Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О том как WANDERGAZ зиму в Индии прогуливал

Просмотров темы: 27022

Оффлайн Jane_Frost

  • (~'~)
  • Сообщений: 509
  • Респектов: 145
  • Рыбинск, Ярославская обл.
  • Буду в Гоа: 30.01.2022-26.02.2022
Ответ #20 : 05 Январь 2014, 22:41:15
сыроед на подножном корме
D))))))))))))
Жду продолжения про Ваши будни в Гоа он-лайн.
Очень нравится Ваш слог, образно.
+1 в общем


Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #21 : 07 Январь 2014, 17:34:08
wandergaz, Очень интересно читается.Ждем продолжения)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #22 : 08 Январь 2014, 12:21:30
И я жду)))))))

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #23 : 08 Январь 2014, 23:30:02
И я жду  :)

Оффлайн RAFIK

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 5
  • уфа мирный гоа
  • Буду в Гоа: январь2014-февраль2014
Ответ #24 : 08 Январь 2014, 23:32:45
а он праздники справляет! ничего, через 10 дней выскажем!!!

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #25 : 10 Январь 2014, 15:55:37
  Спасибо, друзья. Пишу по мере накопления впечатлений, ну, и как тяга просыпается.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #26 : 22 Январь 2014, 14:24:16
Предновогодняя неделя далась мне не просто. Почти как в Москве, по местным меркам даже, показалось, интенсивнее. Очень жива в наших людях привычка готовиться к  празднику, и волосы далеко не последняя потребность. Правда, при мысли о Новом Годе постоянно передергивало, когда несешься на байке среди пальм и палящего солнца, а потом представляешь как сейчас в России. Внешне наступления нового года в Гоа вообще никак не ощущалось, По местному населению это никак не читалось: все жило своим привычным ритмом. Даже по соотечественникам было не очень-то заметно, что Новый год пришел, будто забыли все. Не знаю как в других частях Гоа, но в нашем Мандрем Дандос вада было очень спокойно. Только когда мы сами поехали отмечать в Сиолим к друзьям, небольшая пробка на подъезде к Морджиму выдала некое волнительное оживление, но  мы ее довольно  быстро прошили насквозь, и снова спящие безлюдные улочки.  Когда мы въехали в район Сиолима Марну, я созвонился с людьми нас позвавшими, чтоб сориентироваться куда ехать, мне сказали: у нас громкая музыка, мы тут такие одни.  Нашли быстро. Большая вилла на территории большого скопления таунхаусов, подъезжаем к светящемуся за решеткой ворот крыльцу, на котором  вокруг горящего мангала спорят несколько парней. Тут один из них плеснул из бутылки в огонь и пламя взметнулось со взрывом вверх, а мангал превратился в огненный ком. Кто-то с разбегу из глубины дома пинает этот мангал и огненный шар с ревом летит прямо на нас четверых, сидящих на скутере, ударяется о решетку ограды и рассыпается на головешки, вокруг вспыхивают земля и кусты! Отъезжаю в сторону и мы начинаем ржать, пока кто-то, размахивая одеялом и дико матерясь пытается затушить клумбу. Что тут скажешь, такого горячего приема нам еще нигде не оказывали. Начало хорошее. Нас встречает молодая шумная компания. Огромная, кажущаяся пустой или просто просторной, вилла с видом на бассейн, девицы в купальниках, кучеряво, по-столичному накрытый стол, суетливый беспорядок в кухонном отсеке и настоящая ёлка, прилетевшая на самолете. Во всем подчеркнуто-утрированный московский пафос, что здесь ощущается очень забавным и воспринимается как откровенный стёб.
 Все сразу начинают тискать проснувшегося с дороги Макара Сергеевича, а тот, воздевая вверх рученки восторженно визжит к нашему радостному изумлению. Видимо такое веселое скопление подгулявшего уже народа и царящая атмосфера праздника разожгли и  в нем бурное веселье.
Все собрались, наконец, за стол. Холодная водочка, соленые огурчики, черный хлеб, селедка под шубой и оливье – довольно странные для Индии вещи. Мы с удовольствием остались верны русским новогодним традициям, ну, и , Индия сохранила за собой статус страны больших контрастов. Под бой курантов все ринулись на большое круглое крыльцо, чтобы открыть шампанское, возложить мясо на огонь и устроить фейерверк-канонаду. Громко поздравляли друг друга, пытаясь перекричать пульсирующую в динамиках музыку, скакали, танцевали, фотографировались, играли в Макаробол. Я вдруг понял, что сигналит нам жизнь, и почему мы оказались именно в таком месте и атмосфере на новый год. У меня это расшифровалось как символ того, что жизнь от которой мы уехали не отторгает нас, а , напротив, ожидает с массой всяких нужных и интересных возможностей от текущего момента по окончанию нашего здесь пребывания. Компания совершенно незнакомых нам людей оказалась неожиданно комфортной.
Макар начал засыпать и мы собрались уезжать. В Арамболе нас ждали друзья. Туда мы и примчали часам к 3 ночи, но все уже полегли, нас не дождавшись. Что ж, прогулки на свежем новогоднем воздухе полезны, мы отправились домой, чтобы уснуть и проснуться в новом году.

Оффлайн seirena

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: март 2014
Ответ #27 : 30 Январь 2014, 10:17:57
Спасибо за живой и теплый рассказ! Это щедрая частица Ваших ярких будней)

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #28 : 12 Февраль 2014, 09:17:39
  1 января, не раннее утро, часов 11-12. Едим сырники в  арамбольском ТОТЕМЕ,вокруг пальмы, греемся на солнышке и планируем искупаться . Пытаюсь прикинуть каково сейчас в России. Как бывает? Открываешь холодным утром холодный холодильник, а там все холодное) Брррр!
  Беру холодный кингфишер целую пинту, Макара под мышку и топаю расслабленно увязающей в песке походкой в сторону пляжа. Начинает прижаривать солнышко, песок горячий. Макарка, углядев просторный пляж и океан, весь вытянулся вперед и, нетерпеливо меня подгоняя, забарабанил по бутылке пива, чтоб скорее несли к волнам. Бросаем одежды в тени рыбацкой лодки и идем бултыхаться. Для Макара эти купания в волнах сплошная буря смены настроений от дикого восторга до искреннего детского горя, когда волна зарядит в физиономию соленой водой или резко развернут к слепящему солнцу. После водных процедур Макар должен осмотреть пляж. Вон собака пришла дружить – хвать её за усы и нос, а там стайка разодетых как на дискотеку мумбайских щеголей фотографируются с морской звездой, пойманной в пакетик с водой. Нас фотографируют тоже, на фоне самих же себя. Издали машут два знакомых торговца побрякушкам и кричат : «Кукууууу-сыки». Почти во всех местах, где мы бываем я научил местных этому слову: кукусики – это одно из игровых слов для Макарки, на него он обычно откликается веселым смехом из беззубой широко открытой пасти. Индийцы, быть может,  думают что его так зовут и тоже подхватывают и повторяют это на свой манер. Это очень комично выглядит, да и само слово, видимо для всех смешное.  На днях лечу на байке куда-то, озабоченный, спешу. Слышу, машина мне сигналит припаркованная и оттуда: Эй!Кукусики!.  Это Большой Макс, мой друг, что уже третий месяц едет ко мне подстричься, хоть и живет в семи минутах езды от меня - не нашел лучшего способа привлечь мое внимание. Он на днях открыл прокат приличных велосипедов в шеке Лост Монк на арамбольском пляже  напротив Ash. Наверно приеду его стричь прямо в его новый офис под открытым небом: стол, стул, шкаф с дверцами для желающих оставить личные вещи. По-моему, хорошая затея.
   Недавно  узнал где можно купить бамбуковые палки. 100 рупий семиметровый шест. Взял три. Так случилось, что покупать приехали с Ариной и Макаром. Распилил все пополам и привязал сбоку к скутеру. Индиец, что продавал мне, все говорил, что так ехать невозможно: когда чуть не по два метра сзади и спереди торчит, да еще жена с малышом на борту, как рулить-то?. Подтянули, закрепили, поехали. Встречка от меня шарахалась. Особенно было забавно разъезжаться с машинами на арамбольском серпантине. Я довольно быстро приноровился к новым габаритам и все довезли быстро и без проблем.
                    фото

* DSC02223 (640x360).jpg (208.48 кБ. 640x360 - просмотрено 957 раз.)

* DSC02225 (640x360).jpg (224.26 кБ. 640x360 - просмотрено 950 раз.)


 Зачем мне бамбук? Делаю на досуге дизайнерскую  мебель из подручных материалов. Первое что получилось здесь:
                 Фото

* DSC02276 (360x640).jpg (155.31 кБ. 360x640 - просмотрено 955 раз.)

* DSC02279 (360x640).jpg (163.79 кБ. 360x640 - просмотрено 950 раз.)

 Порадовал себя ко дню рождения. У меня в салоне появился удобный аксессуар. Планирую сочинить что-нибудь еще из полезного.

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #29 : 14 Февраль 2014, 10:01:08
Возвращались с какого-то очередного детско-родительского арамбольского мероприятия уже по темноте. Макарка убаюкался в пути, и Арина попросила меня ехать потише, т.к. мы были не одеты для езды ночью. Около километра оставалось до дома, вдруг я резко бью по тормозам, успеваю сказать : «МАМА!», и буквально упираюсь колесом в здоровенного питона. Туша толщиной см 30 по центру и метра 2,5 длиной спокойненько переползала дорогу, явно кем-то только что поужинавшая. Признаться, увидев это бревно и оценив его габариты, у меня возникла одна мысль: каковы шансы переехать? Никаких!!!
Как я благодарен своему выбору. Торможение было экстренным, но удачным до последнего миллиметра. Не зря тренируюсь каждый день. Ситуация более чем реальная: вполне мясистый лежачий полицейский, который при нападении легко ломает ребра антилопе просто обвившись вокруг. Не факт, что мы переехали бы его спокойно, скорость была небольшая, скорее всего разложили бы скутер, сами бы побились и от уцелевшего змея могли бы дополучить, вряд ли он бы умер от наезда, скорее  он намотался бы на нас со скутером. Словом, мы проводили его исчезающий в кустах обочины хвост и слегка шокированные поехали дальше. У Илюхи масса впечатлений, подчеркнутых детской фантазией. Он на ночь даже в туалете окно задраил и все ждал вторжения очередного монстра. Что уж там говорить, я сам видел не раз питонов, но такого мощного и так близко никогда. Я радовался, что удачно оттормозился и что никто не пострадал, даже зверушка. Очень не хотелось в кармической стране, где на кого живого не плюнь, всяк священный энимал,  мутить эту самую карму. Короче, зоопарк в Индии бесплатный и вполне  себе настоящий. Главное во-время переключаться с дальнего на ближний и смотреть в оба.
Живности всякой в Мандремах навалом. Сегодня открыл окна в спальне, они у нас на всю стену, а за забором павлин разгуливает. Здоровенная цветастая курица пасется в трех метрах и в клюв не дует. Случается и голова дикого буйвола в окно заглянет. Там где кончается наш участок, за забором местность плавно переходит в дикие заросли нашей манговой долины, окруженной горами, и кого там только, подозреваю, не водится. Питон, тот, кстати оттуда и полз, держа курс на Арамболь. В нашей местности почти не встречается кокосовых пальм, те все больше вдоль моря, здесь не каркают вороны как в Арамболе, поют славные переливчатые птахи и наша часть долины утопает в манговых садах. Когда  ловлю себя на том, что взираю на все обыденно-привычным взглядом, я заставляю себя встряхнуться, чтобы не раствориться в рутине сбывшейся мечты. Я же ЖИВУ здесь! Как и собирался и все прекрасно, все получается. Все вокруг постоянно напоминает о том что живешь не напрасно. В такие моменты хочется вдохнуть полной грудью вкусного местного воздуха и тут же отыскать глазами что-нибудь колоритное и красивое.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа