Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

На Марс, в деревню к бабушке.

Просмотров темы: 21081

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #30 : 01 Январь 2014, 16:51:14
Вот этот шек.


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #31 : 01 Январь 2014, 17:05:02
Шек на Арамболе,который сразу у центрального входа, разочаровал как-то...цены большие, еда обычная, но гораздо дороже ,чем в Баге и других местах. Так, ничего особенного,как и сам пляж. Правда,песочек там волшебный, он нем позже.
Фото шека Арамбольского прилагаю.
"Бриттос" на Баге-зачет. Вкусно, за это дороговизну им прощаем) Удивили пятилитровые емкости для пива ,которые ставят на стол, не видела таких ни разу) Посетители в основном индусы, но и нас хорошо обслуживали, никаких к ним вопросов. К слову, чаевые мы оставляли всюду. Если очень нравилось, готова была бежать целовать шеф-повара, но такое было только в "Сансете" на Мандреме.
Господа, там райская кухня, всем могу смело рекомендовать! Заодно и Прему, управляющему, привет от Людмилы с сыном из России передавайте) ездили туда ,не смотря на километры, с Баги.А какой там чиз гарлик наан!!! АААААА! Самый лучший вообще в Индии,наверное) Толстенький, сыр из него вываливается, не жирный, не пожженный, отличный ,просто великолепный!  Суп с морепродуктами ввел меня в ступор-ложка стояла среди креветок, мидий, моллюсков и прочей радости, такой густой!!!!
А какие там блинчики с бананом,господи,прости нас за чревоугодие,это колдовство просто! Пять штучек бананов, завернутые в тонкое тесто, сверзу шарик мороженого. Называется эта радость " Оладьи из банана с мороженым.
Димка фанател по курице в сливочно-миндальном соусе.

На фото сам "Сансет" собственной персоной. Напомню,это Мандрем.

« Отредактировано: 03 Январь 2014, 15:40:11 от Людмила-лиса »

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #32 : 01 Январь 2014, 21:08:36
Людмила-лиса, какой отличный рассказ,и слюнки текут от ваших фотографий:-)
Про знание языка я с вами согласна, тоже хочу хоть немного ещё подучить, уже даже первые шаги сделала:-)
Пишите дальше!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #33 : 02 Январь 2014, 22:17:26
Про дороги.
Они там замечательные по сравнению с нашими,нижегородскими)
Плохие дороги с ямами и страшными обрывами-обочинами( все время боялась туда улететь на скутере,когда автобус какой-нить выжимал нас туда) наблюдала только по пути на Багу с Сиолимской дороги и по пути в Анджуну).Трасса,что соединяет поселочки , очень приличная, никаких колдобин, даже разделительная полоса нарисована. Покажи мне у нас в городе четко нарисованную сплошную, только не перед 9 Мая , не накануне приезда Путина!!Но есть у индийских дорог одна фишечка, пассажиры ,что на мотиках сзади сидят, меня сейчас поймут.... Лежаки!!! Ешкин кот, они через каждые 100-150 метров и не какие-нибудь раскатанные и наполовину раздолбанные, как у нас, тут я пролетаю,не обращая на них внимания. Это горочки, подпрыгивая на которых,получаешь эдакий антицеллюлитный массаж. Димка, как мог растормаживался перед ними, но я все равно подпрыгивала знатно, камера,что в моем рюкзачке, отдавалась тоже неплохо всем своим весом по спине.
Вообщем, респект дорожникам местным. А вы видели, как и чем они строят дороги? Гравий разравнивают аккуратно руками...Ага, люди ползают по дороге и равняют камушки. Трудяги!!!
Указателей бы вот побольше и попонятней) Впрочем, по пути в Махараштру, куда нас все же занесло, указателей совсем нет , или они есть, но на хинди. Кстати, местные гаишники весьма толерантны ,относятся к туристам с пониманием, просят копейки-за отсутствие паспортов, прав и доков на ТС всего -то 400 рупий за два скутера! Ха, 100 рублей с ТС) Ну,где у нас такие расценочки найдете при езде без прав? В шлемаках мало кто ездит. Не, мы тоже, как путные, в основном я,начитавшаяся о ДТП, взяли шлем у того,кто сдал нам в аренду скутер.Но не применяли его, честно скажу. Раз уж было решено положиться на Судьбу и ездить без аптечки( не повторяйте наши действия, ну чОкнутые), то и шлем был сдан назад, в багажнике всякую фигню возили)

Вспомнила про права. Димке нет еще 18-ти, ясно,что прав у него нет. Спасибо форуму и знакомой девочке,весьма продвинутой в фотошопе, права у него теперь есть  всех категорий,чуть не паровозом может управлять. НО! Распечатанные права так и остались лежать где-то в недрах чемодана в номере отеля)
Серпантинная дорога производит впечатление....Интересно, весело, как в Краснодарском крае нашем)
Удивили пробки в Сиолиме, как на Родине, аж душу греет)
Еще кое-что. Там,где Редди -форт, много красной пыли, очень много. И что вы думаете? В глухой деревеньке ездят поливалки!!!! Они смачно поливают дорогу,спасая тем самым жителей от красной пылюки. У нас не дождешься поливалки летом...Вот вам и Индия,где " кругом антисанитария и помойки". В некоторых вопросах нам у них поучиться еще надо.
« Отредактировано: 02 Январь 2014, 22:28:52 от Людмила-лиса »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #34 : 02 Январь 2014, 22:36:09
Раз уж про Редди-форт заикнулась. Кто-нить скажите, как называется волшебный пляж в трех метрах от входа в этот форт?
Как же там расчудесно... Тишина, морская вода прозрачно-зеленая, пальмочки, чем на Баунти)
Жалею, что не остановились там часика на 4, торопились найти мифический Морджим, который,судя по описанию в интернете, красив и там живут черепахи)
Адлер, а на Морджим мы нашли. Не понравилось так,что даже не присели там,развернулись  и уехали.
До сих пор вспоминаю райский уголок без названия. Если в след жизни окажусь в ГОА, то обязательно мужу покажу этот пляжик.
Фото прилагаю. Теперь это моя заставка на компе.

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #35 : 02 Январь 2014, 23:26:38
Oксана, приветик))Ты по какой программе инглиш учишь?Онлайн или по учебнику просто?Людмила-лиса,интересно пишите,фотки такие замечательные,хочется туда скорей)))
« Отредактировано: 02 Январь 2014, 23:31:46 от Светик66 »

Оффлайн Oксана

  • goa origin
  • Сообщений: 364
  • Респектов: 35
  • Кемерово
  • Гоа...мечтаю вернуться...
  • Буду в Гоа: Ура!!! Всё-таки буду! :-))
Ответ #36 : 03 Январь 2014, 09:08:21
Светик66, привет. У меня банальный способ изучения-общаюсь в Фейсбуке с парнем одним, в Индии познакомились (ничего плохого не подумайте, муж с ним тоже знаком). Вот, пока так, до учебников ещё не дошла,а надо бы,у меня с временами проблема:-):-):-)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #37 : 03 Январь 2014, 10:43:09
Людмила-лиса, вообще, вы для первой поездки совершили прямо подвиг!! И мама - бОльший, чем сын. Я бы своего пыталась к юбке привязать, хоть и все понимаю.....
Смотрю на ваше фото и завидую белой завистью, - у меня с сыном таких душеслиятельных поездок не было,  к сожалению.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #38 : 03 Январь 2014, 11:21:13
Дорогая Шеричка, слияния как такового, нет, это только попытка. Вообще, он вредный, упрямый, вот прямо осел. Как я))))))))))))))
И еще был корыстный интерес. Имеется ж еще дите ,3 лет от роду. Понятно, что поездка с ним ТУДА в ближ. годы будет пугающей( сейчас я знаю,что это не так), не такой,если честно, расслабляющей. Вот и было решено-папка с малым дома, я со старшеньким -отдыхать и веселиться.
Дай Бог здоровья  и немаленькой зарплаты мужу моему, святому человеку)
Сейчас мечтаю о след. сезоне.....или вообще о сезоне. Виза еще эта покоя мне не дает-открыта ,неоднократная, до июня месяца))))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #39 : 03 Январь 2014, 11:25:35
Люда, я чуть впереди тебя на этом пути. Моему 21,5. В том возрасте, что у тебя пацан - они все вредные, гормонально неустойчивые, эмоционально лабильные. С потребностью и часто невозможностью самоутвердится. Это не может не сработать - ваша поездка. И в памяти у него мама пассажиром с развевающимися волосами, орущая чего то - поверь, навсегда останется....

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа