Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

На Марс, в деревню к бабушке.

Просмотров темы: 21076

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #10 : 31 Декабрь 2013, 01:12:22
Шери, по ходу Евгений37 знает то, что не знаем мы :)


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #11 : 31 Декабрь 2013, 01:35:51
Шери, по ходу Евгений37 знает то, что не знаем мы :)
...Не зря ведь шифруется... То Евгений 33, то 37..., намекает на что-то...
Ничего, к утру, думаю ситуация вскроется.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #12 : 31 Декабрь 2013, 18:33:14
Шеричка, милая, фотки тут, их как-то уменьшать надо.
Салаты нарезаны, "Ирония" уже идет по первому каналу,сейчас начну колодовать над фото.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #13 : 31 Декабрь 2013, 18:34:31
Женечка, привет,рада читать тебя)
Я тут размечталась, хорошо бы нам всем вместе на след. сезон ТУДА.....\*ушла грузить фото*
« Отредактировано: 31 Декабрь 2013, 18:49:07 от Людмила-лиса »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #14 : 31 Декабрь 2013, 18:55:49
Людмила-лиса, Люся, мы и так все вместе готовимся к встрече Нового Года.... Я вот прочитала, переключилась на 1-ый канал....

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #15 : 31 Декабрь 2013, 19:05:34
В наш первый день мы сразу повели себя несознательно, проигнорировали встречу с представителем Пегаса, привели себя в порядок ,решили по-быстрому перекусить, потому как времени у нас мало-мы торопились на встречу в "Лилипуте" в Анджуне) Форумская встреча,ага)
Лично я вообще строила планы посмотреть у кого-нить скутер вблизи, порасспрашивать, как им управлять и все такое.
Так,сначала про еду нашу первую в Индии) Решив не скупердяйничать, зашли в ближ. к нашему отелю кафешку, заказали рыбу,креветки, курицу ( почему-то принесли все одинаковое, в одном и том же соусе, в одинаковых мисочках) , овощи , знаменитый ласси с бананом( Шери, мы вспоминали тебя), арбузный фреш. Сочетание вкусов было еще то, но нам не терпелось все сразу попробовать.
Сказать ,что еда разочаровала-ничего не сказать....Даже расстроилась я.
Все было одинаково невкусно! Под одинаковым красным соусом,овощи я только ковырнула,есть это было невозможно. Вареная цветная капуста в манной каше,бееееееее... Официант быстро зыркнул на наши незагорелые тела,сразу понял,что нам можно рекомендовать "ве бест", как я просила,принес все самое козырное по его мнению) Чек был чуть меньше  1 тыр рупии. Тааааааааааак......кто там говорил,что в ИНдии все вкусно и ваще недорого?!  Денег нам было не жалко, но туда мы больше не ходили,зато во всех остальных местах-Боже мой!!!!! Я много чего ела в своей жизни, но некоторые блюда прямо приятно удивляли и доставляли истинное наслаждение. А наше любимое местечко "Сансет",что на Мандреме( о нем чуть позже подробней) манило нас своей кухней , и мы ездили туда поесть каждый день из Баги) Да, там семь верст не крюк.
Вы помните,что на 11.12 была назначена встреча форума в "Лилипуте" Анджуновском? Вот туда мы и рванули на такси . Стоило оно ( пишу цены не из жлобства,вдруг кому пригодится) 350 рупий, в обратную сторону никто меньше этой же суммы вечером везти не соглашался.
Найдя "Лилипут", стали в прямом смысле приставать к людм " Ивините, вы не с форума?")
Сначала нашелся один человек,потом второй, потом форумчанин Фима объединил уже имеющиеся столы с людьми и вновь пришедшими. Получилось очень мило. А как стемнело, официанты зажгли свечи на столах, которых уже было ,как на свадьбе и стояли они буквой П.
Удалось пообщаться с теми,кто сидел рядышком, люди приходили и уходили, но всего народу было очень много.  Приятные,легкие в общении люди. Фото со встречи -постом выше.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #16 : 31 Декабрь 2013, 19:20:34
В первый день ,еще до поездки на встречу форума, мы с Димкой все же прогулялись на пляж Баги. Караул!!!!!! Адлер в разгар сезона) Купаться не стали, помочили ножки, вышли на мейн-стрит Баги. Ларечки,магазинчики, лавочки, просто лотки. "Хеллоу ,май френд. Как дила? Пасматри мой магазин!". Кстати, их работа с возражениями ,которой они научились ,скорее всего, у нас же, у русских, была такова " Потом? А потом суп с котом! Давай сейчас .". Все доводы,что у нас нет с собой денег и нам ничего не надо, не работали. Срабатывала лишь улыбка, останавливающий жест рукой " Ноу,фенкс", и топать быстро дальше,иначе не отвяжешься.
К чему это я..А, затащила все же ребенка в парикмахерскую, которая нам показалась очагом цивилизации среди бедненькой улицы Баги( дальше мы не дошли пешком, уже позже,на мотике, узнали,что улица очень длинная и есть еще перпендикулярные ей ,такие же большие торговые улицы), какая-то тайская парикмахерская. Эх,жаль фоток нет, таскать с собой Кэнон всюду,спина отваливалась,тяжело. Сейчас  я конечно уже жалею о всех несделанных кадрах.  Так вот, девушки-тайки плохо говорят на англ.,мы еще хуже,кое-как жестами и школьным курсом англ.языка объяснили,что мы хотим. Вот что получилось сделать из сына. Прилагаю фото ДО и ПОСЛЕ.
Димка был счастлив. Я немного притихла-этот интересный ,почти мужчина, и есть мой сын....
И так, мы стали меняться,для начала внешне.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #17 : 31 Декабрь 2013, 19:23:44
Классный пацан.... Харизма прям видна....
А был - мамкин пельмешек....милый.

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #18 : 31 Декабрь 2013, 19:27:03
Дык одной из мечт было сделать из "пельмешка" мужика) А уж что было,когда он сел на скутер , и я ему свою жизнь доверила...у него ж крылья выросли! Образ довершила татушка ,хной рисованная, майка с Бобом Марли. Что еще нужно для счастья!)
На след. день нам повезло познакомиться ребятами из Заволжья. Серега, Маришка, если читаете, привет!
Спасибо им, составили нам компанию,вместе и впрямь гораздо веселей, не так страшно на скутерах,хотя первые сутки ладошки потели у и Димки,который видел сей агрегат впервые , и у Сережи,который вроде бы умеет на мотоцикле ездить. Всем было одинаково страшно)))
Взяли мы скутеры у "своего" человека, он работает в нашем отеле охранником, садовником и ,как выяснилось, сдает в аренду скутеры и мотоциклы. Забавный такой, только по англ. изъясняется,  и то кое-как. Зато потом, когда я ему на второй день рассказывала, как мы с сыном ездили в Мапусу, он смеялся. Стоило мне отойти, он выдал  на чисто русском и с правильной интонацией" Во дают!"))
При аренде скутера, как путная, начитавшаяся тут же про то,что надо сфотографировать пробег, номер, рассмотреть поворотники, тыкала во все кнопочки на зверь-машине. Мне только машины знакомы, скутер вижу вблизи первый раз,сама не рискую,так Димка мой тут же оседлал железного коня, проехал десять метров туда-сюда. Я зажмурилась-сейчас упадет,вот сейчас. Но они ничего, держался. Даже пассажир в моем лице не помешал ему ездить.  Не смейтесь, но первые два дня я ездила пассажиром ,растопырив ноги))))) Все ждала падения и,как мне казалось, ноги помогут мне самортизировать, что ли..Потом все же подножки были найдены, а через 4-5 дней кричала в ухо ребенку" Давай,давай, обгоняй его!".
Езда на скутере-это вещь,скажу я вам!!!!! Для себя решила, с весны сдам на категорию А обязательно.
Летишь по дороге, ветер тебе  в лицо,сильно в лицо, "волосы назад,юбка задрана", куда летишь-сам не знаешь-здоровооооооооооооооооо!!!!!!!  Господь нас хранил, мы не упали ни разу, но все это время я бдительно шипела на ухо,где тормозить, где сворачивать. Тайна адского кругового движения на пересечении дороги на Кандолим или Калангут мне так и не открылась. Где у них правило "правой руки" -вообще загадка. Как они там ездят ? Надо отметить, заметив наши вытаращенные глаза, другие, более опытные водители опасались нас и подрезали очень редко, но все равно подрезали.
Страшно, но интересно. Вывод-без скутера путешествие теряет ровно половину ,если не больше , впечатлений. Мы наматывали в день много км., то Арамболь, то Мапуса, то Морджим, то Калангут, и самое прекрасное место,на мой взгляд, МАНДРЕМ.

* 5.jpg (337.41 кБ. 1536x1024 - просмотрено 26 раз.)

* 5.jpg (337.41 кБ. 1536x1024 - просмотрено 26 раз.)

На фото первый закат на Баге.
« Отредактировано: 31 Декабрь 2013, 19:47:10 от Людмила-лиса »

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #19 : 31 Декабрь 2013, 20:16:32
Чот не понял, а где фоты самой Лисы?
Пахнет кидаловом! :)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа