Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Варка (Varca)

Просмотров темы: 122586

Оффлайн kota4ek

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #90 : 08 Декабрь 2012, 15:14:46
Спасибо за информацию))надеюсь, разберемся и все найдем)) обещаю, по прилету отписать все в подробностях !


Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #91 : 10 Декабрь 2012, 08:30:51
Как таковых на пляже массажных салонов на Варке нет. У Касима в этом году висело объявление, общий массаж 800 рупий и рядом с его шеком несколько огороженных массажных столиков стоят. Сама не делала, поэтому рекомендаций дать не могу. В самой Рамаде массаж 3500 рупий. В Varca Palms самый дорогой 1750 рупий по прайсу, а там как договоритесь с массажистом:) Мне массаж очень понравился, хоть и не дешево, но с московским вообще ни в какое сравнение не идет. Очень эффективно!

Оффлайн Вера-Ника

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #92 : 10 Декабрь 2012, 17:37:11
OlgaNik.Новогодние цены просто убивают. Мне понравился пляж Варка своей уединенностью, поэтому выбираю здесь отели. Есть возможность взять Рамада или Варка бич, с очень существенной разницей. Не знаю что выбрать. Подскажите, пожалуйста есть смысл платить такие бешенные деньги за Рамаду или и в Варке неплохо?

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #93 : 11 Декабрь 2012, 08:53:01
OlgaNik.Новогодние цены просто убивают. Мне понравился пляж Варка своей уединенностью, поэтому выбираю здесь отели. Есть возможность взять Рамада или Варка бич, с очень существенной разницей. Не знаю что выбрать. Подскажите, пожалуйста есть смысл платить такие бешенные деньги за Рамаду или и в Варке неплохо?
Cмотря, что конкретно вам нужно и что вы ждете от отдыха. Рамада считается пятеркой, а Варка Бич тройкой, отсюда и разница в ценах. У Рамады гораздо больше территория отеля, у Варки Бич гораздо меньше территории. По-моему убеждению Рамада своей пятерке не соответствует- на четверку тянет, Варка тройка. Море и пляжи около отелей одинаковые. У Варки бич выход с территории отеля к пляжу находится чуть чуть ближе к морю чем у Рамады. Около Рамады больше шеков чем около Варки. Хотя до самого дальнего шека от Варки пешком максимум минут 35-40 черепашьим шагом. В Рамаде сервис по-лучше чем в Варке палмс, кухня чуть по-разнообразней чем в Варке. Я в обоих случаях оплачивала только завтраки, а ужинала в прибрежных шеках. В Рамаде оплата услуг в том числе и заказ такси на порядок дороже чем в Варке бич.
Даже и не знаю, что вам посоветовать. Везде свои плюсы и минусы. Повторюсь, смотря, что вы ожидаете. Кондиционеры в обоих отелях работают исправно :) и удобства в номерах есть :) Пляж везде чистый и широкий. Посмотрите фото отелей, почитайте отзывы постояльцев :) и хорошего отдыха вам :)

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #94 : 18 Март 2013, 20:27:56
Вернулась из Варка палмс бич неделю назад. Пережив первый шок от цвета постельного белья и полотенец  :), когда долго не решалась распаковать чемодан, хотелось куда-нибудь свалить, осмотрелась и решила, что все не так уж плохо. По соотношению цена-качество отельчик очень не плох.
Могу рекомендовать Спа отеля, приятно, чистенько. Девушки массажистки очень понравились, ближе к тайскому точечному, парень - послабее, но тоже ничего, если заставить его делать "стронг"  :) (мне удалось только к концу поездки). Цена 1750 руп. за основной масляный массаж. По побережью почти возле каждого шека в кустах будки с гордым названием - массажный салон  ;D Правда, массажистов увидеть не довелось, да особо и не искала. После масла хочется в душ плюс надоело любимые купальники выкидывать, которые от масла "дохнут" очень быстро (в Спа одноразовое бельишко выдается). 
С питанием проблем не возникло. Кстати в отеле готовя очень достойно все кроме европейской кухни и цены ниже, чем в ближайшем шеке "Кабачок у Эдди". Обойдя в первые дни большинство едален остановились на кафешке Глория (она рядом с Зури). По ценам не самая демократичная, но повар бесподобен. Считаю, что самая вкусная кухня в окрестностях и место с лежачками под пальмами приятно отличается от остальных, есть "кафельный" туалет и душик с пресной водой, примотанный к пальме. Народ приятный. Из отеля приходилось сбегать из-за обили пьяных соотечественников...  Только ночевать туда ходили. Соседний шек разгромила полиция во время нашего пребывания в Варке, этот отстояли.
Еще поразил отлов собак на пляже. Люди в форме с палками с петлями на конце, средь белого дня ... Жесть... Весь день проревела, официанты в шеке очень спокойно пояснили, что собак убивают... Это, пожалуй, самое негативное впечатление за всю поездку.
И еще негативчик - мошки, очень похоже, что как на Ланке "солнечные мушки", чешусь до сих пор. Слава "Кайлашу", которого не было на Ланке, он спасал. Реакция на эту заразу не у всех такая страшная как у меня, но еще народ с такими же волдырями  встречался. Так что тем у кого может быть аллергия на укусы насекомых запасайтесь репеллентами (я в принципе не аллергик, но вторая страна, где меня так жрали) и "Кайлашем".
В самом поселке есть магазинчики и с сувенирами и с продуктами. Можно сходить пешком, можно на такси 400 руп. туда и обратно с ожиданием 2 часа. Думаю, что можно гораздо дешевле, но отель совершенно изолированно расположен ... поймать тот же тук-тук негде. Ближайший супермаркет, если идти по дороге от отеля в поселок, слева, забыла название, на втором этаже кафе мороженное, заточен под туристов. Мы там даже маринованные огурчики покупали :), когда на привычную пищу потянуло.
Если есть вопросы -  постараюсь ответить.
Сама сижу и прикидываю, когда обратно  ::). Я туда вернусь однозначно :)

Оффлайн Георгий Журавлев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Надеюсь в 2015 году поеду в ГОА....))
Ответ #95 : 27 Ноябрь 2013, 00:49:30
Нафаня подскажите,что вам возможно, не понравилось в Варке?

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #96 : 27 Ноябрь 2013, 01:34:19
Ну Вы и спросили ... Я аж зависла на несколько минут. Варка мне понравилась всем, иначе я бы не хотела туда вернуться. А замечания у меня были по отелю, да и те не критичны (можно взять с собой нормальное постельное белье и полотенца).

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #97 : 27 Ноябрь 2013, 02:26:59
Еще поразил отлов собак на пляже. Люди в форме с палками с петлями на конце, средь белого дня ... Жесть... Весь день проревела, официанты в шеке очень спокойно пояснили, что собак убивают... Это, пожалуй, самое негативное впечатление за всю поездку.
Не уверен насчет того, что сотрудники шеков обладают точной информацией про это. В Гоа довольно активно действует несколько организаций по защите животных (например, см: Благотворительность и волонтерство.), которые, напротив, стараются помогать живности, и есть некоторые сомнения, что они допустили бы такую жестокость. И собак они, кстати, тоже отлавливают (возможно, это они и были), но с целью стерилизации, например. Если видели, у очень многих собак в Гоа как бы откушен небольшой треугольник на кончике одного из ушей. Насколько понимаю, таким образом они маркируют уже стерилизованных животных.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #98 : 27 Ноябрь 2013, 11:59:00
Roman, очень надеюсь, что Вы правы. У меня и самой такая мысль была. Забрали только ту собаку, которая вела себя очень неадекватно... Лишний раз убеждаюсь - как тяжко без английского (всю жизнь учила немецкий), невозможно подойти и спросить: что здесь происходит?
Наверное, по этому я и написала в предыдущем посте, что понравилось всё  :)

Оффлайн Георгий Журавлев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Надеюсь в 2015 году поеду в ГОА....))
Ответ #99 : 28 Ноябрь 2013, 17:27:00
Спасибо за ответ Нафаня...я так и думал что всё понравилось))))))))))))))))Пока планирую туда поехать с женой)))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Варка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа