Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

« Мой друг БабуДжон, или путешествие в Кералу»

Просмотров темы: 23819

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #70 : 23 Февраль 2014, 22:07:49
     Поездка в Кералу.  Ноябрь 2013г.  Наши поезда и вокзалы. .               

                                .          Сейчас уже и не вспомнить, кто первый подал идею поехать в Кералу с Гоа.  Идея часто мелькала в головах, но только, как несбыточная мечта – куда нам без английского по индийским вокзалам…,  но идею подхватил Джон и в летней переписке перед ноябрем   , обещает поехать с нами.   Мы в восторге, но слишком не надеемся, слишком тонкая и призрачная компьютерная связь.  Но вот однажды Джон показывает по скайпу   купленные билеты .  Ура, мы кажется, едем!!!                                                                                                                                .           По прибытии в Гоа, отрываемся два дня  в шикарном отеле Сантана ( тройка) в Кандолиме. Как же мы  потом пожалели, что предпочли этот уютный отель на самом берегу океана, удобному  , знакомому  и любимому   месту, как Бага и Калангут, где привыкли  раньше тусоваться и проводить вечера.    И вот, в  назначенный час, за нами приходит такси,  погрузившись, отправляемся на железнодорожную станцию Тивим (где-то за Мапсой).        Камера, фотоаппарат, нужное и не нужное едет в собранных сумках, едет все, кроме наших документов.  Мы отправились в другой штат, почти на  другой краешек земли, совершенно без документов…Никому, из  не  гоанцев, не понять  то безумное очарование безмятежного гоанского отдыха, когда голова, до неприличия пустая…     
              Первый наш индийский поезд, первый индийский вокзал… С широко открытыми глазами, всеми фибрами души, я впитывала первые впечатления.   Снимать не хотелось, хотелось вертеть головой на 360 градусов.  Я знала, что у нас некомфортабельные поезда и ожидала экстремальной поездки в экстремальных поездах.  Мы не вникали в детали поездки, в классность поездов, но за примерно 36 часов, мы сменили несколько поездов и 5 автобусов, чтобы добраться до водопада и природного заповедника .  Объяснить, как и почему не смогу.
                 Мне очень понравились индийские поезда – это , как песня. Если это слип вагон,  то тихий , уютный, с диковинными занавесками,   если это общий вагон, то очень интересно рассматривать людей. Все наши поезда прибывали вовремя.  Вокзалы удобные, с чистыми туалетами.  Одна туалетная ситуация очень поразила меня. Стою я мирно в небольшой очереди первая  в женский туалет, вдруг открывается дверь туалета, и мне  на руку стремительно, я не поняла, как, вешается  добротная женская сумочка.  Видимо она  мешала женщине  в туалете , и которая была,  наверняка, с деньгами и документами. Выйдя из туалета, женщина  также невозмутимо  забрала свою сумку, а я растерянно  зашла в туалет, где сверху на меня  глянула трубка с душем.   В какой еще  стране тебе кинут сумку с деньгами, а в туалете пригласят к душу?!
                Я согласилась бы проехать   всю Индию в  этих старых, ободранных, но чистых поездах.  Еще понравилась простая индийская еда, которую разносили с чаем в поезде.  Двери тамбуров открыты, и всегда кто- то стоит, наслаждаясь видами и ветром в лицо.  Из окна я впервые увидела целую плантацию ананасов.  Керальские виды из окна потрясли нереально изумрудной зеленью.   Мелькали пальмовые леса и небольшие деревеньки.   Экстрим без экстрима…
                 В видео показано, как Сергей в Кералу едет в шортах, из Кералы  уже в штанах, скрывающих раны, и  с забинтованной рукой, но об этом чуть позже…
                 Керальское путешествие  было полно для меня впечатлениями, которое можно сравнить  с детскими приключениями, когда ты знаешь, что впереди только хорошее и  неизвестно, что  увидишь за следующим поворотом.   
                Эта чудесная поездка сложилась  так хорошо и удачно, только потому, что  впереди всегда шел Джон, быстро разбираясь, в какой поезд садится, в какой автобус вскочить, на что обратить внимание.  Мы за ним так спокойно семенили, почти не вникая, куда идем , уверенные что самое интересное еще впереди…. 


           Показываю, почти необработанное видео, их будет несколько, которые  потом  сольются в один,  и после обработки   сильно сократятся.

http://youtu.be/8N-vZfmZSak


<a href="http://www.youtube.com/v/8N-vZfmZSak?hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/8N-vZfmZSak?hl=ru_RU</a>
         


Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #71 : 24 Февраль 2014, 00:21:13
Очень понравился Ваш рассказ. И видео! Спасибо за доставленное удовольствие!

Оффлайн Polliinka

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 34
  • Моск обл
Ответ #72 : 24 Февраль 2014, 01:16:42
Спасибо за Ваш рассказ и видео!Очень интересно!Не затягивайте с продолжением :)

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #73 : 25 Февраль 2014, 10:43:48
.   Anuta17,  Polliinka , goa-dreamer  -  спасибо, друзья! Без  ваших отзывов трудно себя заставить сесть за работу. 








Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #74 : 25 Февраль 2014, 10:45:39
и

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #75 : 25 Февраль 2014, 10:47:41
        Итак, мы в Керале.                                                                                                                    .        Керала – один из самых   развитых штатов Индии, со стопроцентной грамотностью, самой низкой детской смертностью и самой большой продолжительностью жизни. Кроме того, Керала считается самым чистым штатом Индии. В штате существует развитая туристическая индустрия: несколько аэропортов (Кочин, Тривандрум, Каликут),  много дорогих отелей.

        Джон на такси  везет нас в горы к  водопаду  Атирапалли. ( Athirapally)  Прекрасная дорога в горы, буйство зелени и как- то все по - другому, чем в Гоа.

        Подъезжаем к площадке с  торговыми  сувенирными  палатками.  Всю местность окутывает громовой звук  водопада.  Все фотографируются на его фоне.

        Водопад Атирапалли . Его часто называют керальской  Неагарой.  Самый большой водопад Кералы, который находится на реке Чалакуди в 55 км от а/порта Кочина и 70 км от города,  меньше, чем час езды от Триссура.  Высота водопада – около 25 метров, он расположен среди непроходимых джунглей, в которых обитают редкие птицы и животные и произрастают  экзотические растения .

      Не хватает слов, чтобы описать  впечатление от водопада, сразу влюбляешься в это место.  Я разрывалась между обезьянами и желанием посмотреть  этот величественный водопад поближе. Времени на  это волшебное место было выделено совсем мало, т.к. мы торопились на следующий поезд в Варкалу.  Водопад своей мощью и громким шумом  просто сносил крышу с головы, говорят, много людей погибло здесь  от неосторожности.   Сейчас  никому не разрешается   проходить в опасных местах.   Персонал держит строгую бессменную вахту, чтобы  никто не пересекал веревки,  ограждающие  опасные участки .                                    .          …..Расположение водопада таково, что его можно наблюдать с разных ракурсов, даже снизу, куда, говорят, ведет опасная тропинка.  Бог был щедр, создавая этот пейзаж , который используют  режиссеры  для съемок своих фильмов.                                                                                                                           .          Много индийских туристов  было в этот день  на водопаде.   Только  просматривая свои  видео, обратила внимание , что  обезьянами, в основном, увлеклись только мы, русские.   Местные  жители опасаются  обезьян подпускать близко, знают, что могут обидеть, утащить ценное, или выхватить  что-то из рук.  На наших глазах обезьянка выхватила бутылку  сладкой  воды у ребенка.   Оставила  царапину и на моей руке взрослая  макака , которой не понравился мой взгляд и желание погладить.                     
          Если бы у меня  была еще одна   возможность вернуться сюда, я бы вернулась  из-за обезьян, настолько они забавные, именно из-за них я  не совсем разглядела  водопад. 

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #76 : 25 Февраль 2014, 11:08:31
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Видео:   Водопад   Атирапалли    ( Athirapally).    Забавные обезьяны   в природном заповеднике  в Керале. 

http://youtu.be/ZallyrVqQb0
   


<a href="http://www.youtube.com/v/ZallyrVqQb0?hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ZallyrVqQb0?hl=ru_RU</a>

Оффлайн knezevolk

  • (~'~)
  • Сообщений: 1101
  • Респектов: 303
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Май 2023
Ответ #77 : 25 Февраль 2014, 11:27:05
irinasergeeva57, огромное спасибо, с удовольствием читаю!

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #78 : 25 Февраль 2014, 11:48:30
             
  knezevolk
   , спасибо Вам,  что вдохновляете меня..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               По пути к водопаду,  мы заезжали в  питомник, при храме, где держат слонов, подаренных храму за сокровенные желания, которые у верующих сбылись. Сейчас в храме 65 слонов.  Наверно, если очень просить индийских богов, то желания могут сбыться…   Мы были в тот момент, когда была государственная проверка по бережному сохранению слонов при этом храме.  Фотографировать это запрещали, но я сделала один кадр издалека.   Проверяющие заглядывали слонам в рот, измеряли бивни, и отгоняли любопытных, вроде меня.



Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #79 : 25 Февраль 2014, 11:54:22
 

Путь к водопаду.  Деревья, из которых добывают каучук. Водопад.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа