Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114946

Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #4040 : 23 Январь 2020, 13:33:26
а вот ключ от байка вытащить они могут
Так это святое. Остановили дэпсы - заглушил байк, ключ в карман. Это правило не только для Индии действует;

А на что расчет? Что я не захочу идти пешком?
На то, как ты потом байк будешь возвращать владельцу )


Оффлайн x3mgrabber

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #4041 : 23 Январь 2020, 13:39:12
На то, как ты потом байк будешь возвращать владельцу )
ну теоретически, если я не оставлял залог за байк, то владелец готов наверно к тому что байк придется забирать из другого места)

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #4042 : 23 Январь 2020, 14:42:06
У меня настоящие права,но тем не менее делаю копию и показываю копию.И золотое правило.остановили,заглушили,ключ вытащили.Иначе их вытащит полицейский и вы будете вокруг него нарезать круги,придумывая,как бы поменьше дать,чтоб ключи получить обратно.Проще их сразу в карман и лишить их этой возможности.и да,мне дают без залога,но пешком топать до ближайшей остановки автобуса(если там еще автобус вообще поблизости ходит) вовсе неохота,так как и давать денег,ни за что,тоже не хочется

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #4043 : 23 Январь 2020, 15:22:04
x3mgrabber,
Дело я так понял не в том чтоб беречь, а в том что местные менты берут доки в заложники и фиг отпустят, пока не заплатишь. А копия их лишает таких козырей. Но если такой проблемы на самом деле нет, тогда и не буду заморачиваться.
Я честно сказать понимаю о чём вы говорите, но ни разу у меня не возникало таких ситуаций о которой пишите вы и все следующие коментаторы. Я не понимаю что значит забрать права, забрать байк. Это детский сад какой-то :)
У меня забирали байк в каком-то там примерно 2010 году. Остановили, говорят есть права? У меня их тогда не было, говорю нет. Они погрузили байк на грузовик и сказали что арендодатель (номера у меня были жёлтые) может забрать его в Мапсе, даже бумажку дали и адрес. Это разве не законно с их стороны? Законно. Можно было договорится с ними и т. д. но это понятно почему и за что.
В том же сезоне ехал по центральной трассе с юга на север. На оживлённом перекрёстке при красном свете у меня вытащил ключ гаишник. Прав у меня нет, пришлось договариваться так как и денег со мной было мало. Но договорились.
Потом я получил категорию "А" и после этого ни в Гоа, ни в других частях Индии, ни в Тайке, не было у меня ни одного случая чтобы у меня забрали просто так права, байк или вытащили ключи. Всегда все предельно вежливы. Это детский сад какой-то для меня, когда у человека все документы в порядке и боятся чего-то. Это что, из разряда докажи что ты не верблюд? Глупость какая-то. Извините, может кого задел, но для меня это не понятно.
Вот если говорить о психологическом факторе когда общаются две личности, водитель - гаишник или другая ситуация, то тут я ещё могу понять такие вещи как "жертва", "спасатель", "преследователь". В таком случае да, жертвам всегда надо боятся. А я не жертва, у меня всё с доками в порядке, а спокойно и уверенно останавливаюсь у гаишника и с улыбкой показываю ему права. Они как "псы" с первого моего взгляда понимают что у меня всё в порядке и так же спокойно со мной общаются. Здесь и так хватает с кого взять денег, я им не интересен. Тут с правами ездят единицы, тормози любого белого и он будет на 80-90% без прав.
Извините упустил важный момент, пришлось дописать :) С ксерокопией из фотошопа будут 20%. Вот поэтому я вожу реальные права, которые не вызывают ни каких вопросов.
« Отредактировано: 23 Январь 2020, 15:42:22 от travelmate2413 »

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #4044 : 23 Январь 2020, 15:57:07
За все время я ни разу не заплатил полицаям(тьфу,тьфу,тьфу)
А пытались взять много раз.Причем,я не всегда понимал за что,так как у меня английский слабоватый.Один раз держали час.Отпустили.Причем,я человек в возрасте и езжу в каске(ну когда ввели это обязательное правило,для меня это не проблема,так как в нашей стране всегда в каске). Поэтому если есть моменты,которые обглечают жизнь в беседе с полицаями,почему бы ими не пользоваться,для того и форум,чтоб делиться информацией

Оффлайн barmaleyjan

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 5
Ответ #4045 : 24 Январь 2020, 08:13:17
travelmate2413,

Просто надёргаю цитат из Вашего текста  :--)

Цитата
Я честно сказать понимаю о чём вы говорите
Цитата
Я не понимаю что значит забрать права, забрать байк.
Цитата
У меня забирали байк в каком-то там примерно 2010 году
Цитата
Прав у меня нет
Цитата
Они погрузили байк на грузовик
Цитата
А я не жертва, у меня всё с доками в порядке
Цитата
Это детский сад какой-то для меня

Остановить и попытаться выдернуть ключ могут у любого независимо от того, едет человек с правами,с  ксерокопией, в шлеме, без шлема, пьяный или трезвый. И даже если Вы трезвый,с  оригиналом прав, в шлеме, к Вам всё равно могут прицепиться на предмет документов на мопед, страховки и ТО на него.
Другое дело, что это может быстро решаться взяткой от 70 до 200 рупий и уважительным "Sir, You are working very hard, that is donation for You and Your family"

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #4046 : 24 Январь 2020, 14:12:26
barmaleyjan, Я писал конкретному человеку на его вопрос. И писал вполне логично. Ваши же цитирования вырваны из контекста и создают совсем другой смысл. Но вы же ни это хотели сказать, а вот это
 
Остановить и попытаться выдернуть ключ могут у любого
ещё раз повторю, у меня просто так, не могут. И это по большей части психологический момент, но вы его не понимаете.

Оффлайн Aist Marabu

  • (~'~)
  • Сообщений: 551
  • Респектов: 126
  • ЮВА
Ответ #4047 : 25 Январь 2020, 15:18:20
Остановить и попытаться выдернуть ключ могут у любого независимо от того, едет человек с правами,с  ксерокопией, в шлеме, без шлема, пьяный или трезвый. И даже если Вы трезвый,с  оригиналом прав, в шлеме, к Вам всё равно могут прицепиться на предмет документов на мопед, страховки и ТО на него.
Другое дело, что это может быстро решаться взяткой от 70 до 200 рупий и уважительным "Sir, You are working very hard, that is donation for You and Your family"

Ну это уже фантазии. С таким подходом можно насочинять любые возможные варианты развития событий.

barmaleyjan, Я писал конкретному человеку на его вопрос. И писал вполне логично. Ваши же цитирования вырваны из контекста и создают совсем другой смысл. Но вы же ни это хотели сказать, а вот это
 
  : barmaleyjan от Вчера в 08:13:17
Остановить и попытаться выдернуть ключ могут у любого
ещё раз повторю, у меня просто так, не могут. И это по большей части психологический момент, но вы его не понимаете.

Плюсую. Если я уверен в себе и в своих документах, никто ничего у меня не возьмёт!

Сам наконец-то в этом году сделал МВУ. Сегодня только вернулись из Тая: месяц ездили на арендном авто. Останавливали 3 раза, причём не рядовые из road traffic, а самые настоящие копы на крупных мобильных постах на Сукхумвите. Так вот ни разу общение с копом после предъявления оригинала МВУ не длилось дольше 10-12 секунд. Счастливого пути и на этом всё.

Оффлайн Alex_aviator

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #4048 : 30 Январь 2020, 12:25:53
Добрый день всем) Подскажите, пожалуйста, где в районе Морджима взять в аренду два ROYAL ENFIELD, чтобы в хорошем состоянии были ) спасибо ) сроком на 5-6 дней)

Оффлайн Valar

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #4049 : 13 Февраль 2020, 13:14:11
+1 Всем доброго дня. Такой же вопрос по Вагатору/Чапоре. Прошлый раз целый день убил, чтоб найти нормальный байк по хорошей цене. За Yamaha FZ-150 было что-то в районе 550/день, но это в Калангуте.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа