Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Оформление загранпаспорта

Просмотров темы: 5435

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #10 : 07 Май 2014, 12:56:57
Может не много не в тему, больше не нашла где задать вопрос.  Подскажите,  человеку необходимо сделать загран паспорт, делать паспорт нового образца не имеет смысла, т.к выезд будет 1-2 раза за рубеж. Он думает делать старого образца, но в то же время сомневается. Пропустят с  паспортом старого образца?


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #11 : 07 Май 2014, 13:07:04
Может не много не в тему, больше не нашла где задать вопрос.  Подскажите,  человеку необходимо сделать загран паспорт, делать паспорт нового образца не имеет смысла, т.к выезд будет 1-2 раза за рубеж. Он думает делать старого образца, но в то же время сомневается. Пропустят с  паспортом старого образца?

Конечно, пропустят... и все еще можно сделать старый паспорт. Но, может, подумаете? Раз уж все равно затевать-делать. На новый -легче документы оформлять, на целых десять лет он (а не на пять), опять же чип на контроле быстрее прокатывается, чем в компе сведения искать.... в общем - я всеми руками за новый паспорт. Но старый пока еще делают, и он тоже работает, действительный.

Оффлайн бабуля Н-ск

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 37
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: С 12 по 23 января 2016 Арамбол
Ответ #12 : 07 Май 2014, 17:41:24
vetka, а куда они денутся? У меня тоже паспорт старого образца и в Азию и в Европу езжу.

Оффлайн Belochnyi

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 11
Ответ #13 : 20 Май 2014, 19:00:02
Может кому пригодятся такие сведения: моя подруга делала новый загранпаспорт недавно (в Калининграде), ей написали имя по-новому, она написала заявление с просьбой переделать транскрипцию как в старом (хотя никаких действующих виз в старом не было), и ей поменяли. Чем конкретно мотивировала - не скажу точно, но если кому-то конкретно  нужно - могу узнать подробнее.

Оффлайн komnawka

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 4
  • Всех я Вас в Гоа видел...
  • Буду в Гоа: и Вам быть,
Ответ #14 : 10 Июнь 2014, 20:47:37
Может кому пригодятся такие сведения: ... - могу узнать подробнее.
подробнее, пожалуйста, и коли бы буквы, например, v на f менять странно для наших ОВИР"овцев, то w нет в списке Романа, а напечатать можно
впрочем вряд ли поводом для замены ведомством станет написанное w в правах или банковской карте

Оффлайн White_Lightning

  • goan
  • Сообщений: 113
  • Респектов: 5
  • Почти Челябинск
  • Буду в Гоа: февраль 2018
Ответ #15 : 10 Июнь 2014, 22:00:15
vetka, а куда они денутся? У меня тоже паспорт старого образца и в Азию и в Европу езжу.
Во многих местах разводят: "Больше не изготавливают (бланков нет)(будут не скоро) и т.д.и т.п. это все неправда! Начните писать заявление к (я не сталкивался, друзья рассазывали) их боссу... И тут же пара бланков появляется ;)

Оффлайн komnawka

  • goan
  • Сообщений: 154
  • Респектов: 4
  • Всех я Вас в Гоа видел...
  • Буду в Гоа: и Вам быть,
Ответ #16 : 26 Июнь 2014, 13:33:21
Во многих местах разводят: "Больше не изготавливают (бланков нет)(будут не скоро) и т.д.и т.п. это все неправда! Начните писать заявление к (я не сталкивался, друзья рассазывали) их боссу... И тут же пара бланков появляется ;)
ну есть еще версия что в деревнях да посёлках бланки и в самом деле заканчиваются, потому ехать в областной центр, там как правило и на 5 и на 10 лет варианты остаются.
у меня другая инфа по сабжу, мол с 1го июля стоимость книжки нового образца будет не 2.5к руб, а 4к, так что торопитесь с подачей заявлений и оплатой гос.пошлины...

впрочем, особнячком впечатляют юр.конторы, предлагающие за 54к оформить всё за 3-4 рабочих дня, для сравнения, тот же месяц "на оформление" стоит у них порядка 12к, работёнка не пыльная

Оффлайн Belochnyi

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 11
Ответ #17 : 27 Июнь 2014, 06:53:28
Уточнила у подруги на счет заявления о изменении транскрипции, как раз основанием было несоответствие документов, т.е. в водительском удостоверении была одна транслитерация, а в выданном на тот момент паспорте - другая. В заявлении так и указывала, если есть иные документы (а не водительские права), то надо указывать их.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #18 : 25 Сентябрь 2014, 18:30:40
Как оказалось, они эту транслитерацию меняют уже далеко не первый раз, и все время зачем-то на какую-нибудь новую. Пример: http://tema.livejournal.com/1776537.html

Оффлайн Belochnyi

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 11
Ответ #19 : 26 Сентябрь 2014, 07:40:14
Да, эту транскрипцию они меняют каждый раз и каждый раз говорят, что вот эта правильная! У меня в каждом паспорте и имя и фамилию по разному пишут! Самое забавное было: Alexandera Когда я сказала, что ошибка, сказали, что это правильно) И с таким паспортом я и проходила 5 лет))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа