Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Наверно это мой рай

Просмотров темы: 11627

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
: 20 Декабрь 2013, 12:40:35
Не могу точно объяснить что меня сподвигло начать писать этот рассказ-воспоминание о Гоа. Тут наверное совокупность нескольких причин.
Моя история любви с Гоа началась аж в далеком 2007, когда я первый раз там оказалась не совсем понимая КУДА я еду и что я там буду делать. Сейчас на дворе конец 2013, этот сезон я пропускаю поскольку ожидаю рождение второго малыша. Очень надеюсь что звезды сойдутся и осенью 2014 мы с семьей таки уедем на сезон,показывать детям (одному будет 5 лет и он уже был там находясь у мамы в животе)) то место,которое так дорого и любимо нами. Нашу "дальнюю дачу" в 6 часах лета где каждый камешек и каждый куст так знаком и любим.
Этот рассказ я поделю на 4 части - соответсвенно 4 раза я там была.Итак.


Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #1 : 20 Декабрь 2013, 13:01:10
Часть 1.
Конец 2007 года.Мне 22 года и я с молодым человеком долго думаю куда поехать отдыхать в феврале 2008. Неожиданно он предлагает мне ехать в Гоа-мол друзья там были и им понравилось. Купили дорогущие путевки по 34 тысячи как сейчас помню на 13 ночей)). отель Вилла Гуэза что в Баге. Классика жанра для 1 пакетной поездки.
Сразу скажу что я НЕ понимала куда я еду,что это за место такое Гоа. В голове рисовалась картинка тюленьего отдыха по маршруту-пляж-номер-душ-пляж-ужин.
Вообщем прилетели мы. Загрузились в микроавтобус и помчали в наш отель. К слову сказать большинство прилетевших с нами тогда поехали на юг :)Пока ехали со мной случился культурный шок-это же другая планета. Грязь,дикие свиньи какие-то,невероятные худые старики,запахи эти меняющиеся раз в минуту.УФФ.Ехали мы с МЧ и молчали.Потому что охреневали-КУДА мы приехали и что с нами будет. Вилла Гуэза ничего себе отелем оказался,даже бассейн был в котром я и плавала первые пару дней.На пляже мне все казалсь грязным,отравленным,кишашим инфекциями и даже воздух был мне подозрительным. Нормальная такая паранойя,учитывая что я первый раз в Индии оказалась и в ЮВ Азии вообще. Через пару дней валяния на пляже и ужинов на главной улицы Баги(с которой кстати мы и не думали выезжать,тем более в голове даже и мыслей не было чтоб взять байк и покататься) мы поняли что надо что-то "размутить")Размутили в следующие несколько дней в перерывах между пляжем и ужином накуривались и вот так весело проводили отпуск. А еще вспомина наши первые "пляжные разводки". Я умудрилась купить браслет на ногу за внимание!!!! 1000 рупий а МЧ мой купил три слона за внимание!!! 4500 рупийТак бы мы и провели наверное остаток отпуска если бы не приехали наши знакомые,которые поселились в Арамболе.
Приехали они к нам в виллу Гуэзу,удивились мне плавающй в бассейне и предложили взять байк и покататься. Впереди нас ожидал форд в Вагаторе, ужин в потрясающем французском ресторане на берегу реки Бага Le Poison Rouse, на картинке такая голубая рыбка нарисана была могу ошибаться с названием (не знаю есть ли он сейчас-там в 2008 и не была в нем о чем очень жалею) и ночная поездка на мое первое Гоа пати в легендарный West End где с нами произошла парочка забавных ситуациий
Продолженеи следует

Оффлайн Aleksandr 900

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 20 Декабрь 2013, 13:28:22
Интригующее начало, продолжение жду!!! 8) 8) 8)

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #3 : 20 Декабрь 2013, 14:47:46
вот кстати картинка этого ресторана. рыбка не голубая а розовая :)


* 227490_481276635239532_1065044470_n.jpg (34.01 кБ. 960x789 - просмотрено 42 раз.)

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #4 : 20 Декабрь 2013, 15:16:30
Вообщем поехали мы  осматривать форд, потом долго гуляли по пляжу Вагатора-тогда в 2007г он был совсем пустыннй и стояла одна закусочная в которой  мух было в 100 раз больше чем посетителей).Вечером поехали мы в этот ресторан,очень там красиво было,красиво накрытый стол,кухня вынесена на улицу и изысканное меню.Настолько изысканное что я заказав карпаччо ( в полной уверености что мне принесут мяса) очень удивилась когда карпаччо оказалось из свеклы. Вот она французская кухня :)
После ужина ребята предложили ехать на байках в вест энд. Тут надо сделать сноску на нюансы.Дело в том что до Гоа я не была знакома ни с гоа трансом,ни с трансом вообще  и всякие вещества,позволяющие скакать до утра не пробовала. и вообще я против всего этого :)сейчас против:)
 Поэтому конечно когда мы приехали в этот вест энд у меня случился очередной шок :)На верхнем этаже сидели молодые парни, которые по их словам выбросили паспорта и теперь колесят по Индии и Гоа. Ребята активно пили из бутылки в котрой по их словам были размешаны "кристаллы" и выли на луну. Честно-сидели и выли на луну и кричали как же им ох...ено тут и вообще жизнь удалась. "Странные какие-то фрики" подумал я и пошла искат своих ребят. Знала бы я что буквально через полчаса буду сама почти выть на луну и от прилива химического счастья говорить-БОЖЕ вот он рай,вот он ГОА :))Короче ночь прошла как один миг и утром все еще бодрые мы встречали рассвет на пляже в Баге,обнявшись наблюдали как появляется солнце.
Следующий вечер мы провели в баре на Баге где пили шоты под названием "пушистый пупок" и "титьки ангела". Отпуск медленно подходил к концу и уже в самолете я поняла что улетаю совсем с другими эмоциями.Смешно было вспоминать мои страхи в первые дни:)
По приезду в Москву сразу стало понятно что я заболела пресловутым синдромом. С друзьями я могла говорить только о Гоа и все уши прожужжала как там здорово и на следующий год надо ехать уже большой компанией. Знала бы я что жизнь внесет свои коррективы.
На форуме этом я сижу давно и много где читала что Гоа или сводит людей или наоборот. На собственном опыте могу сказать что это правда. Через пару недель после возвращения мой МЧ сделал мне предложение от которого я отказалась и на этом 7-летние отношения сошли на нет. Через какое-то время я встретила другого человека, случилась любовь и в конце лета мы поняли что ждем малыша. Я на тот момент все уши прожжужала своему будущему мужу как здорово в Гоа и уговорила его ехать зимой 2014. На тот момент я была на 6 месяце беременности, чувствовала себя прекрасно поэтому никаких страхов или волнений относительно того как пройдет поездка не испытывала.Итак впереди беременный Гоа)
Продолжение следует


Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #5 : 20 Декабрь 2013, 16:54:28
Класс))) Еще)))

Оффлайн Дарья177

  • (~'~)
  • Сообщений: 781
  • Респектов: 8
  • Люберцы
  • Буду в Гоа с 8.03.17 по 19.03.17
Ответ #6 : 25 Декабрь 2013, 10:44:33
Здоровски))) ждем-с продолжения))))

Оффлайн Kvin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 10
  • Буду в Гоа: 2018
Ответ #7 : 25 Декабрь 2013, 20:00:26
А дальше?... :D

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #8 : 25 Декабрь 2013, 20:21:22
amidala, спасибо, что решили поделиться своим опытом, эмоциями, впечатлениями. Жду продолжения... +1

Оффлайн amidala

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 21
  • Будем в Гоа 20.10-и до конца марта)
Ответ #9 : 03 Январь 2014, 21:44:39
Часть 2.
Беременный Гоа.
Вообщем собрались мы лететь отдыхать на три недели. Несмотря на срок в 6 месяцев и круглые глаза всех друзей я чувствовала что там мне и малышу будет хорошо и спокойно.Так оно в общем-то и получилось.Чтоб не особо пугать родителей и родственников я торжественно всем объявила что мы едем с мужем в подмосковынй пансионат дышать три недели свежим воздухом)особенно забавный момент был,когда я звонила из будки в Арамболе прям перед пляжем дедушке и он спрашивал-ну что у вас там такие же морозы что и в Москве?Да,дедуль,у нас дубак жуткий сказала я и посмотрела на море :))
Вообще собрались мы -я с мужем и еще 4 друга в начале февраля. Летели через Мумбаи,билеты тогда стоили около 17 тысяч. Полет прошел спокойно,особенно у некоторых товарищей,налакавшихся старого доброго джека в шереметьевском дьютике. Прилетели мы,сели в автобу скоторый довез нас прямо к доместику где и были куплены билеты до Гоа на 12 утра. Ждать оставалось каких-то 5 или 6 часов :)

* Индия 2009 009.jpg (94.7 кБ. 640x480 - просмотрено 1817 раз.)

* 2.jpg (60.03 кБ. 604x453 - просмотрено 1777 раз.)

* 6.jpg (60.51 кБ. 604x453 - просмотрено 1784 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа