Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Экипировка байкера

Просмотров темы: 9990

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
: 24 Декабрь 2013, 02:09:17
Хочу поделиться опытом. Самый минимум – это очки (лучше прозрачные). Дальше от вольного. При выезде из пляжной зоны пользовался велошлемом. Полицаи не останавливали. Также перчатки (брал кроссовые - матерчатые, легкие). Пару лет назад  обучал в Гоа дочку езде на скутере. Экипировал наколенниками и налокотниками (самыми простыми). Помогло. Два раза падала – без последствий.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 24 Декабрь 2013, 02:34:02
Уровень личной безопасности и ответственности/безответственности каждый выбирает для себя лично сам. В Гоа шлем обязателен только водителю, только на хайвеях NH. Некоторая проблема еще в том, что даже если человек желает экипироваться, то в Гоа распространены только шлемы. Да и то не везде. Кроме того те, что дают в прокате, зачастую и надевать не приятно, и обеспечивает защиту, в основном от полиции. При поездке же на две недели, мало кто заморачивается покупкой защиты в России, особенно если дома на мототехнике не ездит.

Очки, вещь действительно весьма полезная. Писал об этом тут:
- Очки для байка

Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #2 : 24 Декабрь 2013, 11:23:21
Мы привезли с собой облегченные шлемы и очки. Но мы ездим в Москве летом на скутере.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #3 : 25 Декабрь 2013, 23:18:18
Я бы еще порекомендовала обратить внимание на обувь. Нужно ,что-нибудь защищающее ступни, типа кроссовок или хотя бы теннисок. В сланцах ,хоть и приятнее, но опаснее! ;) :o

Оффлайн dgs

  • goa dreamer
  • Сообщений: 91
  • Респектов: 10
Ответ #4 : 26 Декабрь 2013, 02:04:31
А также комбез из кенгурятинки с мотоботами, чем черт не шутит? Вдруг спасет вас?

Не совсем понятно, к чему эта тема? :) На форуме вроде много раз мусолилась эта тема.

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #5 : 26 Декабрь 2013, 02:31:33
И не только эта.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #6 : 26 Декабрь 2013, 03:58:51
с мотоботами, чем черт не шутит? Вдруг спасет вас?
Зря, вы ,так!
Вообще-то, до определенного времени я примерно так же думала.)))
Но, когда  мне на ногу навернулся мой же байк (не тырчик), а я была в сланцах...
я подумала (правда ,намного позже, т.к. сразу от боли , вообще , ничего не соображала),
 что зря я  предыдущим утром мысленно поиздевалась над девочкой в кроссовках ,сидящей за рулем такого же мотоцикла.
Кстати, в результате  этого падения у меня были сломаны 3 плюсневых кости и это произошло со мной на не имеющем медицинского обслуживания острове и только через неделю мне наложили  гипсовую лангету.  Так и скакала со сломанной ступней по странам ЮВА!
А была бы плотная обувь, мне так бы кости не попереломало!
 

Оффлайн dgs

  • goa dreamer
  • Сообщений: 91
  • Респектов: 10
Ответ #7 : 26 Декабрь 2013, 08:32:34
с мотоботами, чем черт не шутит? Вдруг спасет вас?
Зря, вы ,так!
Вообще-то, до определенного времени я примерно так же думала.)))
Но, когда  мне на ногу навернулся мой же байк (не тырчик), а я была в сланцах...
я подумала (правда ,намного позже, т.к. сразу от боли , вообще , ничего не соображала),
 что зря я  предыдущим утром мысленно поиздевалась над девочкой в кроссовках ,сидящей за рулем такого же мотоцикла.
Кстати, в результате  этого падения у меня были сломаны 3 плюсневых кости и это произошло со мной на не имеющем медицинского обслуживания острове и только через неделю мне наложили  гипсовую лангету.  Так и скакала со сломанной ступней по странам ЮВА!
А была бы плотная обувь, мне так бы кости не попереломало!
 

Дак, это ясно понятно, что при определенных условиях вообще противопоказанно садиться за руль без защиты, но мы говорим про Гоа. Какой тырчик тут на вас упадет, чтобы переломать ступню? Энфилд 500-ка? Ну, если он для вас тяжелый, тогда не имеет смысла им пользоваться.
При таких погодных условиях не то что мотоботы - тут кроссовки тяжело носить, может поэтому в Гоа нету суперспортов? :)
Просто если тема нацелена на новичков, то не стоит их пугать, что нужен мотоэкип. Лучше дать понять, какие последствия могут быть от поездок на мотоцикле без защиты и пускай каждый сам решает, хаватит ли ему духа садиться за руль без мотоэкипа? :)
+ От поездок в касках (которые закрывают пол головы) водителю и пасажиру безопаснее не становится.) Разве что от падающего кокоса и то если падать будет перпендикулярно вашему шлему.)

Просто меня всегда интересовало, почему мотолюбители в Гоа одевают себе шлем, будучи водителями, а своим девушкам/пассажирам не одевают?

Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #8 : 26 Декабрь 2013, 10:13:59
Я соглашусь с Юлией про обувь. Мы всегда надеваем кеды или кроссовки на скутере, заметьте, не на байке. И нормально, не жарко. И шлема у нас 2: для водителя и для пассажира. В общем, я бы не обобщала... Тема правильная. Может, хоть люди с мозгами почитают и возьмут с собой с родины мало-мальскую экипировку.

Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #9 : 26 Декабрь 2013, 10:25:32
Примерно так выглядит

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа