Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Развод с депозитом при аренде жилья в Гоа?

Просмотров темы: 19054

Оффлайн drum

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • верь!
Ответ #10 : 08 Апрель 2011, 10:58:21
для дальнейшего проживания
мож так понравится что захочется остаться.. вообще навсегда))
притом информация лишней не бывает же)


Оффлайн Brysov

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 28 Июнь 2011, 22:55:05
GOOD KARMA,Подскажите, а это все обязательно если Я еду на 28 дней (чистого проживания)... Мне например нужна будет и симка и возможно, Я Wimax приобрету (я слышал там почти все пляжи покрытие имеют)... Неужели Я без регистрации и таких сложных процедур оформления аренды не смогу безопасно снять жилье?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #12 : 28 Июнь 2011, 23:28:25
Brysov, ну с вимаксом вы конечно загнули, его не очень просто купить, да работает он не везде, а безопасность снятия жилья, зависит от умения говорить на английском и договариваться об оплате по частям.....

Оффлайн Brysov

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #13 : 29 Июнь 2011, 08:59:28
Brysov, ну с вимаксом вы конечно загнули, его не очень просто купить, да работает он не везде, а безопасность снятия жилья, зависит от умения говорить на английском и договариваться об оплате по частям.....
А может подскажите, если знание английского на уровне 8-го класса, но все-таки хочется договориться по частям, на что аппелировать?

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #14 : 29 Июнь 2011, 10:47:13
Brysov,на то, что деньги присылают на карту, типа зп с работы)))...тут ситуация такая - чем дольше срок, тем ниже цена...но, понять качество жилья, можно только в нем пожив...а если отдадите все деньги, то в случае появления желания сменить жилье, вернуть деньги, будет сложно....так что, с одной стороны, вы оставляете за собой возможность, после оплаченного периода сменить жилье, а с другой, придется немного заплатить дороже...выбор за вами)))))

Оффлайн Brysov

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
Ответ #15 : 29 Июнь 2011, 18:04:04
sommeliere, А на какие моменты стоит обратить внимание при выборе жилья? Хозяин зная недостатки может так или иначе уводить от них, зная специфику бизнеса....
« Отредактировано: 29 Июнь 2011, 20:19:29 от Roman »

Оффлайн kargina-23

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #16 : 24 Октябрь 2014, 20:00:03
Добрый день!Интересует мнение всех!!
Произошла следующая ситуация ..Живем почти неделю в гестхаусе в районе Колвабич и вчера ночью наш номер ограбили (350 долларов наличкой)мы спали .Хозяйка дома отказалась вызывать полицию по неизвестной причине.Хотим завтра уехать и неоплачивать ей жилье и аренду скутера.у нее остаются копии наших паспортов и фото.Подскажите могут ли быть какие либо последствия для нас??Для любителей посмеятся  дальняя дорога на..


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #17 : 25 Октябрь 2014, 13:19:16
Подскажите могут ли быть какие либо последствия для нас??
ну если она заявит в полицию что вы у неё что то украли или не заплатили то возможно будут проблемы. тут что то конкретное трудно посоветовать, ситуация скользкая.

Оффлайн Antonn

  • goan
  • Сообщений: 231
  • Респектов: 21
  • Буду в Гоа: Здесь
Ответ #18 : 25 Октябрь 2014, 13:29:26
Добрый день!Интересует мнение всех!!
Произошла следующая ситуация ..Живем почти неделю в гестхаусе в районе Колвабич и вчера ночью наш номер ограбили (350 долларов наличкой)мы спали .Хозяйка дома отказалась вызывать полицию по неизвестной причине.Хотим завтра уехать и неоплачивать ей жилье и аренду скутера.у нее остаются копии наших паспортов и фото.Подскажите могут ли быть какие либо последствия для нас??Для любителей посмеятся  дальняя дорога на..

Вы то почему в полицию не пошли? Вас же ограбили. А она скорее всего не хочет в полицию, т.к. официально вас не оформила.

имхо сначала поставить ее перед фактом что Вы точно идете в полицию. Посмотрите на реакцию. И все таки идите )

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #19 : 25 Октябрь 2014, 14:18:12
В полицию-то сходить можно.... только выхлоп от этого, сдается мне, будет нулевый. И с хозяевами... уверенности нет, что кража с их подачи-то... попрощаться с ними можно и нужно конечно... а вот не заплатить... ради себя они, конечно, могут и в полицию сбегать, и что-нибудь приукрасить... правда, и в этом случае, выхлопа скорее всего не будет... полиция там себя не слишком-то утруждает по столь "ничтожному" и частому поводу. Хуже, если вы остаетесь в Гоа - месть недоплаченных хозяев. Восточные люди мстительны... какой-нибудь бабмбук массаж вероятен, если они вас найдут. Даже не знаю, что и посоветовать...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: жилье, гестхаусы, развод, обман, депозит, залог, расписка, договор, документы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа