Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Объехать Гоа за 10 дней. Реальность или фантастика.

Просмотров темы: 2666

Оффлайн Tenis

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 5
: 06 Декабрь 2013, 23:33:22
Народ. Еду на 12 дней, 24.12 - 05.01. Расчет берем на 10 дней. Беру мопед.
Примерный маршрут: http://goo.gl/maps/cd57S
Начало и Конец движения точка B.
Вообщем 400 км.
400 км. за 10 дней  считаю реальным. Отели заранее не бронирую. Еду в слепую. Могут ли возникнуть проблемы с поиском ночлега в пути?
Хочу услышать ваши мнения. Спасибо.

« Отредактировано: 06 Декабрь 2013, 23:42:14 от Tenis »


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 07 Декабрь 2013, 00:55:50
Tenis, если говорить просто о поездке туда-обратно до крайних точек на карте, сначала на север, а потом на юг, по трассе, то это реально и за два дня сделать, никуда не переселяясь из Калангута, при условии, что вы раньше ездили на скутере, и индийский дорожный трафик не испугает.

Поэтому, скорее вопрос в том, что именно вы собираетесь смотреть по пути, в каком объеме, и в каком темпе. Тогда уже можно как-то оценивать, сколько времени это займет, где выбирать точки базирования для радиальных поездок, и так далее.

Допустим, если просто заезжать на все пляжи, смотреть их 10 минут и уезжать, это одно. А если заезжать, тусоваться везде несколько часов, купаться, исследовать окрестности, это другое.


upd. Хотя, под Новый год и около в Гоа полно народу, повсюду сплошные пробки. Поэтому, насчет двух дней я погорячился. Из-за пробок, за два дня может и не получится.
« Отредактировано: 07 Декабрь 2013, 01:00:55 от Roman »

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #2 : 07 Декабрь 2013, 01:00:02
По намеченным точкам - ....с натяжкой - реально... а так - увы)))
(но Ваш оптимиЗЗм....)
Спасибо за идею
 :)

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #3 : 07 Декабрь 2013, 07:21:17
to Tenis
Идея красивая, но маршрут конечно стоит пересмотреть, ехать просто по дорогам скучно, зачем ехать в Васко да Гама, и не побывать на мысе Дона Пауло, там дорога прекрасная, дальше можно ехать через Кавелосим, прокатиться на пароме, двигаясь на юг, конечно нужно заехать в форт Капо де Рама. А так проезжать по 60 км. в день не напряжно, мы без опыта катания на скутерах, проезжали по 75-80 км. в день с заходами на пляжи и осмотром достопримечательностей

Оффлайн Tenis

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 5
Ответ #4 : 07 Декабрь 2013, 11:10:43
Да , естественно маршрут предполагает посещение достопримечательностей и пляжей. Меня больше беспокоет поиск ночлега, если ехать с ночевками.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #5 : 07 Декабрь 2013, 11:19:38
Tenis, на мой взгляд, оптимальным представляется не постоянный поиск ночлега, а выбор нескольких точек, откуда уже происходят поездки в разные стороны. Каждый день переезжать, искать жилье, заселяться, лично меня бы задолбало слегка)
И да, поскольку даты вашей поездки - Новый год, то с поиском ночлега с большой вероятностью будут сложности. Кроме того, на 1-2 дня в этот период многие и просто не захотят заселять, не говоря уже о запредельных ценниках.

Если же говорить о точках базирования для поездок по окрестностям, то в Северном Гоа можно вообще никуда не переезжать, расстояния там не большие. Южный Гоа больше и там удобнее пара мест. Например, Бенаулим и Палолем. Или Агонда. Хотя, опять же, можно объехать все и из одной точки, просто возвращаться домой будет чуть больше, и просмотр будет чуть менее подробный.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #6 : 07 Декабрь 2013, 11:39:35
Да , естественно маршрут предполагает посещение достопримечательностей и пляжей. Меня больше беспокоет поиск ночлега, если ехать с ночевками.
Отдельных достопримечательностей в Гоа нет. Никаких :) Гоа - одна большая достопримечательность  То, что они ( индийцы) предлагают как отдельные достопримечательности - попытка в лёгкую срубить денег с белого интуриста. С жильем же проблем не будет.... вернее не должно быть. Если у Вас хороший английский, то количество т.н. "проблем" вообще сведётся к минимуму. Или они (проблемы) перейдут в разряд приятных приключений. :)

Оффлайн uri_ger

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 18
Ответ #7 : 07 Декабрь 2013, 12:33:42
Отдельных достопримечательностей в Гоа нет
Не совсем согласен, конечно же есть, и индусы тут ни при чем. Каждый форт, храм, пляж они уникальны и замечательны. И каждый достоин отдельного посещения.

Оффлайн netlord

  • goa origin
  • Сообщений: 463
  • Респектов: 53
  • Москва
Ответ #8 : 13 Декабрь 2013, 22:20:02
изжай и не парься, весело будет, потом расскажешь!

Оффлайн из прошлого

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 8
Ответ #9 : 14 Декабрь 2013, 02:22:47
Вот и я так мыслю.
Чего париться? Совершенно сдуру забронировал отель 2 звезды в Анжуне на 2 суток (кстати отзывов на сайте нет). Потом оглядимся-видно будет. Наверняка, будем перемещаться, но без напряга... Мы уже пожилые. Нам все пофиг ;D А может запьем и будем на пляже клопа давить. Хотя, пока такого опыта не было. Но надо-ж когда нибудь попробовать?
Удивительно, что жена мне всегда доверяет. Я в ее глазах супермен, как в молодости. Как же она заблуждается ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа