Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа в мае

Просмотров темы: 59005

Оффлайн tanyyysha

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Арамболь
  • Буду в Гоа: октябрь 2014 - апрель 2015
Ответ #30 : 10 Апрель 2014, 20:20:58
Я в том году в Арамболе была до 12 мая. В конце апреля стало значительно жарче, да, но зато стало и значительно дешевле жилье, перебралась на пляж в домик с большой верандой и хорошей продуваемостью. Купалась в море все время, на рассвете часов в 6 утра, волны ну очень маленькие и только возле берега, если зайти чуть глубже, можно отлично плавать вообще без волн (и даже в это время одна на пляже я не была, кто-то гулял с собаками, кто-то что-то растягивал и делал зарядку, кто-то еще не уходил). Часов в 8 утра уже можно было только прыгать на волнах, плыть невозможно. Днем не купались, не помню, то ли волны были очень большие, то ли очень жарко. Из шейков на пляже ходили только в 21 коконат, что то еще было открыто, но очень мало (а так из примерно 30 шейков открытых осталось наверное 5), но в 21 коканат и лобстеров и рома заказать можно, и вообще вкусно готовят. Что еще, про бары и ночные пати точно не скажу, в конце апреля мы еще ездили, а в мае уже было лень, может и было все закрыто, не знаю, в конце апреля да кажется и в мае еще работал  ред рок, они открыты часов до 5 утра и там в основном русскоязычная тусовка. Ну и на майские прибыло значительное количество пакетных туристов. Русскоязычных и молодых было ну не меньше 30 человек, хотя  индусов было значительно больше, и на закате по пляжу мы гуляли исключительно под сопровождение щелканья фотоаппаратов. Танцы и йога, известные мне, были уже все закрыты, аюрведический массаж работал. Ночного маркета и барабанов на сансете уже не было. Сувенирные лавки, ювелирка и одежда были. Ну что еще? Кокосы были. А и оооочень вкусное и дешевое местное манго (такого нет в сезон и появилось оно только в средине апреля).


Оффлайн Alenka33

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 20.12.2014-07.01.2015
Ответ #31 : 10 Апрель 2014, 22:44:14
tanyyysha, большое спасибо за обстоятельный ответ, теперь думаю на несколько дней поселюсь на пляже в Арамболе. То что не будет маркета и барабанов на сансете конечно очень жаль - не почувствую атмосферу((((. И про йогу тоже жаль. Ну что делать - буду утешаться манго и лобстерами , ну и ромом конечно)))

Оффлайн asdrr

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
Ответ #32 : 13 Март 2015, 12:04:14
Alenka33, Alenka33,
tanyyysha, большое спасибо за обстоятельный ответ, теперь думаю на несколько дней поселюсь на пляже в Арамболе. То что не будет маркета и барабанов на сансете конечно очень жаль - не почувствую атмосферу((((. И про йогу тоже жаль. Ну что делать - буду утешаться манго и лобстерами , ну и ромом конечно)))
подскажите, как съездили? как море было?

Оффлайн Milla

  • goa origin
  • Сообщений: 412
  • Респектов: 240
  • Быть живым - подарок, быть счастливым - выбор
Ответ #33 : 26 Март 2015, 17:30:08
А я уже 3-й год подряд еду в Гоа на майские. когда ехала первый раз, очень переживала из-за погоды, оказалось, бояться особо нечего. плюс - в мае море очень теплое. в прошлом году была с 30 апреля по 11 мая, купалась каждый день, вода - парное молоко. волны были не очень сильные. в позапрошлом году, правда, волны были посильнее, после обеда дули ветра, но это было в южном гоа. дожди (очень сильные) были в прошлом году 2-3 раза, но это было уже вечером после заката, так что зонтики желательно иметь при себе. днем жарковато, но на берегу вполне терпимо. шеки работали, но их становится ощутимо меньше. тем не менее, всегда можно найти, где полежать-поесть. на севере народу больше, на юге меньше. важно брать номер с кондиционером и, по возможности, вообще не отключать его. по вечерам иногда отключалось электричество, из-за жары повышалась нагрузка на сеть. в середине апреля начинается сезон манго, такого манго больше нигде и никогда не попробуете! продается местное, которое срывают спелым, вкус совсем другой. вобщем, у кого со здоровьем все нормально (сердце, давление), ехать, думаю, можно.

Оффлайн Alex0312

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Казахстан , Алматы
  • Pathnem beach South Goa
  • Буду в Гоа: зима 2015-2016
Ответ #34 : 29 Март 2015, 22:23:22
Привет , первый раз посетил гоа на новый год с 15.12 по 8 .01 очень мне понравилось , в начале следующего сезона обязательно вернусь . Не хочется так долго ждать , появилась возможность вырваться на май . Очень хочется побыстрей поехать но вот погода говорят в мае не очень подходит для выходцев из средней полосы . Вот раздумываю брать билеты в Гоа или попробовать Вьетнам , НяЧанг . Нашел гест в Арамболе на весь май за 10000руб .
Посоветуйте ехать ли в мае или лучше отложить до ноября и переключится на другой вариант вроди Вьетнама ? Буду благодарен за альтернативные идеи Гоа .

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #35 : 30 Март 2015, 08:10:13
Посоветуйте ехать ли в мае

Я не то чтобы советовать, просто аргументы против поездки в Гоа сейчас в мае:

1. В этом году погода там какая-то странная, дождливая, похоже сезон дождей начинается раньше, уже дожди идут, а самое плохое - море все время бурное почти.

2. Индусы тоже решили закончить в этом году сезон раньше. Уезжают самые лучшие тибетские повара и торговцы, многие шеки уже разобраны, а те, что продолжают работать - кормят уже не так знатно, как раньше. Даже Манго Грув уже закрыт, разобран.

3 До 15 апреля еще поработает найтик, еще развлечения, а потом - всё. И людей там уже сейчас совсем-совсем мало, а в мае и вовсе никого не будет.

Это не в том плане, что я отговариваю..... я как раз в любой момент могу и хочу в Гоа.... а те аргументы, что могут быть против.

Оффлайн Alex0312

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Казахстан , Алматы
  • Pathnem beach South Goa
  • Буду в Гоа: зима 2015-2016
Ответ #36 : 30 Март 2015, 08:38:42
goa-dreamer, goa-dreamer,
Это не в том плане, что я отговариваю..... я как раз в любой момент могу и хочу в Гоа.... а те аргументы, что могут быть против.
Спасибо . Да в этом сезоне погода не типичная . Я помню даже 1 января утром ливень был . Подумаю , благо билеты не брал .

Оффлайн miknich

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 9
Ответ #37 : 01 Апрель 2015, 13:56:02
Спасибо . Да в этом сезоне погода не типичная . Я помню даже 1 января утром ливень был . Подумаю , благо билеты не брал .

Да согласен,за 6 лет моего прибывания в Гоа, это самый прохладный сезон был) но это не страшно:)

Оффлайн Батона Прекрасная

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 44
  • Москва
  • baton charming
  • Буду в Гоа: обязательно!
Ответ #38 : 01 Апрель 2015, 17:06:43

Будем с 24 апреля по 6 мая! И все будет отлично! Мы верим!  :D

Оффлайн Alex0312

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Казахстан , Алматы
  • Pathnem beach South Goa
  • Буду в Гоа: зима 2015-2016
Ответ #39 : 01 Апрель 2015, 18:23:27
Кстати идея , не на весь май ехать а на майские , числа так до 15 го )))) и посмотреть какой не сезон в гоа , а то столько разговоров .

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: погода, климат, сезон, апрель, май
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа