Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

« Мой друг БабуДжон, или путешествие в Кералу»

Просмотров темы: 23814

Оффлайн Anuta17

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 4
Ответ #30 : 24 Декабрь 2013, 23:17:14
Ирина, очень интересно было ознакомиться с Вашим, не побоюсь этого слова, ПРОИЗВЕДЕНИЕМ.
Фотографии  у вас необыкновенные, такие сочные снимки, какие цвета... у меня так не получается.
Почитала Ваше произведение, - прямо жить хочется!
 
Мы из Екатеринбурга в январе 2014 едем в Кералу. Вы были в Керале? что-то полезное можете поведать?
Ваш друг Джон про Кералу рассказывал? Есть у него знакомый таксист в Керале, надёжный человек?


Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #31 : 25 Декабрь 2013, 15:25:53
Anuta17 ,     я постараюсь  сделать  сюда, на форум,   в начале января маленький фильм  о том, как  мы  с Джоном  путешествовали  в Кералу  и отдыхали  на  побережье г. Варкалы. Для себя уже я сделала большой фильм .  О Керале я могу говорить только с восклицательными знаками!  Когда я увидела море  с утеса  пляжа Варкалы, я  заверещала:     » Я не хочу отсюда  никуда  и  никогда уезжать!»    Сам  Джон с Кералы,  безмерно любит ее,  поэтому и  посоветовал ее  посмотреть.  Таксистам  в Гоа  я доверяю  в принципе,  а в Керале, я думаю, тем  более.    Цены в самом  городе и в штате  более низкие,  чем в Гоа, поэтому, там неприменим яростный торг.   Я мечтаю      опять побывать  в Керале, Мы многое не успели посмотреть, просто бездумно отдыхали, а еще я поняла, что там я скучаю по  широким пляжам Гоа…                                                                                               Еще ,  позвоните Алене ( Alijik ) ,   наш форум.        Ее страничка « Войти в реку второй раз»  http://ogoa.ru/index.php/topic,15018.0.html  ,   Где – то на последней страничке  ее телефон. +919645362755. , напишите, пока Вы здесь.  Она добрая, самодостаточная девушка, с желанием помочь всем, кому нужна помощь  в   Варкале.
    Anuta17 , я благодарна Вам за   хорошую оценку моей работы.

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #32 : 27 Декабрь 2013, 00:44:02
Спасибо,  DIMMM !    --     сразу творческой энергии прибавляется, так может быть и к описанию, как ездили  в  Кералу,  в этом ноябре , доберемся. 

    А сейчас из 2012 :   начало ноября.  В поисках "райского" пляжа  мы   втроем побывали в Агонде, Палолеме, Патнеме  и неожиданно нашли его  на " королевском" пляже Радж Баг . Это было время , прошедшего  на западе Индии "циклона" , с холодными ночами  и проливными дождями на юге Гоа.         Мы заселились  в северной части Палолема, сняв 2  маленьких бунгало с соломенными крышами, заплатив за каждую 400 рупий в день. Ночами было холодно, я никогда так не замерзала , как в те дни.    Проснулись ночью от шума дождя, который  сплошной стеной лился с неба.  В избушке тоже пошел дождь, чудом не намочив аппаратуру.   А днем опять тепло и не верилось даже , что ночью было холодно.   Эти два дня, что мы провели  в Палолеме, было облачно и не жарко, это видно по фотографиям и видео. Как же прекрасно это  гоанское безделье.!  На Радж Баге  провели целый день, нежась в лени  и безмятежности.  Каждый нашел себе дело: Сергей скакал по камням и исследовал окрестности , Джон  занимался йогой,  я купалась в реке, радуясь, что нет волн, и совершенно не думая об опасном течении реки, впадающей в море.  Это были прекрасные два дня, которые мы провели в Палолеме.   Потом  стало скучно, быстро сорвались и уехали. Но каждый раз, уезжая с нового места, у меня остается чувство, что    мы чего-то  не разглядели  и не увидели,  поэтому вновь хочется вернуться  в эти места.

<a href="http://www.youtube.com/v/H94GcCFCXGw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/H94GcCFCXGw?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>
 
« Отредактировано: 27 Декабрь 2013, 01:25:30 от Roman »

Оффлайн Shalfei85rus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 57
  • Респектов: 9
  • Омск
  • Мы остаемся в сердцах
Ответ #33 : 27 Декабрь 2013, 07:47:04
О да, очень знакомое чувство, повалялся, побездельничал, потому что так хотелось. Вернулся домой, и понимаешь, сколько можно было успеть за это время.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #34 : 27 Декабрь 2013, 08:59:30
а какое музыкальное сопровождение... понравилось, захлестнуло в атмосферу...

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #35 : 27 Декабрь 2013, 23:40:13
Laysan, Shalfei85rus,  я очень благодарна Вам за внимание , спасибо, иногда нам всем не хватает поддержки...

Фотографии дополнят  видео об отдыхе в Палолеме.   ----  Но хочется рассказать  о том,    как я снимаю фото: чужих людей  фотографирую мало, если только  человек  чем – то интересен, потому, что пока просто чувствую себя неловко, наводя объектив  в упор на человека, а  фотоаппарат не позволяет снимать издалека.    Близких людей снимаю осторожно, быстро, почти  не целясь, зная  их темперамент и очень маленький запас терпения.    И только Джон, с   его индийской терпимостью, предоставляет мне  неограниченный   лимит  для съемок.   Он терпит, но делает, все, что прошу:  -- сделай так, сделай эдак --  в том числе  и бесконечные прыжки  вверх.  Чтобы  получилось всего несколько удачных снимков , ему пришлось сделать  более ста прыжков ( потом покажу в теме   » Керала».)  Некоторые   думают :  « позерство», а для меня – это просто хорошие работы  и   удачные снимки: цель которых показать достойного,  уверенного, красивого и  самодостаточного человека. ( Одного из тех, мимо которых мы проходим   в Гоа).
        Три года назад я спросила его, можно ли показывать фото и видео с его участием?   Он тоже здесь, на форуме, только заходит редко, говорит, что не хочет  иметь зависимость  от   социальных   сетей.    Итак,  он ничего не ответил,  и я старательно избегала  это делать, только так,  иногда, невзначай и немного  показывала фото.
         В этом ноябре, я  конкретно, сказала , что у меня накопилось много хороших снимков и  видео, и   спросила можно ли их опубликовать на форуме, ведь он  – это тоже Гоа и  смотря эти фотографии,  можно увидеть и красивую природу, и замечательные места?.   Но , согласившись, я могу нанести  тебе  нечаянный вред, сама не знаю, какой?   Джон  говорит:   »Если Вам это надо, то пожалуйста.   Я  Вам доверяю, я знаю, что  Вы никогда не причините мне вреда  и , что всегда, всегда  нужно думать позитивно, и о людях, тоже , и тогда все будет хорошо» .   Когда у меня в России неприятности, я всегда вспоминаю эти слова  и еще, я очень горжусь, что у нас такой замечательный друг.

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #36 : 27 Декабрь 2013, 23:44:08
и

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #37 : 27 Декабрь 2013, 23:46:53
и

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #38 : 27 Декабрь 2013, 23:48:12
и

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #39 : 27 Декабрь 2013, 23:50:19
Прям Гойко Митич......Хорош.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа