту, которую не жалко будет там выкинуть ))).

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #145 : 28 Сентябрь 2011, 15:26:41
Помню, первый раз поехала. Взяла с собой вроде бы такие нужные вещи, без которых не обходилась дома. В первую очередь прикупила маленький дорожный фен. и такой же маленький дорожный утюжок.  Заодно положила и плеер с любими дисками. То есть то, с чем всегда отправлялась в Европу. Скажу сразу, фен ниразу не вытащила из чемодана! Все время на пляже, на море. Приходишь, моешь голову, иначе висят "сосулями" по мудрому перлу Матвиенко. Чистые волосы причесал, всё сразу хорошо. А куда их укладывать? С укладкой опять в море? Это все равно что по песку ввинчивась в шпильках среди коровьего помета. Утюгом однажды попользовалась, это да. Когда возвращалась домой, чемодан (тогда был он) не закрывался от добавленных покупок родным. Как же кляла эти гаджеты домашние с проводами, зарядками, установочными дисками и прочей дребеденью... В след. раз был рюкзак с ОЧЕНЬ минимумом и складывающаяся сумка небольшая. С учетом того, что некоторые айркомпании имеют резкое ограничение в ручной поклаже и багаже, мне за 4 месяца все это было с руки.  А что рюкзак? Вскинул на плечи, некоторый перевес себе в карманы и на шею и ты готов!

Оффлайн Yuli

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 85
  • Москва
  • Если ты уедешь на Гоа, передай привет в облака)
Ответ #146 : 28 Сентябрь 2011, 15:37:33
virgin, ну могу сказать, что в течение дня я не мыла волосы вообще, хватало пляжного душа ополоснуть, а там опять купаться)но извините вечером после пляжа, когда принимаешь нормальный душ, феном, по крайней мере мне, нужно обязательно пользоваться, иначе волосы будут как солома и торчать во все стороны, если высохнут)
могу сказать, что еще зависит, у кого какая структура волос...есть девушки, которым без фена никуда, а вот вы счатливица значит))

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #147 : 29 Сентябрь 2011, 13:14:06
я с собой еще обычно беру карманный будильник)
колеса- фильтрум сти, в разы эффективнее активированного угля,
делаю шорты из старых джинсов, там оставляю.
банку тушенки) , напоясную сумку (бабки, ключи, фонарик копии заграна)

по поводу "все покупать на месте"- я все таки не в шоптур езжу:) из шмоток там купил 1 майку (за день до отбытия на своей в которой приехал обнаружил следы черной плесени, поэтому рекомендую по прилету сразу стирать и сушить нательное белье и все что прикасалось к телу по прибытию в гоа когда резко потеешь)

покрывало за 100 -150 рупий брал в первый день чтобы на пляж и в гесте на нем)

ВСЕ остальное можно купить на месте:)))))))))

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #148 : 29 Сентябрь 2011, 13:26:55
А банка тушенки зачем?

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #149 : 29 Сентябрь 2011, 13:29:45
А банка тушенки зачем?

для души) и глаз радует:)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: что взять, багаж, одежда
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа