Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

« Мой друг БабуДжон, или путешествие в Кералу»

Просмотров темы: 23820

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
: 13 Декабрь 2013, 16:28:00
                    « Мой друг БабуДжон,  или путешествие в Кералу»   

          Мне, кажется, на форуме еще  никогда не было  темы, рассказывающей о своих друзьях из Индии. Впервые в жизни я пожалела, что не обладаю   писательским талантом,  чтобы суметь  интересно рассказать    о  нашем друге.  Я, думаю, что мы не единственные, кто свое возвращение вновь и вновь в Гоа, связывает еще и радость встречи со своими, ставшими уже близкими людьми, индийцами. Не может быть, чтобы повезло только нам…   Да, так бывает, что  магия места часто зависит от  встреченных  там  людей.  «Когда я прогоняю в памяти свои путешествия, лучшие мои воспоминания связаны не с местами, которые я увидел, а с людьми, которых мне довелось повстречать.» Эрик Ким .
            Начнем с того,  что это  друг  не только мой, а наш,  и дочки с мужем тоже, и наших знакомых тоже, и еще, наверно, – друг всей вселенной.      Просто «мой друг « – звучит как-то по - особому…,  а  во- вторых зовут его Джон,  Джон  Бабу. Почему друг «всей вселенной»?  Иногда, да и почти всегда, с ним невозможно разговаривать, разные друзья: русские и индийские постоянно требуют его внимания по телефону: кто-то срочно умирает без массажа, кому-то срочно что-то купить или отправить посылку и  многочисленное  и т.д.  Так и вижу его: вечно бегущего и вечно кого-то спасающего.  Ему, а еще и всем его многочисленным друзьям, я посвящаю сие сочинение и фото отчет.
           Волшебная Керала…ноябрь 2013г...( увы, фото  и видео Кералы и Варкалы будет в порядке хронологии).      ….   Кто бы мог подумать, что мы  можем  очутиться  там, за тридевять земель от России   … и так далеко от Гоа.    Итак, мы едем  Кералу: я, муж и Джон, набрав побольше воздуха, мы ныряем навстречу приключениям. Я боялась мечтать  об этом, слишком призрачной была эта  будущая поездка  и зависела она целиком от  нашего  Джона , связь с которым  из России по интернету, скайпу, тоже была призрачной: вроде она есть и вроде ее нет.  Расстояние и  время..                                                                      --------Нам повезло встретить  Джона  еще в первую поездку в Гоа и так получилось, что нить  общения не прервалась .   В том, 2011 году,  простая экскурсия на водопады   и столкнула нас  вместе.  Мы буквально были  в  шоке от  необыкновенного обаяния, жизнелюбия и бесконечной улыбки. Нам не хотелось тогда расставаться и  мы предложили : « поедем с нами в Арамболь!» .  В том же году, специально,  по его заказу было привезено лекарство из Кералы для мужа. При желании расплатиться деньгами, он сказал фразу, о которую я споткнулась надолго: »Деньги, они у меня еще будут, а друзья… они важнее…»   С этой фразы, я  думаю, и начался отсчет времени нашей дружбы.  Мы тогда еще не знали , что и нас коснется поцелуй синдрома Гоа, что мы вновь и вновь будем приезжать  сюда.                                                                                                                                                                  --------Мы встречали его дома, в Орле, когда он работал в России, он встречает  нас в Гоа, и я не представляю  теперь  Индию  без него, самого русского нашего индийца,  с открытой душой, фантастической улыбкой, надежного и ответственного.     Да, так получилось, и теперь, уже независимо от нас, он вошел в нашу жизнь, и каждая поездка в Гоа наполнена ожиданием  встречи.
---------Начало дружбы. 2011г:


Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #1 : 13 Декабрь 2013, 17:06:29
Так вот откуда Он так хорошо знает русский язык ))
Из всех кого встречал в Индии, Он лучше и чище всех говорит.. и Сам очень приятен в общении )
Вам респект от региона 58 за рассказ и впечатления, Джону за симки и приятное общение :-)

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #2 : 13 Декабрь 2013, 18:44:52
Stas ,   я рада всем друзьям и знакомым Джона!  Спасибо за респект и отзыв. Буду писать продолжение... как - нибудь...

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #3 : 15 Декабрь 2013, 07:41:55
irinasergeeva57, и чего молчим уже два дня)))? Продолжайте пожалста! Интересно жА....+1 за начало)))
« Отредактировано: 15 Декабрь 2013, 07:47:08 от DIMMM »

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #4 : 15 Декабрь 2013, 19:04:27
      Спасибо ,  DIMMM!    Мне как раз не хватало бодрящего творческого пинка под зад. Я стояла на перепутье: с одной стороны хочется рассказать о близком человеке,  раз взялась, а с другой, вроде кому это надо – смотреть на чужие лица , в чужом интерьере… Но, думаю, эта история знакомства повлияла на наше дальнейшее пребывание в Гоа  и на другие события, а раз так, то возможно и будет кому – то интересна.  А может и нет, у каждого своя история  Гоа.    Итак,  я написала про  ноябрь 2011г. , а в начале 2012г. Джон пишет, говорит, о том , что возможно,  сможет  летом побывать у нас в Орле несколько  дней.  Лето уже прошло, мы уже и надеяться перестали, но вот пришло сообщение, что закончилась работа в Челябинске, нужно ехать в Петербург, но перед этим  он сможет заехать к нам через Москву.  Я предполагала, что Джону , возможно и  страшно ехать на  такое большое расстояние, да еще и в незнакомый Орел, но мы продолжали его  звать и надеяться, что встреча состоится.  Сентябрь, уже похолодало, пошли дожди, и мы представляли, как холодно и неуютно ему сейчас    в России. Встречала дочь с мужем в Москве и уже все  вместе прибыли в Орел.   Останавливается поезд, открываются двери, и вот она, белозубая улыбка во весь рот... Джон.

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #5 : 15 Декабрь 2013, 19:13:37
Очень похудевший в России, но привезший  с собой  солнышко и хорошую погоду. Отличная погода сохранилась на все дни, которые он провел у нас. Маленькая экскурсия по Орлу, после Питера очень сложно удивить чем- то в провинциальном небольшом городе. Больше разговоров, часто ни о чем, просто радуясь друг другу...

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #6 : 15 Декабрь 2013, 19:22:10
. Как я в Индии в восторге от пальм, так и Джон радовался яблокам, и удивлялся, что они просто так валяются на траве. В Гоа яблони не растут, и он без конца восхищался не только яблоками, но и морковью, виноградом и просил сфотографировать для друзей, как это все растет.  Вместе с ним и нам было всем хорошо, посмотрев на все обычное совсем другими глазами, его глазами. 

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #7 : 15 Декабрь 2013, 19:26:11
Ну а эта надпись  Джону  просто  очень понравилась.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #8 : 15 Декабрь 2013, 19:54:19
irinasergeeva57, ну что вы, ОЧЕНЬ интересно!!!!!!!! Пишите, фото выкладывайте!!!!!!!!!))))))))))

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #9 : 15 Декабрь 2013, 22:45:06
  .------ Спасибо, милая Шери!   Я просто никогда не писала  публично о личном.  Нам повезло , наверно еще и потому, что мы  никогда не думали плохо о  местном населении, никогда ни к  чему не придирались и старались не замечать плохое. Меня в этот раз поразили наши некоторые русские, которые , вообще не понимали где и почему они очутились.   Стоит молодая пара на прекрасном вагаторском пляже, девушка с капризным видом, с надутыми губами  спрашивает у нас , что тут можно из достопримечательностей здесь посмотреть и почему здесь так не интересно?   Муж мой: сходите туда, поезжайте сюда.  Я: да оглянитесь вокруг, посмотрите, сколько здесь улыбок, особенно у местного населения, какое море, какая атмосфера!!!  Реакция: Я ехала не индусов смотреть, а Индию, мне хватит улыбок моего мужа.   Я та-а-к запыхтела, что муж постарался поскорее меня   оттащить. ---------  Наши домашние фото.   Красную икру Джон мужественно доел.  Оказывается, индийцы не воспринимают красную икру и соленую рыбу, как пищу, годную к употреблению, раз эти продукты не прошли  термическую обработку, значит они сырые. Мои домашние пельмени тоже терпеливо съел, хотя я забыла их посолить. Очень полюбил домашний морковный и яблочные свежевыжатые соки, спиртное категорически не пьет, как и многие его друзья. Побаловал нас нанами , которые сам испек и как всегда  потом оказался душой кампании. Свободно  общался на  отличном англ. яз. с учителем  иностр. языка, как, мне показалось Джон гораздо лучше знает язык, кстати он назвал еще шесть языков, которые он знает.  Этого мне разумом не понять. Я как – то больше общаюсь жестами.   Через  2 дня Джон уезжает в Питер, затем в Гоа, срочно кончается виза. ----    Это было в сентябре12г., а в ноябре 2012года он встречает нас в Гоа,  где мы совершаем совместные высадки в Арамболь и Палолем.    Потом напишу.     

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа