Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Великолепное путешествие, изменившее взгляд на мир............! :)

Просмотров темы: 5703

Оффлайн Ксю21

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 6
  • Arambol Beach Goa
  • Фотограф в Гоа Kseniia Sun
  • Буду в Гоа: 15.10.2018 - 30.03.2018
: 26 Декабрь 2013, 10:10:37
Этой осень у меня наконец то выдалось немного свободного времени от РАБоты и конечно же было решено провести его с пользой.... Пользой для души разумеется :)
Я очень люблю путешествовать, но опыт еще не большой, и почти только по России и ближнему зарубежью.
На Урале настала мерзкая осень, не за горами зима и конечно же было решено ехать туда где тепло. Варианты турции и египта никогда не рассматривались, хоть я там и не была, но чувтсвовала - не моё это, делать там будет не чего и отдых этот вовсе не душевный ;).
Год назад у меня уже появлялась идея-мечта о том, чтобы посетить Индию. А что должны делать мечты? Они должны сбываться :). Решено было начать с Гоа.
Так как времени на моей РАБоте для отдыха мне было выделено оооочень мало (7-10 дней) то конечно турпакет( - это получается куда выгодней в финансовом плане, чем покупка билетов туда - обратно.
Долго думать не пришлось - летим ;) Конечно с моим любимым вдвоем :)
И так что у нас имеется: 2 небольших рюкзака, купальные наборы, пара футболок, шорты и зубные щетки  :D. Ну и разумеется сам турПак) Отгадайте куда? Все верно на Бага бич! По причине дешивизны этого самого турПака, а с жильем решили разобраться на месте.

Время мы выбрали очень удачное - начало сезона, середина октября, удачное в том плане - что туристов должно быть еще не такое изобилие как ближе к новому году и далее.
Хочу рассказать как мы провели это время и конечно же подкрепить фотками ;)
Купив путевки я с нетерпением отсчитывала дни (за 20 дней!) Вставать по утрам мне помогала мысль - еще немножечко и мы будем в прекрасном месте, о котором я уже столько прочитала - что только подкрепляло мою уверенность что все будет волшебно-чудесно!))
И так настал тот заветный день - родители отвезли нас в аэропорт, чтобы забрать теплую, ненужную одежду.
Перелет прошел успешно - ни каких пьяно-быдло-руссо-туристов нам не встретилось, много людей летело с маленькими детьми, полет был в ночь и почти все я время я спала, проснулась когда уже было светло и до приземления оставалось не более получаса.
Выход из самолета - как много об этом написано))
Я с нетерпением выскочила из самолета и вдохнула этот воздух - воздух о котором я так много мечтала! Он был ооочень горяч! Горяч и безумно приятен! Процедура прохождения формальностей не напрягла и прошла довольно быстро, ни каких носильщиков и аромата специй я не учуяла и не увидела) Прыгаем в автобус....ждем потеряшек...дорога! Дорога сразу понравилась, все такое яркое, позитивное, огромное желание побыстрее добраться и идти исследовать всё всё всё!))  Наш отель - Riverside Regency 2* в Баге. Из автобуса мы вышли первыми, и только выйдя - увидели огромную кучу из мусора стройматериала - в отеле шел активный ремонт, честно - за всю поездку я ни разу не испытала чувтсва отвращения к мусору или запахам или чему то еще, что порой отталкивает людей, но вот этот первый взгляд на наш отель - ооочень удивил стройкой века   ;D
Быстренько все оформили, закинули вещи в номер, приняли душ и погнали в центр деревни чтобы разменять валюту и взять байки (табуретки)  :)
Мой молодой человек предложил взять такси, которых нам у отеля встретилось сразу несколько и доехать до "Эксчэйндж мани", на что я ответила - нет дорогой, давай прогуляемся, к тому же ни цен, ни местности еще не знаем - а о разводах таксистов я уже начиталась.
Еслиб я знала чего будет стоить эта первая прогулка!))
На улице +35 и оооочень большая влажность. Выйдя из отеля (он находится около моста и реки, почти на  подходе к самому пляжу мы направились в сторону центральной дороги, и уже по пути встретили несколько обменников - но все они были закрыты, так же как и закрыты все "Титосы". Мы вышли к главной дороге и пошли по указателям в сторону калангута, а не анджуны. Нам уже махали радостные индусы, они здоровались и спрашивали как дела, улыбались - мы отвечали им тем же. Я ожидала что после их приветствия они попытаются нам что ни будь "втюхать" но не тут то было :) Они просто здоровались и узнавали как мы, искренне улыбаясь. Как будто ты вернулся в то место, где вырос, где тебя все рады видеть. Это так приятно :) Просто супер ;)
Через 2,5 !!! часа пешей прогулки мы добрались до центра Калангута. Мда.... прогулочка получилась изнуряющей, с непривычки по такой жаре и влажности. Наконец то мы добрались до работающего обменника, кстати я ведь еще не говорила - мы практически на нулевом уровне по знанию данного языка. Но как то поняли индуса, который указал здание, в котором расположен обменник, на втором этаже, вход со двора) Но мы нашли его)).  Разменяли первые денежки, по курсу - на 6,9 рупий больше чем в аэропорту (там мы не меняли, но узнали курс - интереса ради).

Чтож первый день, время к полудню, денежки разменяны - идем за байком.
И тут мы столкнулись с первой, несерьёзной, но сложностью. Подходя к местам, где сдают байки в аренду мы на языке "жесто-русско-английского" объясняли что хотим снять скутер на 10 дней, на что получали вопрос - есть международные права? Мы показывали русские с категорией "В" - нам говорили "Ноу!" вот так то)) в итоге только на четвертой или пятой точке нам сдали скутер.

Убегаю, скоро продолжу рассказ, вот Вам пока пару фото ))

* Дружелюбные индусы.jpg (127.88 кБ. 1280x722 - просмотрено 26 раз.)

* возвращаемся в отель, только что сняли байк.jpg (148.52 кБ. 1280x722 - просмотрено 24 раз.)

* Dk6gsmUQul8.jpg (123.89 кБ. 578x1024 - просмотрено 1692 раз.)

* 2HSP3qdzYCU.jpg (197.01 кБ. 1280x722 - просмотрено 27 раз.)
« Отредактировано: 26 Декабрь 2013, 11:33:41 от Ксю21 »


Оффлайн Дарья177

  • (~'~)
  • Сообщений: 781
  • Респектов: 8
  • Люберцы
  • Буду в Гоа с 8.03.17 по 19.03.17
Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 10:58:38
А дальше?? Душевно излагаешь)) +1

А Бага, такая Бага... :)

Оффлайн Ксю21

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 6
  • Arambol Beach Goa
  • Фотограф в Гоа Kseniia Sun
  • Буду в Гоа: 15.10.2018 - 30.03.2018
Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 12:02:27
И так :) Проведя пол дня в Гоа мы:
1) Разменяли деньги
2) Сняли байк
3) Нашли заправку и заправились - сняли байк на центральной улице, мой молодой человек ездил на этой штуке в России пару раз, я - ни разу, представьте каков был мой шок когда мы тронулись, вклинились в это сумасшедшее на первый взгляд движении и направились в сторону заправки, которая кстати относительно нас была справа, то есть нам следовало свернуть направо, пропустив встречный поток, а также поток, ехавший за нами!!! Фуф......повернули)) Заправили полный бак и двинули в отель, кстати будьте внимаетельны на заправках - как мы поняли они не очень любят давать сдачу, мы о ней всегда напоминали!)
4) Доехали до отеля, я постоянно умоляла ехать потише, но мой дорогой быстро вошел во вкус и понял что к чему))
Доехав до отеля мы еще раз поразились как МНОГО мы прошли пешком, в поисках обменника из отеля. Это реально длинная дорога =)
К этому времени наши тела уже успели подутомиться, но не наш разум и душа! Последние желали приключений и драйва))  Было решено провести пару часов в отеле - принять душ, поплавать в бассейне, дойти уже хотя бы до пляжа Бага - посмотреть на океан, пообедать и поехать на поиски неизвестно чего, но точно радостного и интересного))
И вот мы выходим на пляж..... Первое впечатление.... все точно как на картинках)) (фото, которые я смотрела здесь). Куча народу, не очень уютно, зашли по колено в море... прогулялись, вода потрясающе теплая, пошли в шек покушать, зашли в приятное местечко, я конечно заказала рис и рыбу - это мое основное питание там), дорогой заказал мясо. Я не могла не вспомнить про кингфишер, говорю ему - я уверена - здесь потрясное пиво, берем по холодной бутылочке-ммммммм.......ммммммм...... хорошо)) Пообедали, фото прилагаю =)

* первый обед в шеке, бага бич.jpg (176.01 кБ. 1280x722 - просмотрено 33 раз.)


Пока прогулялись по окрестностям начало темнеть, было решено далеко сегодня не ездить, а прокатиться по Баге, Калангуту, Кандолиму, вообщем в попсовом направлении, так как он тут...под рукой)
Очень приятен вечерний ,да и не только воздух в Гоа, прошлись по лавкам, посмотрели чего продают, пообщались как могли с индусами, впечатляло все... люди, дороги, транспортные средства, позитив - витающий в воздухе.

[...]

Приехали к отелю, свернули перед ним на тихую улочку - ехали ехали и приехали на отличную полянку, там и решили расслабиться, неподалеку стоял храм, в которм как раз проходила молитва.
Ах, какое это величественное песнопение! Мне оно очень понравилось, я еще расскажу чуть позже поподробнее о моем знакомстве с храмами, расположенными на улицах Гоа.

[...]
« Отредактировано: 26 Декабрь 2013, 19:27:24 от Roman »

Оффлайн Татьяна Москва

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 1
Ответ #3 : 07 Январь 2014, 21:46:12
Пожалуйста, продолжайте свой рассказ, очень интересно!  Я скоро впервые поеду в Гоа именно в Багу, поэтому жду Вашего продолжения!

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #4 : 07 Январь 2014, 23:01:24
Да-да, Ксю, давай, жги, почему остановилась?

Оффлайн Ксю21

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 6
  • Arambol Beach Goa
  • Фотограф в Гоа Kseniia Sun
  • Буду в Гоа: 15.10.2018 - 30.03.2018
Ответ #5 : 09 Январь 2014, 10:55:11
Так приятно =)
Продолжаю рассказ))

как уже было написано выше: "Приехали к отелю, свернули перед ним на тихую улочку - ехали ехали и приехали на отличную полянку, там и решили расслабиться, неподалеку стоял храм, в котором как раз проходила молитва".

Время близилось к 8, а на руках у нас был уличный подарочек от индуса, который так любит наша душа))

Мы сели на полянку, покурили, послушали музыку из храма...... и залипли там на часок....  Далее решено было поехать в отель, захватить по дороге пару "Кингфишеров" и расслабляться на балконе нашего номера, который самым чудесным образом выходит не на бассейн и другие места, где любят пошуметь русские, а на джунгли! На том наш первый день подошел к концу.
Планов море, исполнять начнем с утра!
« Отредактировано: 09 Январь 2014, 11:00:41 от Ксю21 »

Оффлайн Ксю21

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 6
  • Arambol Beach Goa
  • Фотограф в Гоа Kseniia Sun
  • Буду в Гоа: 15.10.2018 - 30.03.2018
Ответ #6 : 09 Январь 2014, 11:26:04
На следующий день было запланировано посетить форт Агуада, что находится за Кандолимом, близлежащие пляжи, покушать в шеке, к жаре вернуться в отель, поплавать в бассейне (охлаждаясь) - напомню что ездили мы туда в середине октября, поэтому влажность стояла неимоверная, +  жара 35 и чуть больше - это было очень изнуряюще, в связи с этим обеденные часы мы старались проводить в укрытии, чуть позже - в более долгих поездках, чтобы чувствовать ветер и так далее))

Форт Агуада впечатлил! Правда на подъезде к нему была ооооочень долгая пробка и добрались мы к самой жаре, было очень много индийских туристов, ну а в общем большая толпа - поэтому мы быстренько осмотрели эту великую постройку и ретировались.
Форт понравился своим размахом и размером, понравилась панорама, которая открывается с него.

Итак мы уехали из форта, но решили не сразу возвращаться в центр, а проехать вокруг форта - по дорогам, которые его окружают. Если на подъезде не сворачивать направо к форту, а проехать прямо то попадаешь вот на такую дорогу: красивое место, там сидел местный, мы спросили у него можно ли проехать дальше - он ответил что то совсем не внятное, но почему то мы развернулись и не поехали дальше  ;D Не доезжая до него метров 30 - было дерево, которое по обычаю украшено цветами и другими атрибутами местных религий - мы решили посидеть рядо с ним, передохнуть, покурить, но так как под деревом было много мусора - прошли чутьь дальше ИИИИИИИИ...... Мы такое потрясающее место открыли!!! Не передать словами! Камень-выступ, а внизу, далеко-далеко океан. Сидишь на высоте - любуешься, ниже спускаться не стали, т.к. повторюсь уже было ооочень жарко, солнце палило беспощадно, мы приметили его для себя, сфоткали и решили вернуться вечером, на закате. Место очень романтичное, советую.... =)

Проехали вниз, завернули на пляж, подумали что сейчас найдем приятный шек, перекусим, охладимся под вентиляторами и дальше в путь.
Пара фото с пляжа:

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #7 : 10 Январь 2014, 16:19:27
Ксю, Гоа манит обратно по происшествии времени? ))  :)

Оффлайн Ксю21

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 6
  • Arambol Beach Goa
  • Фотограф в Гоа Kseniia Sun
  • Буду в Гоа: 15.10.2018 - 30.03.2018
Ответ #8 : 14 Январь 2014, 06:55:10
Shelest, Shelest,
Ксю, Гоа манит обратно по происшествии времени? ))  :)


Shelest ОООчень манит, я была в середине октября, в конце февраля уезжаю еще на 1,5 месяца, Гоа мне снится почти каждый день, сейчас планирую в какие места стоит съездить!

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #9 : 14 Январь 2014, 11:35:12
Shelest ОООчень манит, я была в середине октября, в конце февраля уезжаю еще на 1,5 месяца, Гоа мне снится почти каждый день, сейчас планирую в какие места стоит съездить!
Как классно, когда есть такая возможность -ездить туда постоянно  ::)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа