Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

На Марс, в деревню к бабушке.

Просмотров темы: 21078

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
: 30 Декабрь 2013, 10:05:45
Почему Марс? Потому что Индия для меня, как другая планета. И не просто Луна или Венера какая-нибудь, а именно Марс, далекий, неизвестный, дико необычный, с красной землей,теплый.
Почему в деревню к бабушке? Только в далеком детстве, идя по пустынному пляжу в украинской деревеньке , на Азовском море,пиная ракушки , я была один на один с природой, так немноголюдно и тихо было тогда. Такое умиротворение, покой и тишина, уверенность в том, что все есть и будет хорошо, было у меня только в детстве. Но лет мне и самой уже немало, и бабушки моей родной уже нет давно.
Вот отсюда и ассоциации мои,дорогие товарищи.
С самого начала хочу сказать огромное спасибо Роману и всем форумчанам. Нет, не просто спасибо, дайте я вас обниму и поцелую. Вы теперь часть моей жизни ГОАнской жизни)Без вас и вашей информации я б пропала совсем.
Девушка я многословная, букв будет немало, наберитесь терпения,пожалуйста.
И так, начнем с подготовки к поездке.
Давно хотела со старшим сыном куда-нить махнуть вдвоем,нам это полезно, с нашими характерами порой общий язык найти не можем. Искали тур,начиная с ОАЭ. Ну красиво, ну мегаполисы, ну торговые центры...Что я там не видела? Смущали местные законы и сумма,которую я там непременно потратила бы. Египет закрыт был на тот момент( да,мы были только в Турции и даже банальный Египет не вычеркивали из списка,хотя Турция с ее оллом меня жутко раздражает). В общем , наш агент, выслушав нас и прикинув,сколько мы готовы потратить, предложил нам ГОА. Хм, а я думала, это курорт милионеров, оказывается все наоборот. Решено, летим. Очень удобный вылет из Нижнего Новгорода, семь часов и мы на месте. Ребенок мой не верил своим ушам, все оставшиеся два с половиной месяца мысли его да и мои были заняты одним-ГОА. Ваш форум, нет, НАШ, я нашла на второй день после решения забронировать тур. О.....как много я узнала! Оказывается, лететь не 11 часов, как говорила мой агент, без пересадок, как она утверждала , и нет никакого олла в нашем отеле 2 звезды))  Первое чувство-а ну и что! Так даже еще лучше, на фиг этот олл сдался,что мы, голодные,что ли. Пляж она нам обещала частный, принадлежащий лично отелю "Риверсайд Ридженси"))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вспоминаю, как гуляла утром ,еще до рассвета, по Баге, ( потому что только ранним утром это можно сделать, день и вечер на Баге, простите, меня раздражал)представила,где бы тут разместился наш приват-пляж. Об этом чуть позже.
Летим. Время вылета из НН в 23.00, то есть выйти нам из дома надо в 20.00,ехать неблизко, дорога не очень возможны пробки. Долго рассказывать,сколько седых волос прибавила мне наш агент( которую ,как выяснилось, на тот момент разыскивала прокуратура и заведено на нее было 3 уголовных дела по факту мошенничества), скажу только,что до самого выхода из дома я не была уверенна,что мы вообще куда-то летим. Даже визы у нас не было, и информации,что ее нам дали, тоже не было...Было много препоном и мытарств, я боролась за наш отпуск, аки тигр. Слушать слова типа "Индия Вас не принимает" не желала, мы четко шли,нет, бежали за своей мечтой. Столько прочитано, столько фото просмотрено, столько слюны упало на кравиатуру, что значит "не принимает"?! А потом в какой-то момент,устав уже от борьбы и вранья агента, я смирилась,будь что будет...
Кто-то там, высоко, все же пожалел нас с сыном и мы чудом оказались в аэропорту, нам дажи дали паспорта и визы, мы прошли таможню без всех разрешений на выезд( они у нас были, но агент наш отправил оригиналы в Мск , а копии мы не сняли). Все. Мы в зале ожидания. У нас рюкзаки за спиной, в в моем -свинья, в Димкином( сын мой) -зЁбр)) Это подушки , купленные специально для самолета,чтобы спать удобно было. Узнать нас в толпе вылетающих можно было уже по этим зверюгам.
Летели Нордвином. Видели, как команда самолета прошла таможню и прочее, "молоденькие какие", подумала тогда, "им 18 -то есть вообще, как они нас повезут ?") Как потом оказалось, очень даже хорошо повезут, только посадки мне не понравилась, какой-то двойно удар о землю ,эффектно, в общем, получилось)
И с попутчиком нам повезло, такой приятный мужчина с нами рядом сидел, болтали с ним ,почти всю жизнь друг другу рассказали. "Синдром попутчика", как в поезде, сами понимаете. Он много где был, очень много, но именно в ГОА его тянет. Сейчас етит с друзьями на недельку один, а уже через 10 дней вернется туда с  женой и ребенком. Завидую тихо ему...Рассказываю о форуме, зову на встречу, он обещает, но не приходиит. Не страшно, потом уже на вылете, снова встретились,обменялись впечатлениями).
Ну, вот и Даболим. Красная земляяяяяяяяяяяяя,она по-настоящему красная!! Как и писали многие, при выходе с трапа теплый воздух в лицо)Приятное ощущение,сразу начинаем лыбиться. С наших-то снегов да в такой рай! А запах....Боже, тол ли цветы, то ли трава, то ли благовония, что это? Он повсюду. Уже потом, чуть позже, когда мы с Димкой неслись на мотике вниз по серпантину, междц джунглей есть такие прохладные местечки, ну понимаете,о чем я говорю, так вот там этот ЗАПАХ, нет, АРОМАТ, я специально снимала все платки,которыми обматывалась при езде пассажиром, и внимала ,впитывала его, он ни на что не похож.
Первое фото возле трапа самолета,Димка смешной со своей стрижкой. Говорила я ему, смени стрижку,нет, как баран) Не больно-то улыбчивыми оказались работники аэропорта, а уж те, кто на самом поле, вообще на нас никакого внимания не обращали, ну и ладно. В самом здании аэропорта толпа, все пытаются разгадать ребус заполнения бумаги, фото которой я удачно забыла дома, а ведь заранее готовилась, скопировала, как оформлять буду. Девушка, индианочка, помогает нам, но так быстро и непонятно говорит на англ.,что я загрустила, как мы их понимать -то будем?
"НамастЕ". Спасибо,дорогие форумчане,что научили меня этому слову. Оно волшебное, оно открывает почти все двери, заставляет улыбаться всех бук хмурых, работников аэропорта, таможенников и позже, вообще всех.  По выхожу из аэропорта предупреждаю строго сына-никому не давать наши вещи, несем сами. Парочка русских все же вляпались в это дело, видели потом) Ну,деньги-то небольшие, наверное, с них просили, не обеднели. Сидим в автобусе,ждем остальных, глаз выискивыаеи помойки, о которых предупреждали, мусор и нищих . Находит. Хм, что я помоек у себя в городе мало видела? Да один только Московский вокзал чего только стоит, так что не надо про мусор в Индии ,по крайней мере в районе аэропорта. Нормально там все)
Вид из окна по пути в отель мало чем отличался от вида, который наблюдали полгода назад в Турции, по пути из Анталии в Белек. Та же выжженная солнцем земля, те же невысокие строения, да, бедненько, но не напрягает, я ж не в Эмираты прилетела, не удивляюсь.
« Отредактировано: 30 Декабрь 2013, 11:20:34 от Людмила-лиса »


Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #1 : 30 Декабрь 2013, 10:39:54
Что-то собственную тему найти не могу на форуме, видать, давно не была).Неделю назад прилетели, туман только-только рассеялся. Все меня спрашивают" Ну как, понравилось?". Хм. Одни словом ответить -нет такого слова, лыблюсь загадочно, отвечаю "Это Марс".
Продолжу, с вашего позволения.
Пока развозили всех ,кому выходить в отель раньше, все в окно глазели да гида Пегасовского слушали. Такого красивого гида нам Пегас выдал, голубоглазый, как вампир, совершенно прозрачно-голубые глаза. С юмором парень, рассказывал про двадцатисантиметровых пауков и  ядовитых змеях. В месте, где было про пауков, Димка мой испуганно икнул, я затаила дыхание....Ненавижу их! Боюсь до панической атаки)
Как потом показала практика, нет тут никого-ни пауков, ни змей, ни прочих ядовитостей. Ну, или на так повезло.
На одной из остановок высаживаем туристов. На куче мусора расположилась семья-мама, бабушка, трое детей( как правило, в индийских семьях их почему-то именно трое), они подбегают к вышедшим и автобуса, протягиваю ручки, кричат что-то....Голенький мальчонка, в одной рубашечке, годик от роду максимум, хорошенький такой, весь в пыли, худющииииииииий, тянет ручки в нашим туристам. Мне поплохело. Простите за розовые сопли, у меня второй еще сын имеется, 3 годика ему. Папка наш героически с ним дома остался, про него потом продавцам буду говорить " Май хазбенд ин Раша стэй вис май сан, хи килл мы, бикос вери экспенсив"). Так вот, смотреть мне с моим нервами, испорченными в декрете, совсем больно было. Настраиваю себя,что это не последний эпизод и пытаюсь успокоиться, слезы вытираю. Ох. "Это Индия",-так советовал говорит в особенных случаях наш гид.
« Отредактировано: 30 Декабрь 2013, 10:52:30 от Людмила-лиса »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #2 : 30 Декабрь 2013, 11:01:35
Отель "Риверсайд Ридженси"2 звезды порадовал, ожидала худшего, но очень приличное местечко,скажу вам. Работники рецепции,также быстро говорящие на англ. На мое "Намасте" прониклись, улыбаются, но ключи дают всем,кроме нас. После 15 минут ожидания спрашиваю на своем англ. уровня пятого класса общеобразовательной школы, есть у нас какие проблемы. Они суют мне две бумажки, одна из которых "Cancel". Ах-ха-хааааааа! Наша бронь аннулирована еще в ноябре, ну здорово).
А я и не волнуюсь, чего мне волноваться. Денег у нас на двоих примерно 25 тыр в русском эквиваленте, проживем. Муж на карту бросит, если что. Ждем. После полуторачасовых переговоров с агентом  по моему,не подключенному к роумингу Мегафону,  выяснений, дают нам номер. И отличный номер! Все в нем было прекрасно- и джунгли, что прямо под балконом начинались, и звуки, которые по ночам оттуда слышались ( то ли волки выли, то ли собаки, то ли шакалы. Потом визжала мартышка..или обезьяна. Что они там с ней делали, с мартышкой этой, додумывать не хотелось), даже бассейн под балконом нашим был, где именно русские любили часов до 3 ночи поорать и пивка попить.
Работники отеля приветливы, улыбаются, особенно душевные в ресторане. Серьезно, порядочные люди, готовые  исполнить все твои желания, совершенно бесплатно мыли и резали нам фрукты, готовили вкуснючую еду и поболтать с нами могли. Показала одному из них снятый на телефон вид из моего окна в России, все в снегу, березу в снегу, тропинка протоптана. Им стало плохо, как такое вообще возможно)

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #3 : 30 Декабрь 2013, 16:02:00
Очень эмоционально! спасибо! как-будто с вами рядом были! Но нам еще предстоит! Я уже свыклась с мыслью с октября, что Гоа еще нескоро, чтобы не нагнетать и не перегореть. А тут уже деньки бегут и уже начинаю считать деньки! Пишите, очень интересно!

Оффлайн Gida

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 6
  • Вильнюс- Москва
  • Буду в Гоа: 19.11.2013-02.12.2013
Ответ #4 : 30 Декабрь 2013, 18:50:20
Вместе с вами пережила по новому те же страхи, радости, удивления :)
Жду продолжения! Не бросайте рассказ, плиз!

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #5 : 30 Декабрь 2013, 19:39:24
Лиса, пешы исчо! :)

И фоток, фоток!
« Отредактировано: 30 Декабрь 2013, 19:57:50 от knezevolk »

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #6 : 30 Декабрь 2013, 21:58:19
Ой,меня читают, здорово как! Фоток полно,правда, все ваши,клянусь!
пысы- планирую ночью выложить сегодня.
Знаете, какая-то я медленная стала..За рулем еду 60 км в час. Ха, да я всегда первая со светофора, гоняюсь, ругаюсь за рулем, а тут..Странно все это. Никто меня не раздражает,ничто не напрягает.
Сейчас все по магазинам бегают,тележки с едой и вином тягают, подарки  покупают. Суета все это)
Я спокойна,как танк. Дай Бог,подольше это состояние мне )

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #7 : 30 Декабрь 2013, 22:11:17
Людмила-лиса, оно, конечно, хорошо, что как танк, и народ, конечно, салаты стрижет, но в перерывах-перекурах хочется почитать......
Так что пиши-пиши!!!!!!!! И фотки!!!!!!!!!!!

Оффлайн Евгений37

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 31 Декабрь 2013, 01:03:25
Привет Лиса. Я Евгений 33 (нн.ру) Здесь это имя не прошло, пришлось зарегистрироваться Евгений 37. Я ооооооочень впечатлен отчетом и фотографиями. ну прям задело. Тоже хочу побывать там, ну и жена моя тоже естественно и сынуля старший тоже. Как же ты замнчиво и красиво рассказала о вашей поездке....

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #9 : 31 Декабрь 2013, 01:11:38
Людмила-лиса, Евгений37, а где фотки-то?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа