Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Варка (Varca)

Просмотров темы: 122589

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #80 : 22 Ноябрь 2012, 16:39:19
К тому же не знаю как вам, мне например совсем не нравится, когда "бедолаги" начинают возмущаться на каждом шагу тем, что в Египте&Турции все гораздо лучше, а здесь дыра какая-то, знали бы не приехали. Потом прыжки в басеин то в одежде то "ню", пьяное горлопание песен на всю округу, а после замечаний, выслушивание "как хочу так и веду, я на отдыхе, нет анимации буду сам петь и вообще везде так разрешено, а тут почему-то не принято", ну и все в таком же духе. Простите меня, но ознакомиться с минимум информацией по местности, которую собираешься посетить много времени не нужно. Да и уважение элементарное к чужой культуре нужно иметь.  Сорьки, если кого задела. Я высказала свое мнение :)


Оффлайн kota4ek

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #81 : 07 Декабрь 2012, 16:52:07
А что там с развлечениями? Или нужно ехать на другие пляжи?
Как добираться вечером, например до соседних пляжей? И во сколько это выльется?
Заранее спасибо!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #82 : 07 Декабрь 2012, 18:38:08
kota4ek, непосредственно в Варке каких-то развлечений почти нет. Ну, или смотря, что называть развлечениями)
Добираться в другие места либо арендовав скутер, либо на такси.
Скутер стоит 200 рупий в сутки, такси 20-25 рупий за километр. Если брать около отелей, или не торговаться, то может быть дороже указанных цифр.

Оффлайн kota4ek

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #83 : 07 Декабрь 2012, 22:00:41
Под развлечениями я имела в виду ресторанчики, которые работали бы как минимум до 00.00, и дискотеки. Просто ехать на мопеде на дискотеку- обратно возвращаться страшновато))просто не могу найти, как будто Варка это отшиб)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #84 : 07 Декабрь 2012, 23:24:08
Дискотек и клубов в Варке нет. Единственный клуб в Южном Гоа - в Кавелоссиме. Хотя, это всего километров 5 от Варки. Ну и плюс еще вечеринки в наушниках в Палолеме.
Ресторанчики на пляже часов до 22-23, думаю, должны работать.

Оффлайн Вера-Ника

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #85 : 08 Декабрь 2012, 02:23:36
Благодаря этому сайту выбрала отель на пляже Раджбаг. Отель Лалит Резорт. Его не подтвердили, предлагают Рамада Каравелла. Пляж Варка, соответственно. Даже не знаю, расстраиваться или нет. Успокойте меня.)) Скажите, что и отель и пляж лучше.))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #86 : 08 Декабрь 2012, 02:38:19
Насчет отелей не знаю, а пляжи примерно равнозначны и там, и там. Разница такая: Варка более просторна, что ли. Она входит в состав длинной пляжной полосы, которая в одну сторону идет на 10км, в другую на 20км. А Раджбаг длиной всего 1км, и с одной стороны ограничен рекой, а с другой холмом, за которым уже другой пляж, Патнем.
Еще в Варке есть несколько штук шеков на берегу, можно выбирать где питаться. В Раджбаге, там кажется, был только один. Хотя, там не так уж далеко ходить в Патнем.
В остальном, и там и там пустынно и довольно мало народу, и почти ничего туристического в прилегающих деревнях.

Оффлайн Вера-Ника

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #87 : 08 Декабрь 2012, 02:49:49
Роман, ну у вас и масштабы "всего 1км" :D Спасибо за ответ. У меня уже все равно нет выбора. Надо соглашаться на то, что есть. Я так поняла, что Варка тоже хороший малолюдный пляж, но расположен он не так далеко, как Раджбаг. А есть на пляже массажные салончики как в Тае? В отелях обычно пятёрочных очень дорого. Или гоа это не тай в плане массажей?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #88 : 08 Декабрь 2012, 03:07:57
В одном случае почти не видно горизонта и окончания пляжа с обеих сторон, а другом, 500 метров туда и сюда. Поэтому и "всего"))
Массажных салонов там, насколько знаю, нет. В Варке на пляже, там вообще почти ничего нет, кроме нескольких кафешек)
Иногда по пляжам ходят всякие сомнительные массажисты, но не более того. Это не тай. Хотя, в некоторых местах, массаж найти, все же, можно:
- Аюрведический массаж в Гоа

Оффлайн Вера-Ника

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #89 : 08 Декабрь 2012, 03:20:59
Роман, спасибо за оперативные ответы. Ладно я не сплю, мне утром ответ по отелю надо дать, а вы почему поздней ночью сумашедшим туристам помогаете?)))
Меня именно массаж интересует или в отеле или на пляже. Ездить я точно никуда не хочу. Значит придется в отеле услугами спа воспользоваться. Боюсь только цены будут кусачие.)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Варка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа