Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Оформление индийской визы в России через агентство, находясь в Индии

Просмотров темы: 3143

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
: 11 Декабрь 2013, 16:38:09
Ребята, подскажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь индийскую визу в России через агентство, находясь локально в самой Индии? Одна знакомая сделала визы в России через агентство находясь в Бангкоке, по DHL отправляла паспорт, по DHL получила.
« Отредактировано: 11 Декабрь 2013, 16:49:28 от Roman »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 11 Декабрь 2013, 16:49:07
При нахождении человека в Индии, в его паспорте не будет печати о выезде из страны. А также, вероятно, и некой отметки о выезде из Индии и/или закрытии визы в их базах данных. Поэтому, полагаю, рискованное мероприятие, с немалыми шансами не только не получить визу, но и поиметь всякие дополнительные проблемы из-за этого. Но точной информацией не обладаю.

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #2 : 11 Декабрь 2013, 16:52:21
При нахождении человека в Индии, в его паспорте не будет печати о выезде из страны. А также, вероятно, и некой отметки о выезде из Индии в из базах данных. Поэтому, полагаю, рискованное мероприятие, с немалыми шансами не только не получить визу, но и поиметь всякие дополнительные проблемы из-за этого. Но точной информацией не обладаю.

Да, это единственная проблема которую я сейчас вижу, хотя нигде не сказано, что я не могу оформлять визу когда я в Индии...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 11 Декабрь 2013, 17:03:32
Думаю, все таки, подразумевается, что человек путешествует вместе со своими документами, а не по отдельности:) Но не знаю, прописано ли это где-то. Но определенно сказано, что туристические визы получаются за пределами Индии.

Кстати, вспомнил вторую проблему) Ведь въезд по новой визе тоже фиксируется, и соответственно, его не будет в данном случае.

И третья - иностранцы, находящиеся в Индии непрерывно более 180 суток, должны регистрироваться в ФРО.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #4 : 14 Декабрь 2013, 11:47:07
Одна знакомая сделала визы в России через агентство находясь в Бангкоке, по DHL отправляла паспорт, по DHL получила.

1) не так просто. Пытались из Чайг Майского ДХЛ отправить паспорта в РФ. Не вышло. У них есть правила отправки паспортов в разные страны. Только юрик юрику может отправить паспорта в РФ. То есть пришлось бы искать юрлицо для отправки и платить ему. Это требование РФ. Паспорта могут на таможне застрять на неделю, так сказали в ДХЛ. Стоит отправка около 100 дол. При этом просто документы того же веса обойдутся в 2 раза дешевле. В итоге помог фейсбук )
2) Теоретически ВЦ может вызвать Вас на собеседование, при этом паспорт оставит у себя, а не отдаст агенту. Есть риск остаться без паспорта. Придется в Бкк делать "разрешение на возвращение" т.к. паспорта там дают в исключительных случаях, динамят туриков по полной.
3) проще слетать на Шри Ланку)

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #5 : 14 Декабрь 2013, 11:50:23

1) не так просто. Пытались из Чайг Майского ДХЛ отправить паспорта в РФ. Не вышло. У них есть правила отправки паспортов в разные страны. Только юрик юрику может отправить паспорта в РФ. Это требование РФ. Могут на таможне застрять на неделю, так сказали в ДХЛ. Стоит около 100 дол. При этом просто документы того же веса обойдутся в 2 раза дешевле.
2) Теоретически ВЦ может вызвать Вас на собеседование, при этом паспорт оставит у себя, а не отдаст агенту. Есть риск остаться без паспорта. Придется в Бкк делать "разрешение на возвращение" т.к. паспорта там дают в исключительных случаях, динамят туриков по полной.


Девушка отправляла 3 паспорта за 1000 бат из Бангкока, как она сказала по DHL. Получила обратно в аэропорту через соотечественников уже с оформленной визой. Я два раза делал визу через Будда тур, отправлял конечно из провинции, меня не вызывали.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #6 : 14 Декабрь 2013, 11:52:17
Девушка отправляла 3 паспорта за 1000 бат из Бангкока, как она сказала по DHL. Получила обратно в аэропорту через соотечественников.
Может быть. Но в ЧМ я лично пытался отправить, они достали талмуд правил, долго листали, даже сделали мне ксерокопию оттуда.
Именно из Тая в РФ российские паспорта. Может напр украинские можно, не в курсе.

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #7 : 14 Декабрь 2013, 11:53:58
3) проще слетать на Шри Ланку)
Бюджет на двоих 40000 рублей! Здесь пропадает аренда жилья и байка...

Оффлайн Dobrei

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 30
  • Уфа
  • Буду в Гоа: каждый сезон))
Ответ #8 : 14 Декабрь 2013, 11:57:43
Может быть. Но в ЧМ я лично пытался отправить, они достали талмуд правил, долго листали, даже сделали мне ксерокопию оттуда.
Именно из Тая в РФ российские паспорта. Может напр украинские можно, не в курсе.
Fedex по моему отправляет паспорта.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #9 : 14 Декабрь 2013, 12:02:05
Fedex по моему отправляет паспорта.
Это не прихоть ДХЛ, а требование российских властей. Федекс живет по тем же правилам. По другим странам такого нет (я не про Северную Корею и тп=), только в РФ крепостное право и прописка)
Другой вопрос, что сотрудники могут лопухнуться и принять от физика к пересылке.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа