Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

На Марс, в деревню к бабушке.

Просмотров темы: 21074

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #20 : 31 Декабрь 2013, 20:20:29
knezevolk, САМА ЛИСА пока только на аватаре...


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #21 : 01 Январь 2014, 01:04:21
Никаких кидаловых)
Вот мы.
С Новым годом,ребят!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #22 : 01 Январь 2014, 02:23:59
Людмил, фотка - зачет! Во первых - одно лицо. Во вторых - знаковая.....
Ну, и браслет на ноге - супер!!!!))))))
С Новым Годом!!!!!!!!

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #23 : 01 Январь 2014, 08:27:26
Ой, какие классные! :)

Требуем продолжения! Мне ишо 28 дней, надо б" подпитаться ;)."

И присоединяюсь к Шери - с Новым Годом!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #24 : 01 Январь 2014, 13:00:31
Что было потом, то есть на второй день, помню уже смутно.  Все слишком ярко, слишком в кучу, слишком тяжело по эмоциям) Писать буду, как вспоминать, урывками, если можно.
А как вы думали, писать отчет 1 января....
Первая поездка на скутере в Анджуну,странно. В тот же "Лилипут", но уже при дневном свете да на своем транспорте. Повалявшись там,позагорав, искупавшись,оставив немножко денег у местного продавца всяким хламьем,Маринка покупала полотенца, рванули потом в Калангут. Так, про торговцев сказать хочу. Зита, девушка,торгующая при "Лилипуте", буквально в пяти метрах от него, Так и осталась должна Марине 50 рупий))))) Ага, торг за два полотенца шел не на жизнь, а на смерть) В итоге сошлись на 450 руп,что ли. А сдачи у нее,ессесно, не оказалось. Все бы ничего....так не отдала и потом, встретив нас на субботнем фли-маркете ночью в Баге. Зато "Ду ю ремемба ми? Ай Зита. Пасматрт мой магазин!". Хех) А 50 руп ты помнишь? Ну и ладно, что нам 25 рублей ,что ли, для голодающих детей Африки жалко, что ли? Тем более,что деньги не мои, а Маринкины. Она просто подарила ей эту сдачу несчастную.
Вообще,секрет торговли и достижения консенсуса между продавцом и покупателем прост. Ты относишься к ним просто по-человечески, проявляешь интерес к их собственной персоне, спрашиваешь имя, про детей( в моем случае это было абсолютно искренне) , про мужа, про жизнь вообще...Они в ответ идут тебе навстречу,скидывают цену, или нам кажется,что скидывают)
Только как все это делать без знания языка, ума не приложу. Господа, вспоминайте курс общеобразовательной школы, тут нет ничего особо заковыристого, каждый сможет, только вспомните.
Учить язык дальше-стоит вторым пунктом у меня после освоения мотика на ближайшее будущее.
Дорога на Калангут в первый же день на адской машине была увлекательна, экспрессивна по лексике,звучавшей от нас, и вообще, капец , какой страшной. Мурашки, нет, что-то тяжелое , от страха буквально бегало по мне, потом оседало где-то внутри, обдавая холодком адреналина. Бодрило,короче)
Куда ехать-не знаем, указатели-не пойми какие, все несутся, надо все наоборот, не как на машине, ребенок первый день за рулем и вообще первый раз на дороге, про знаки,развязки и прочее-понятия не имеет. Весело))Как могла руководила,если мою нецензурщину можно толковать таким образом. Ему хорошо, он не боится, я же отчетливо помню тему про падения и прочие неприятности, описанные на форуме.  Уф, кое-как доехали,спасибо Сереже и Марине, мы у них паровозиком всегда были, она на боевом коне впереди.
"Нюьтон". Рай для туристов) Для русских туристов, подчеркнула бы я. Тетки со списками в руках неспешно прогуливаются кругами вдоль витрин с косметикой. Мужики впадают в кому у полок с алкоголем. "Эт чо, ром по 50 руб? А эт чо, по 10 руб?") Брали много,быстро. Возвращались, снова брали. Потом уже у кассы разворачивались, снова шли к полкам и набирали)))
Куча наших покупок,просто куча,стоила нам в рублях около 500 рублей)) Ну, я брала только на пробу в первый день, основное планировалось купить позже.Мозг как-то сразу перекалькулировал рупии в курс ,равный рублю, и ,как не старалась я отмахнуться от этой мысли,мне казалось,что 100 рупий-это и есть 100 рублей, 300 руп-это 300 рублей. Жаба, в общем, проснулась. И спасибо ей,родимой, потом как мы голову ломали,что с перевесом этим делать, как избежать. Впервые перед нами стояла проблема, не как и на что купить все это, а как вывезти все накупленное.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #25 : 01 Январь 2014, 13:13:45
Поймала себя на мысли сегодня,что мой статус на форуме уже не актуальный. "Буду в ГОА с 10.12 по 21.10". А вот не стану его менять! Я буду в ГОА с 10.12 по 21.10. Год, правда неизвестен...........Буду и точка!
На фото ключи от скутера и ракушка, отловленная мною в Арамоболе, отпущенная после фотосета на восвояси. И ведь как быстро бегает она..

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #26 : 01 Январь 2014, 13:17:50
"Нюьтон". Рай для туристов) Для русских туристов, подчеркнула бы я. Тетки со списками в руках неспешно прогуливаются кругами вдоль витрин с косметикой. Мужики впадают в кому у полок с алкоголем. "Эт чо, ром по 50 руб? А эт чо, по 10 руб?") Брали много,быстро. Возвращались, снова брали. Потом уже у кассы разворачивались, снова шли к полкам и набирали)))
Куча наших покупок,просто куча,стоила нам в рублях около 500 рублей)) Ну, я брала только на пробу в первый день, основное планировалось купить позже.Мозг как-то сразу перекалькулировал рупии в курс ,равный рублю, и ,как не старалась я отмахнуться от этой мысли,мне казалось,что 100 рупий-это и есть 100 рублей, 300 руп-это 300 рублей. Жаба, в общем, проснулась. И спасибо ей,родимой, потом как мы голову ломали,что с перевесом этим делать, как избежать. Впервые перед нами стояла проблема, не как и на что купить все это, а как вывезти все накупленное.


Вот, Людмила, абсолютно верно! Ну почему мы снова и снова попадаем в одну и ту же ловушку? Все перед поездкой читают предшественников, но .....ум отпадает все равно.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #27 : 01 Январь 2014, 13:23:20
Стыдно, но мой опыт,полученный на моих ошибках, ценней для меня же, чем чужой на чужих ошибках))
Да ладно, в след. раз буду знать,что хочу. О,кстати, про "Шахназ". Заоблачная цена в 750 рупий напрочь убила желание купить кремушек. Да, цены в 100 рупий меня привлекли больше. Все равно не верю в крема, жабе спасибо)
Это я в "Норме" в Баге узрела. Зато в алкогольном отдел видела фанфурики 12летнего рома по 20 рупий. ( 10 рублей на наши деньги, мамочки!!!)
Только не думайте, что я алкаш)))))))Крем я и тут куплю,если надо, а вот такого алкоголя нет у нас. Хотелось и мужу, и друзьям привезти, показать кусочек Индии.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #28 : 01 Январь 2014, 13:30:17
Людмила-лиса, хороший опыт. Скорее правильный, чем наоборот. Молодца! Дальше!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #29 : 01 Январь 2014, 16:49:14
Дальше эпизодами.
Про шеки.
Друзьям нашим полюбился шек "Дрим кетчер" на Баге, ну и мы с ними туда же.
12.12 мой ДР, а 13.12, не поверите, Серегин ДР) Надо же, такое совпадение. Официанты местные любезно разрешили нам " со своим", но свою выгоду все же поимели с нас. Приносят блюдо с морскими жителями. Рыбины ,сразу видно, замороженные и демонстрации подлежат уже не первый раз.
"Не,не, тока шо из моря".
Заказываю огромныз креветок, то ли джамбо, то ли тигровых. Семь штук за 700 рупий, что ли.
Приносят какую-то мелочь на гриле . " Почему смолл?"." А они на гриле ужарились"....Занавес.
Вот не люблю я жуликов! Ясно, что все денег хотят срубить , но вранье не переношу категорически!
Доказать -не докажешь, пришлось есть, вкусно,кстати, но не то, что заказывала.
Забрела с пьяну глазу к ним на кухню, а там....Дети, подростки еду готовят) Мальчишки , лет 12-13 максимум, ощипывают эти креветочки малюсенькие в ведре, другие капустку рубят, третий чет на плите колдует с соусом. " А ю соу янг!"?)))  Только улыбаются мне в ответ.
Не, просто школьники седьмого класса, дико мне это,конечно.
Второй раз ,неприятный момент с тем же шеком, одновременно смешной.
Снова зашли туда,потому как Серегу тянуло именно туда. Ну, туда ,так туда.
Что-то заказываю, что-то спрашиваю официанту,который,кстати, имя свое называть отказывался . Странно. И тут он мне выдает " ТЫ НЕ УМНЫЙ!". Гы. Посмеялись мы, но осадочек остался. Зато какой там босс!!!!!!!! Герой бразильских сериалов, красавец Диего, имеющий ,по его же словам, 11 жен, 12 детей и машину "Сузуки", хорош, чертяка.Думала, это вообще ди-джей, он музыкой адской там заправлял, но торговаться за приготовление королевских креветок, которые мы сами в Мапусе прикупили и им приготовить привезли,нам надо было с ним. Хотел 500 рупий, нормально? После получасового разговора сошлись на 250) Очень приятный молодой человек. Думаю, про детей вранье,хотя...
Вот фоточки того места.
« Отредактировано: 01 Январь 2014, 16:56:55 от Людмила-лиса »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа