Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Варка (Varca)

Просмотров темы: 122529

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #60 : 21 Ноябрь 2012, 14:26:45
Beautykat,
OlgaNik, какая полезная информация! спасибо большое!
Можно я у вас уточню несколько вопросиков?)
Вы не в курсе как на рынке аренды домиков обстоят дела в этом сезоне? какой ценовой диапозон?
Можно ли в самой Варке купить свежих морепродуктов?
Может пользовались интернетом там, какой оператор лучше ловит?
Сам центр, где супермаркет и вся инфраструктура далеко от пляжа? (хочу найти домик где-нить посередине)), чтобы и до пляжа пешком и до магазинов)
По поводу цен на аренду не в курсе, но арендовать я думаю, проблем не будет, по-дороге видела сдают.Рыбу покупали в шеках на берегу, о цене всегда можно договориться с хозяином. В самой Варке если честно, то не знаю продают они там морепродукты или нет. Как-то не нужно было.
У нас в отеле инет работал нормально. Из сотовых операторов, я лично использовала Idea. Отличная слышимость и прием.
Сам центр находится на удалении от пляжа, около 3 км, может чуть меньше, пешком не находитесь. Если только не на своих двоих :) Домиков прям на берегу не встречала. Из отелей там пятерка Рамада (которая далеко не пятерка), тройка Varka Palms и три двушки. 


Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #61 : 21 Ноябрь 2012, 14:27:57
В Колве с выбором морепродуктов лучше обстоит и ехать не далеко

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #62 : 21 Ноябрь 2012, 15:05:34
В этот раз велосипед брали на весь день 250 руп., либо почасово по 50 р. за час. Меньше ни в какую не уступали.

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #63 : 21 Ноябрь 2012, 15:30:45
А еще столкнулась там с лохотронщиками, такими же как одно время сидели на ВДНХ. На пляже около шека у Эдди можно встретить местного "Сергея", как он представляется. Кстати, очень сносно говорит по-русски. Который предлагает посмотреть апартаменты со всеми удобствами, всего за 200$ на двоих взрослых за две недели проживания. Причем говорит так убедительно ))) В общем ради интереса на утро я со знакомыми поехала за компанию посмотреть на чудо-апартаменты) Привезли нас  в Кавелоссим в местный отель. И там симпатичная русская девушка ездила нам по ушам часа три, доказывая все прелести клубного отдыха, всего за чисто символическую плату раз в год))) пока мы не устали и не стали демонстративно собираться уходить. После того как мы сказали, что ничего сейчас не собираемся оплачивать+подписывать и попросили так называемый договор на руки с целью его детального ознакомления у себя в отеле и принятия окончательного решения, у девушки пропал весь запал и интерес к нам, слава богу, угас )))) Но на "Сергея" мы были не в обиде :) Я потом с ним разговаривала, посмеялись с ним и как он сказал "главное, что вы продержались 60 минут, теперь я за вас получу 500 рупий" )) Вот так мы ему заодно помогли заработать, а так он приятный в общении и многое может что-то интересное подсказать :) Так что если начнет говорить про дешевые апартаменты, имейте в виду, что это чистый воды развод, если хотите ему помочь в заработке, то согласитесь на осмотр, продержитесь часик и махните крылом поющим соловьем о "дешевом земном рае" ))) кстати мои эти же знакомые через пару дней после этого ездили в Аджуну, так их и там пытались на тот же самый клубный купить)))

Оффлайн Beautykat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 09.12.12 - 10.03.2013
Ответ #64 : 21 Ноябрь 2012, 15:35:15
так их и там пытались на тот же самый клубный купить)))
Что-то не поняла)) в смысле клубный купить? что это значит?)

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #65 : 21 Ноябрь 2012, 15:37:19
Валюту меняла в Варке в банке, на той неделе был курс 1$ = 53,24 , при себе иметь паспорт

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #66 : 21 Ноябрь 2012, 15:41:40
так их и там пытались на тот же самый клубный купить)))
Что-то не поняла)) в смысле клубный купить? что это значит?)
сорри, не дописала :) клубный отдых

Оффлайн Beautykat

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 5
  • Буду в Гоа: 09.12.12 - 10.03.2013
Ответ #67 : 21 Ноябрь 2012, 15:46:15

сорри, не дописала  клубный отдых
Все равно не понимаю((
Они не жилье сдавали, а какие-то клубные карты?
Простите мое тугодумие)

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #68 : 21 Ноябрь 2012, 15:58:25

сорри, не дописала  клубный отдых
Все равно не понимаю((
Они не жилье сдавали, а какие-то клубные карты?
Простите мое тугодумие)
Ну примерно так, главное вас заманить на презентацию, потом сослаться на то, что до вас на пляже не совсем верно донесли информацию, а потом начинать вас раскручивать, просто чисто психологически сначала пытаются обработать, типа все сейчас расскажу и покажу,  все только "избранным", (только не громко, а то меня скоро руководство уволит, что я все клиентам выкладываю))), вы всего в шаге от "рая" осталось сделать маленький шаг (подписать бумажки, получить клубную карту, по которой с огромной скидкой вы можете проживать в лучших отелях и виллах планеты (за ваш счет будет только билеты и оформление визы), заплатить денежку) и будет вам счастье ))) не проходите мимо и все такое в том же духе )))

Оффлайн OlgaNik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 9
  • Москва
Ответ #69 : 21 Ноябрь 2012, 16:00:05
А вообще не парьтесь, просто если вдруг примерно такое услышите то читайте выше...)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Варка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа