Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О том как WANDERGAZ зиму в Индии прогуливал

Просмотров темы: 27024

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #40 : 01 Октябрь 2014, 23:00:12
ПРОДОЛЖЕНИЕ.

Уехали в Россию мы как-то стремительно, и, прежде всего для самих себя, неожиданно. Где-то за неделю или даже больше до отъезда, о котором мы и не подозревали, пришла весть о том, что наши квартиранты в столице решили съехать гораздо раньше намеченного срока. Доживают по депозиту март месяц и .. Что тут можно сказать или почувствовать? Немая сцена. Дымит вхолостую недокуренный джойнт, звенит вечерняя мошкара, мы, разморенные дневным зноем обреченно молчим, и только Макар Сергеевич, дотягиваясь с пола до тарелки с фруктами на низком столике, невозмутимо добывает виноград и жует двумя с половиной зубами  под свое басовитое как у Лу Армстронга и комичное «ба-бя-бя-бя-бя»,.

* DSC02423 (360x640).jpg (106.38 кБ. 323x406 - просмотрено 584 раз.)

Прикидываем свои возможности.  Сезон сам собой движется к завершению, это я чувствую по сильно поредевшим звонкам клиентов. Жильё и байк оплачены на месяц вперед, за учебу старшего мы расплачиваемся ежедневно по факту проведенных занятий, возможно, мы нащупали тот оптимальный минимум трат на свои нужды здесь, но деньги заканчиваются, а новых серьезных поступлений  больше не будет. Получается, что и на обратную дорогу средств, фактически, нет в наличии.   
Мне показалось, что после этой новости, мы впали в какое-то оцепенение, потому как ситуацию нужно было решать, и  уезжать раньше срока не хочется, равно как и что-то предпринимать по этому поводу. В итоге, сошлись на том, что  трагичного ничего в этом нет, наоборот, любопытно, что предложит нам Индия, исходя из нашего запроса во вселенную: пусть будет так, как для нас лучше – мы ведь не всегда наверняка сами знаем.
 В качестве подушки безопасности выбрали кредитную карту РОСБАНКА, которая перед отъездом из России была заботливо по долгам погашена и лежала в недрах нашей внутрисемейной экономики со взведенным курком до нужного, но самого крайнего момента. Стал я лениво мониторить  обратные  билеты, даже не сами билеты, а информацию на форуме о том, как вообще с ценами дела обстоят на текущий момент. Одновременно мы сделали малоубедительную попытку снова найти жильцов в московскую квартиру, но как-то не срослось оперативно ее снова сдать. И мы даже обрадовались, что по прилету сразу попадем в родные стены, а не будем дожидаться окончания действия договора аренды, живя у родителей или на даче.
Жизнь в Гоа потекла своим чередом. Сначала была Масленница на Мандремской Горе, где акушерка Злата созвала всех своих подопечных среди рожавших с ней в Индии семей.

* IMG0087A.jpg (50.29 кБ. 640x480 - просмотрено 579 раз.)
.  Сама Злата так и не появилась, и все недоумевали, пытаясь дозвониться. Только мы были в курсе, что в этот момент она при исполнении: её дочь Маруся проболталась, когда я ей позвонил , точнее, дала понять, т.к о текущих родах принято вообще не болтать.   Были блины, теплое общение у костерка, сожжение чучела из пальмовых листьев и потрясающий вид на округу с роскошнейшим сансетом в финале и экстремальным спуском с вершины на скутере в темноте по очень нестабильному рельефу.

* вандрем.jpg (45.27 кБ. 640x480 - просмотрено 577 раз.)
Я даже ненадолго заплутал, потеряв тропу, которая и при свете дня-то постоянно терялась, а в свете фары каждый камень отбрасывал причудливые тени,  искажая реальное положение вещей. Но страшно не было ничуть. Лишь однажды мне пришлось разворачивать Активу, когда я понял, что зарулил в непроходимый овражек. Семья моя топала пешком, потому что с таким уклоном тормозов явно не хватало, и колеса постоянно срывались, когда попадали на участки с сыпучим гравием. Наверх я заехал не только из любви к искусству. На то была вполне прозаическая причина. Злата попросила меня привезти с собой дров для костра на гору, и я «одноразово» прикрутил остатками  веревки каким-то немыслимым способом на нашу активу совершенно негабаритную вязанку крупного хвороста, которую нести не было никакой возможности.
Рожала в эту ночь Наташа, которая совсем недавно объявилась на курсах подготовки у Златы с приличным зрелым животом в сопровождении аж двух потенциальных отцов.  Один - фактический муж Николай, а другой - его друг, но тоже с претензией на отцовство, Анатолий. Забавная и необычная история. Но посвящать в подробности не собираюсь, это их сюжет. Скажу лишь, что парни веселые и серьезные музыканты и совсем легкие и несерьезные люди. Родившегося мальчика мы в шутку между собой предварительно окрестили Анаколий, когда вместе со Златой приехали на патронаж. Муж Златы тоже музыкант, и мы тоже прибыли со своей гитарой.  Пока женщины были заняты своими делами, помогая маме с младенцем, мы мужской компанией закатили домашний джем-сэйшн на террасе под ром, с барабаном и маракасами, губными гармошками и гитарами. Была чудесная атмосфера, даже хозяин снимаемого ребятами дома, живший по соседству присоединился со своей женой и дочерью, чтобы послушать.   Не похоже, что Гоа собирался с нами распрощаться.
« Отредактировано: 02 Октябрь 2014, 09:42:30 от wandergaz »


Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #41 : 01 Октябрь 2014, 23:07:35
Ура! Продолжение. Главное не останавливаться :)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #42 : 01 Октябрь 2014, 23:26:26
wandergaz, ....вот, мне очень интересно, - что вы сами думаете про свои способности? Что вы делаете ЛУЧШЕ всего? Петь-играть? Стричь-украшать? Писать?
Но пишете - СУПЕР!!!!!!!
ЗЫ: Макар...))))Глаза-озера...))))

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #43 : 01 Октябрь 2014, 23:30:08
И индийский виноград - все сорта без косточек - как раз для такого малыша, на витаминах расти.....

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #44 : 01 Октябрь 2014, 23:38:40
wandergaz, ....вот, мне очень интересно, - что вы сами думаете про свои способности? Что вы делаете ЛУЧШЕ всего? Петь-играть? Стричь-украшать? Писать?
Но пишете - СУПЕР!!!!!!!
ЗЫ: Макар...))))Глаза-озера...))))
  Шери, благодарю за похвалу. На самом деле до сих пор так  и не выбрал. Стричь-украшать - это профессия, петь-играть - долги юности, писать - ненависть к учителю литературы в школе и самой подаче предмета. Сейчас, пожалуй, у меня лучше всего получается быть "кормящей папой")))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #45 : 01 Октябрь 2014, 23:41:34
Серёга, ты супер)))))))) ;D ;D ;D

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #46 : 02 Октябрь 2014, 00:02:17
Да, ждем продолжения! Сергей,классный рассказ!Вот бы учитель литературы порадовался ;D ;D

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #47 : 02 Октябрь 2014, 00:06:38
Вот бы учитель литературы порадовался 
Теперь уж никак.  Поздно. Схоронили мы её  сразу после 11 класса.

Оффлайн Александр78135

  • (~'~)
  • Сообщений: 1027
  • Респектов: 285
Ответ #48 : 02 Октябрь 2014, 09:38:39
wandergaz,
Присоединяюсь к ждущим продолжения !
Описание обычных жизненых ситуаций порой интереснее отчетов о трипах :)
+ Респект .

Оффлайн Myau-kiss

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: обязательно буду еще!
Ответ #49 : 02 Октябрь 2014, 13:40:31
Читаю и чувствую, как страхи перед 1ой длительной поездкой тают один за другим)
спасииииииибо за рассказ)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа