Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

« Мой друг БабуДжон, или путешествие в Кералу»

Просмотров темы: 23818

Оффлайн Anna CHyf :)

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Ярославль
  • скоро - скоро улечу в лето)
  • Буду в Гоа: 2015-2016 сезон
Ответ #60 : 20 Февраль 2014, 16:22:57
Отличный рассказ и здоровские фото ;D Все думала что же привезти из России в подарок индусам, теперь знаю - яблоки (планировала и планирую так же матрешек привезти). Как думаете понравится им такой подарок?)))


Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #61 : 20 Февраль 2014, 16:53:17
Anna CHyf   -  я очень благодарна Вам за  теплые слова.  Часто   одолевали сомнения - интересно ли это другим...  Победила, почерпнутая мной  из гоанских путешествий, мудрость : делай, что важно для тебя... 
     Мы  тоже возили  Джону яблоки в подарок, он очень их любит.    Если сейчас будет место, выберу самых вкусных.  Яблоки  считаются в Гоа дорогими фруктами.  Я, думаю, Ваши подарки понравятся индийским друзьям. Они радуются, как дети, а мы радуемся, когда смотрим на эту радость.   А еще они очень гордятся своими русскими друзьями. 

Оффлайн Anna CHyf :)

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 2
  • Ярославль
  • скоро - скоро улечу в лето)
  • Буду в Гоа: 2015-2016 сезон
Ответ #62 : 20 Февраль 2014, 17:26:05
 irinasergeeva57 спасибо за информацию))) Буду искать самые вкусные  яблоки :D

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #63 : 20 Февраль 2014, 19:32:25
Буду искать самые вкусные  яблоки
И какие, если не секрет? Импортные Джонотаны? Они, конечно, сладкие, сочные.... Но....И, вообще - сомнения у меня....А тоже хочется ребятам вкусненького привезти...интересненького. Едем-то пустые, - пакетники...

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #64 : 20 Февраль 2014, 21:11:12
Мире позитива)))))Необычно видеть Джона на  фоне снежных просторов)Ждём продолжения

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #65 : 20 Февраль 2014, 21:27:45
    Шери    Мне кажется, что даже недорогие сувениры могут быть хорошим подарком.  Яблоки не все поймут.  Просто в один  момент, вы вдруг захотите что - то оставить человеку на память.  Меня выручил однажды приличный ежедневник (взяла на всякий случай), который я передала менеджеру своего отеля "Фатима".    Мне было очень стыдно, что   однажды я напугала его:   "Полицию. Ноу мани, ноу паспорта".  Просто в бесконечных  потайных карманах адидасовского рюкзака не смогла найти  тогда свои документы и деньги. И смех и грех.  Вот  тогда ежедневник пришелся кстати.   
      Ирина 23  Большое спасибо, Ирина.  Начинаю готовить фото и видео  по Керале.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #66 : 20 Февраль 2014, 21:31:01
irinasergeeva57, это я все очень хорошо понимаю. Дело не в нужности предмета, а в том, что он привезен тобой и России специально для человека. Это понятно. Но, если б это еще и функциональную нагрузку имело...Все поняла. Тут советчик - сердце.

Оффлайн Anuta17

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #67 : 21 Февраль 2014, 10:52:20
мы недавно были в Керале. Я брала с собой несколько булок ржаного Бородинского хлеба. Взяла хлеб в ресторан на завтрак, угостила официантов, повора, шефа ресторана. Они очень удивлялись вкусу и темной муке, потом показывали большой палец и говорили Гуд-Гуд. Потом это стало традицией: каждое утро на завтрак брали с собой Бородинский.
А также перед поездкой в Индию я каждый раз покупаю по 5 кг нашей карамели, типа Дюшес-Барбарис-Мятные. Угощаю детей на улице, попрошаек, стариков, продавцов в лавочках, школьников, рядом сидящих индусов в общественном транспорте (да-да, мы ездили в местных автобусах - интересно, почти экстрим. Индусы, особенно индуски очень радушно воспринимали белых пассажиров!! Интересно, что леди сидят отдельно от мужчин...), на пароме, на пляже, охранникам, таксистам, тук-тукщикам, в отеле... Причем, никто не складывал конфеты в карман, а сразу - в рот. Особенно хвалили Дюшес! Мне было не просто приятно угощать, а как-то очень радостно.
Берите с собой побольше конфет!  наши карамельки выручают при налаживании контакта с местным населением.

Оффлайн Anuta17

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #68 : 21 Февраль 2014, 10:55:42
для ИРИНЫСЕРГЕЕВОЙ57     Вы так интересно рассказываете. Как будто я слышу ваш голос. Про Кералу не забудьте, вы обещали....

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #69 : 21 Февраль 2014, 11:13:25
Anuta17   Анита, Вы побывали в Керале?!!!  Так хочется фотографии Ваши посмотреть.  Расскажите еще что - нибудь.  Я безумно скучаю по Керале и очень хотела бы еще  туда вернуться...   Хоть одним глазком посмотреть на чужие фото ...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа