Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Варка (Varca)

Просмотров темы: 122588

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #120 : 13 Ноябрь 2015, 01:15:28
Nadeja, NOBODY, В ноябре кондиционер не нужен, самое классное время в году.. Вай-фай есть в кафе Мишетт и в доме напротив, у Глена.. Можно попросить попользоваться. Кстати, Глен в этом сезоне снова ждет гостей, у него очень уютный гостевой дом в Варке, прекрасные виды из окна и близко от пляжа. Если кому нужно - стучитесь, дам координаты))


Оффлайн Serguei_SSMMOS

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #121 : 14 Ноябрь 2015, 17:25:34
Не подскажите, кто только что вернулся, на пляже у Колонии массажный салон ;), на пляже, у Вишну работает? Какие цены? Работают они опять вдвоём с Бенотом? Есть какая-нибудь информация, расскажите.  Спасибо

Оффлайн notaurum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 10
  • Сочи
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #122 : 08 Октябрь 2016, 21:05:03
Доброго времени! Напишите,пожалуйста, про инфраструктуру поселка.
 Интересуют аптеки и супермаркеты.
Есть ли они там? и как их найти ,если есть?
И еще.... сколько идти по пляжу до Бенаулима и Кавелоссима по времени примерно?
Заранее БлагоДарю! :)

Оффлайн Serguei_SSMMOS

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #123 : 08 Октябрь 2016, 22:30:46
notaurum,
Рядом с Колонией есть несколько маленьких магазинчиков, товар на первое время. Супермаркет и аптека в Кавелоссиме. Цены там ниже, чем у отеля. Если взять скутер то ехать минут 10 до Кавелоссима. По пляжу минут 35 будет примерно. Один супермаркет + аптека на въезде (хозяин говорит по-русски) у него также можно поменять валюту по нормальному курсу. Ещё один приличный супермаркет на выезде, где торговые ряды. На месте Вам подскажут где и что находиться, русских там всегда много знающих отдыхают. Если брать скутер, то можно легко доехать до Колвы и Марго посетить))))

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #124 : 08 Октябрь 2016, 22:50:07
Доброго времени! Напишите,пожалуйста, про инфраструктуру поселка.
 Интересуют аптеки и супермаркеты.
Есть ли они там? и как их найти ,если есть?
И еще.... сколько идти по пляжу до Бенаулима и Кавелоссима по времени примерно?
Заранее БлагоДарю! :)
Если в самой варке , то там есть достаточно крупный супермаркет европейского типа, пару банков , аптека и ещё несколько полу крупных магазинов , ну и куча лавочек и магазинов с сувенирами . До бенаулиме по пляжу минут 20 именно от варки, а не от колонии

Оффлайн notaurum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 10
  • Сочи
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #125 : 09 Октябрь 2016, 14:11:24
Serguei_SSMMOS, Благодарю, за информацию. Кавелоссими Бенаулим я хорошо знаю, а Варку как-то пропустили.

Оффлайн notaurum

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 10
  • Сочи
  • Буду в Гоа: февраль 2017
Ответ #126 : 09 Октябрь 2016, 14:12:18
Nadeja, Спасибо большое.

Оффлайн leokadia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 7
Ответ #127 : 12 Октябрь 2016, 13:27:30
Добрый день!
правильно я понимаю, что на пляже Варка мало шеков, соответственно, лежаков там мало?
 А это нормально,  просто прийти с полотенцем и валяться так? Или сгоришь без зонтика? ( я особо не любитель загара, люблю больше купаться, чем загорать, но в воде же не будешь постоянно сидеть:))
 
И еще прочитала тут, что мошкара и комары все же донимают. А аптеки где-то довольно далеко, значит прям сразу в первый день не купишь местные репелленты. Из дома везти? Или они не помогают? Если на месте покупать, как называются такие средства?
Всем спасибо.

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1643
  • Респектов: 125
  • Пермь
Ответ #128 : 12 Октябрь 2016, 13:41:19
Добрый день!
правильно я понимаю, что на пляже Варка мало шеков, соответственно, лежаков там мало?
 А это нормально,  просто прийти с полотенцем и валяться так? Или сгоришь без зонтика? ( я особо не любитель загара, люблю больше купаться, чем загорать, но в воде же не будешь постоянно сидеть:))
 
И еще прочитала тут, что мошкара и комары все же донимают. А аптеки где-то довольно далеко, значит прям сразу в первый день не купишь местные репелленты. Из дома везти? Или они не помогают? Если на месте покупать, как называются такие средства?
Всем спасибо.
Да шёков там не много, вообще понятие пляж варки очень размыто территориально , нужно знать где вы будете точно. В самой варке вообще видела только один шек на пляже, если идти в сторону отеля колония или в сторону бенаулиме из чуть побольше . На полотенце можно лежать, но сгорите :( комары есть, но я не припомню чтоб так сильно мешали что приходилось пользоваться чем то, а вот от москитов всегда волдыри, хотя может это и есть их комары. Но они только вечером , поэтому успеете купить что нибудь от них:)

Оффлайн leokadia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 7
Ответ #129 : 12 Октябрь 2016, 15:59:17
Nadeja, спасибо за информацию. В общем-то, получается, не все так страшно:) и шеки найдутся  , если прогуляться, и от москитов не нужно отмахиваться с первой минуты, до аптеки добредем, если найдем:) Вот пока с пребыванием на солнце пока не совсем разобралась.  Где там тенек найти:) Ну это если до шека не идти. Пришел, искупался, ушел. Или в шек. Получается, только 2 варианта.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Варка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа