Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Вопросы новичка

Просмотров темы: 20920

Оффлайн unfraget

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Челябинск
: 16 Февраль 2010, 14:38:50
Хай, зовут меня Андрей ;), появилась у меня идея поехать на Гоа :), первый рас собираюсь ехать, по почитал ваш форму, так с км мог проконсультировался, вроде все вопросы обсуждались но мнения у всех расходится, из-за чего возникло еще больше вопросов
- 1 хочу ехать дикарем, на недели где то 3 чтоб отдохнуть и развеяться, смогу ли я рассчитывать на сумму 2000$? Там собираюсь посмотреть край (возможно экскурсии), походить по клубам, если получится попасть на рейв
- 2 куда лучше поехать, основная цель поездки это окунутся в атмосферу транс музыки, тоесть клубы и рейвы, хотя я слышал что их запретили, но многие говоря что они до сих пор проводятся, по этому и встает вопрос куда лучше за этим поехать
- 3 какие документы нужно будет собрать, и нужны ли какие либо медицинские обследования
- 4 есть ли смысл ехать одному ? или лучше хотя бы вдвоем а то и больше,
- 5 знание разговорного английского, хватит ли для общения с населением?
- 6 что лучше заказывать, номер в гостинице или попытаться снять домик?
- 7 есть ли там банки? Вопрос появился из темы про воровство, просто если там есть банки, возможно ли там открыть банковскую ячейку для хранении я нала и так далее
- 8 в какое время лучше поехать? Время года.
- 9 сколько по времени занимает перелет если на пример лететь из Москвы?
- 10  какой там контингент, не будет ли такой вероятности что можно встретить нашего пьяного (извиняюсь за ранее быдло туриста, :-[) как в Турции или Египте?
- 11 как я понял сигареты нужно брать с собой, что еще необходимо будет взять?
За ранее всем спасибо за ответы


Оффлайн unfraget

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Челябинск
Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 20:21:41
Тут вспомнил еще один не мало важный вопрос, если что то случится например заболел, либо укусил ктонить, все таки это Индия, где полно пауков и змей, что в этом случае делать?

Оффлайн Kosmos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 3
Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 20:25:10
Здарова.
1.если есть возможность ,едь на большее время,.сам был две недели - это катострофически мало для ГОА.но вроде как теперь с визами на долго проблемы. 2000 на 3 недели хватит ,и еще останется,хотя все по разному тратят. главное  торговаться,торговаться,и еще раз торговаться .и не снимай гест сразу на все время. сначала поспрашивай цены у бывалых на месте. за скутер больше 200 в день не давай.
2. наверно анджуна\вагатор.. они вроде как в центре севера - добираться до любого места удобней. и хилтоп с найнбаром рядом)
3. загран,виза,билеты. я не делал ни прививок,ни обследований,ни страховки.. хотя наверно страховку можно сделать,она вроде не дорогая
4.это уже тебе видней. если человек общительный то проблем с компанией не будет,если будешь замыкаться то никто за тобой бегать и уговаривать потусить не будет. как везде собстно.
5.вполне
6. если на 3 недели то наверно лучше отель,дешевле выйдет-туры оч дешевые попадаются,да и с жильем сразу проблема решается.там всеравно будешь только спать
7.про это не знаю.жил в бунгало с игрушечным замочком,деньги хранил в вещах.ничего не пропало,но говорят бывают случаи воровства
8. хз.был тока с конца января по начало февраля.очень хорошо было во всех отношениях.
9. трансаэро 7 часов
10. за две недели один раз видел сильно пьяного человека
11. да сигарет лучше побольше с собой.такое ощущение что все их сигареты одинаковые.теплую кофту для езды ночью на скутере.я в следующий раз еще постельное белье возьму - но это актуально для гестов а не для отелей,ну и таблеточек для желудка,ченть дизинфицирующее на случай травмы

а если что случиться то в больницу .тут-то страховка может пригодиться

Оффлайн unfraget

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Челябинск
Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 20:39:21
Kosmos,
Пасиба) за помощь
По поводу 5 пункта,
Имеется в виду то что приехав туда я врятли с ходу найду русских который живут там там, вот я просто полагаю что многие люди там владеют английским, от туда и возник вопрос

Оффлайн Kosmos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 3
Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 20:49:06
 по приезду ,первые кого я встретил - это в усмерть убитого русского паренька который говорил только что он вообще ничего не употребляет ,и больше ничего не сказал, и русскую пару лет 55-60 которые рассказли чего, где и как ,и даже сказали где чего веселого можно купить и почем.был очень - очень удивлен. а по английски там говорят все.по крайней мере индусы.даже любая бабушка - продавщица

Оффлайн unfraget

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Челябинск
Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 22:19:33
И последний наверно вопрос
А сколько билет стоит из Москвы  если лететь?

Оффлайн Kosmos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 3
Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 22:21:34

Оффлайн tusy

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 17 Февраль 2010, 06:54:36
Здрасти всем! еду с парнем, жить будем в Анджуне... плиз посоветуйте какие места посетить? клубы и наркотики не интересуют ;))) и еще где можно не подалеку вкусно и безопасно поесть))

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #8 : 18 Февраль 2010, 13:41:42
Здрасти всем! еду с парнем, жить будем в Анджуне... плиз посоветуйте какие места посетить? клубы и наркотики не интересуют ;))) и еще где можно не подалеку вкусно и безопасно поесть))
Тогда ейзжайте в более спокойные места Ашвем, Мандрем, Анжуна это самое тусовое место.

Оффлайн unfraget

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Челябинск
Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 11:32:51
А такой тоже вопрос а одному безопасно ехать?, просто кого из знакомых не подбиваю на поездку не кто не соглашаются, побаиваются чего то

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: вопросы новичков
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа