Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наверно это мой рай

Просмотров темы: 11628

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #20 : 14 Апрель 2014, 12:07:49
На следующий вечер вечер проводив сансет мы решили пойти в Шива Вэлей, там как раз был кажется др хозяина и ух что это была за вечеринка)Все смешалось-люди,кони)Красиво стареющие хиповатые немцы, бешенно вращающме глазами изральетяне, русские парни,скачущие под маркой на балконе второго этажа. даже страшно было от этой всеобщей вакханалии. Фоток к сожалению нет ибо как-то не до фоток было :)



Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #21 : 14 Апрель 2014, 12:17:19
Из открытий нового.

Сьездили первый раз на рынок в Мапусу в пятницу. Накупили разной посуды домой ( из дерева и керамики) и по ценам гораздо дешевле чем на фли маркете. Кстати о маркете. У меня какая-то невезуха была с обручальным кольцом - первое утопила в реке,второе просто куда-то пропало. Поэтому хотелось купить замену и при том что-то необычное.Купила у тибетцев за 400 или 500 рупий серебряный цветок,который через год мой ребенок выбросит опять-таки в озеро)ну случайно :))

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #22 : 14 Апрель 2014, 12:28:23
еще открыли для себя пляж Вагатора. Очень он нам полюбился хотя и плавать не совсем удобно-много камней. Но зато нашли там потрясающий, великолепный,божественный - еще тысяча хвалебных эпитетов ресторану "Таласса". Мясо на гриле там готовят такое что можно с руками отьесть) а под бокал розового вина и шум волн внизу ты понимаешь что жизнь удивительна и прекрасна особенно остро. Короче Таласса это нечто!Бронировать стол лучше заранее поскольку вечером там не сесть.
Еще из гастрономических открытий - открыли для себя тогда ресторан "Тибетская кухня" что в Калангуте. Не то что на втором этаже а тот что в глубине. Работает с 6 вечера и какие там момо!Песня а не момо

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #23 : 14 Апрель 2014, 12:38:50
Еще одна моя большая гастро-любовь это маленькая кафешка "Ла Беффа". находится в минуте от Джус центра. Хозяин - колоритный итальяшка,который под хиты итальянской эстрады 80-х драматично курил сигареты и резал прошутто на сэндвичи. Какие там сэндвичи а какая там паста! Всем рекомендую,правда график работы довольно своеобразный - один раз неделю был закрыт.
Ну собственно, так и тянулись наши дни отпуска-днем мы разьезжали по разным пляжам, вкусно обедали и ужинали каждый раз открывая для себя новые места а вечером и ночью веселились на вечеринках.
В последний вечер нас занесло на "Голубую скалу". Кажется сейчас это место уже закрыто, но тогда мы попали на грандиозную пати :)Особенно запомнилось что с танцпола открывался вид на море и заходящее солнце.
Вот такой у нас получился третий раз, конечно 10 дней это ничто.но вот сейчас смотрю на фотки и вспоминаю как же было нам хорошо тогда. А будет еще лучше-впереди 4 раз и новые открытия:)



Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #24 : 14 Апрель 2014, 12:43:33
Я забыла еще рассказать - в Оксфорде делают офигенную самосу! Именно тогда мы ее распробовали. Горячая самоса за 10 рупий с холодным молоком ( молоко в Гоа и правда вкусное- совсем не такое как у нас) прям рядом с магазином-лучший завтрак! Всем приятного аппетита!

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #25 : 25 Июнь 2014, 09:05:38
Ну вот руки дошли написать 4 часть про мой четвертый приезд. Это уже 2012 год был.Итак))
Решили мы ехать с семейной парой,рассказав им какое это замечательное место Гоа и как там здорово.забегая сразу скажу что больше в жизни уговаривать и звать друзей с собой я не буду-хочешь едем вместе,боишься-сиди дома.это я к чему-а к тому что чего боишься то с тобой и случится.мыслишь позитивно значит и отпуск также пройдет.мысли то они ого как материальны,особенно в таком месте как Гоа,думаю многие форумчане со мной согласятся.наши друзья хоть и поехали с нами но видно было как они всего бояться -антисанитарии этой мифической,разводок местных и езды на байке.все было им страшно.ну а по итогу-на третий день там девочка отравилась салатом(выбило ее из жизни дня на два)через пару дней они упали с мопеда и больше никуда сами не ездили, ну и по мелочи всякие казусы случались с ними.это все я к тому веду что нехрен ехать если страшно)

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #26 : 25 Июнь 2014, 09:15:22
Купили мы билеты значит на две недели,с нами летели ты самая семейная парочка и еще два друга.Шереметьево,старый добрый джек с колой и предвкушение очередных волшебных каникул)
Сели мысы самолет и тут голос пилота бодренько сообщает нам что извиняйте господа туристы Аэропорт Гоа не готов пока принять нас так что ждите час в самолете.пока ждали этот час некоторые граждане успели изрядно на кидаться и даже устроить небольшой дебош на борту)ну и вот наконец мы прилетели)
Трап,воздух этот уже такой родной и домашний,коричневая форма работников Даболима и толпа таксистов на выходе.мы дома))) (пысы-а глаза у наших друзей все шире и шире))))прямо читаем в них-В какую то ж мы прилетели))

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #27 : 25 Июнь 2014, 13:05:24
Купили мы билеты значит на две недели,с нами летели ты самая семейная парочка и еще два друга.Шереметьево,старый добрый джек с колой и предвкушение очередных волшебных каникул)
Сели мысы самолет и тут голос пилота бодренько сообщает нам что извиняйте господа туристы Аэропорт Гоа не готов пока принять нас так что ждите час в самолете.пока ждали этот час некоторые граждане успели изрядно на кидаться и даже устроить небольшой дебош на борту)ну и вот наконец мы прилетели)
Трап,воздух этот уже такой родной и домашний,коричневая форма работников Даболима и толпа таксистов на выходе.мы дома))) (пысы-а глаза у наших друзей все шире и шире))))прямо читаем в них-В какую то ж мы прилетели))
На форум их бы до отъезда,друзей-то)))

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #28 : 27 Июнь 2014, 22:49:30
Людмила-лиса, ну кто ж знал что они такими трусишками окажутся.хотя психологическая подготовка и велась мною но видимо недостаточно этого было.а может дело в другом-просто гоа не их местом оказалось.такое тоже бывает и это хорошо что нк всем там комфортно,итак народу с каждым годом все больше и больше😎

Оффлайн -МатильДа-

  • (~'~)
  • Сообщений: 561
  • Респектов: 141
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.12.2018 - 26.01.2019
Ответ #29 : 05 Июль 2014, 13:42:26
Очень очень жду продолжения истории...
С друзьями - ясно все... Пусть по оллинклюзиву в Турции-Египты летают, там таким самое место (я имею в виду не страшно будет )))))) Вы про себя, про себя скорее пишите.. как Вы с мужем в этот раз оттянулись :) Ох и любопыыытно))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа