Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О том как WANDERGAZ зиму в Индии прогуливал

Просмотров темы: 27023

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #60 : 14 Октябрь 2014, 00:26:27
 
В Индии же люди НАСТОЯЩИЕ !!! с душой и простым человеческим счастьем: с любовью, с улыбкой детей, с рассветами и закатами )
Так и в России люди более чем настоящие, только на свой манер))):
А в промежутках сплетни, интриги, ссоры - офисная неизбежность, даже если ты никого не трогаешь.
 


Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #61 : 14 Октябрь 2014, 00:41:39
Так и быть! Очередная успешная попытка ПРОДОЛЖИТЬ посвящается Шери)))

Перемещение по окрестностям стало напоминать  партизанские войны. Каким-то чудом в этот день нам удалось избежать окрашивания  с головы до пят. Мой азарт перерос в ярость.  Надоело. Преодолевая последний перед домом кордон с тем самым бревном посреди дороги, я несся на загородивших дорогу, голося до срыва связок и стремительно опустошая свой запас нецензурных выражений. Индийцы, поняв, что я не остановлюсь, закричали в ответ: «Не делай этого! Стой!»  - и стали поспешно оттаскивать бревно с дороги. Не переставая неистово орать на них,я снизил до разумного скорость, сделал несколько ложных нырков, разгоняя столпившихся и проскочил в просвет между бревном и колючими кустами. Прорвались.
Смешно конечно сейчас  вспоминать свое неуравновешенное поведение, но поскольку все моё семейство заявило, что не желает быть раскрашенным, у меня включился инстинкт защитника и я, во что бы то ни стало, решил внутри себя, что любыми способами огражу их от посягательств на личное пространство.

* real love (427x640).jpg (228.04 кБ. 427x640 - просмотрено 687 раз.)

  Забегая вперед, скажу, что намерение свое я реализовал: нас так ни разу и не разукрасили за эти несколько дней.  Было на моей  совести еще несколько подобных психических атак, когда я не тормозил перез преградой, а наоборот, разгонялся. Местные из нашей части деревни уже начали меня узнавать издалека и растаскивать преграды заранее, чтоб пропустить. Уж не знаю, что за репутация у меня сложилась за праздничные дни, но несколько раз я слышал вслед: «crazy!». В последний раз, правда, немного царапнулись мы с женой колючками при обочине, когда пропускающая машину толпа почти успела снова затащить бревно на асфальт, а мы ринулись, не останавливаясь, в просвет между людьми и кустами. Думаю, мной тогда овладело  раздражение от общей накопившейся к концу сезона усталости. Ведь  этот приезд был связан с постоянным напряжением и всякой родительской занятостью и ответственностью в противовес нашим прошлым приездам, когда мы были предоставлены либо сами себе, либо со старшим, уже достаточно взрослым и самодостаточным ребенком и все это в режиме отдыха, а не жизни, разделенной на два отрезка по полгода: Гоа\Москва. Ничего ведь дурного, по сути, не было в веселых праздничных шалостях местного населения, а я стал воспринимать это  чуть ли не как войну. Взрослею не по-детски к собственному сожалению))). Не хватало еще превратиться в окончательно очерствевшего зунуду без чувства юмора и склонностей к разным выходкам!

* IMG0058A.jpg (99.29 кБ. 480x640 - просмотрено 688 раз.)


Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #62 : 14 Октябрь 2014, 20:15:17
Пока Шери к компу подтягивается можно я скажу спасибо за "кусочек" и замечательные фотографии? :)
Макар Сергеевич судя по виду очень серьёзный и основательный человек, наверное, сильно вырос уже. СтаршОй красавЕц однозначно  ;) И жена, которая в таком мужественном окружении, может позволить себе быть  слабой женщиной (если захочется, конечно)  :D Молодец!

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #63 : 14 Октябрь 2014, 23:04:39
Нафаня, благодарю за столь лестные оценки, за то что читаете и поддерживаете. Я так чувствую, придется выделить вечер и не один  (в Гоа уже) на встречи-посиделки с читателями-почитателями и виртуальными приятелями моего семейства. )))

Оффлайн Эльза77

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 13
  • Москва
Ответ #64 : 15 Октябрь 2014, 12:26:55
мне показалось, что многие нормальные индусы не очень-то любят холи. стараются даже из дому не выходить. Мы в этом сезоне тоже спасались как могли. но дети есть дети - им-то весело, долго потом уже в Москве до лета волосы не отмывались от розовой краски :))

жду еще рассказов про приключения Ваши.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #65 : 15 Октябрь 2014, 21:21:52
wandergaz, мне очень приятно.... Но..., - я ....пока...типа...умерла.....)))   

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #66 : 15 Октябрь 2014, 21:28:17
Но..., - я ....пока...типа...умерла.....))) 
Да кто ж тебе даст умереть :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #67 : 15 Октябрь 2014, 21:35:15
Но..., - я ....пока...типа...умерла.....))) 
Да кто ж тебе даст умереть :)
Ты...  сходи на Фейс..., - поймёшь.... И возвращайся...)))
Во всей этой истроии - мне не понятно, - почему пост Вандергаза  посвящен мне...))))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #68 : 16 Октябрь 2014, 00:18:42
Во всей этой истроии - мне не понятно, - почему пост Вандергаза  посвящен мне...))))
Потому что
у меня зависть белая..., а мурашки.. - цветные))))

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #69 : 01 Декабрь 2014, 20:20:09
  Так и не успел я закончить о прошлом сезоне, начался этот)))) остается пообещать что однажды доберусь до того, чтобы восполнить пробелы.
  Мы почти уже месяц как здесь. И только сейчас начинает облетать вся московская шелуха, что накопилась за непростой год, сбрасываются зажимы. Отпускает, в общем, помаленьку.
 У нас чудесный просторный дом, утопленный в мандремских кущах, в стороне от дороги. На доме инкрустированная зеркальным стеклопакетом башенка, скрывающая в себе внутреннюю лестницу на крышу. [ Вложение повреждено или отсутствует ] [ Вложение повреждено или отсутствует ]
 Места море! Еще толком все пространство не освоено, хотя к работе с клиентами я уже приступил. Не без сюрпризов, конечно: во время первой стрижки оказалось, что фен мой просто не доехал. В Домодедово перемещали массу вещей в р\кладь, спасаясь от перевеса, и я его точно наблюдал среди суеты. Может, положили мимо сумки, или в самолете тупо вывалился из икеевской сумки с зимними шмотками, словом, загадка. Спасаюсь пока непрофессиональной Ровентой, но это временно и не смертельно.
  Вокруг дома своя территория, на въезде  дом хозяев чуть вдали. Во дворе раскидистые манго, дающие тень, стог сена и два бычка у кабрио-стойла под открытым небом. [ Вложение повреждено или отсутствует ]
Периодически хозяйский дедушка перетусовывает коровок, уводя их попастись,метет листья вокруг дома, поливает цветочки и кустики.
 Дедушка он, конечно, номинальный, ну от того, что внуки есть. С виду очень бодрый мэн с седой головой, крупный и крепкий, с белыми сверкающими зубами, всегда свежевыбритый. Никогда не наблюдал его без дела.  Иногда посматривая за моими действиями по обустройству одобрительно покачивает головой или предлагает свой вариант помощи. Недавно делали чилаут под манго во дворе и нужно было подтащить бревно, которое в обхват толщиной и весом в полтолы, тьфу, в полтонны. [ Вложение повреждено или отсутствует ] [ Вложение повреждено или отсутствует ] Дед удивился наверно, когда узнал зачем это бледнолицым взбрело в голову перемещать бревно, которое уже полвека на этом месте лежит, но притащил кирку, вогнал ее в ствол и начал мне помогать, тягая за рукоятку, еще и шипы острые с того бревна бамбуковой палкой счистил ловко.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа