Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1114944

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #4030 : 12 Январь 2020, 11:22:57
Да это еще побожески, у меня люди по касарю отдавали за выкуп коня!!!
Так это потому, что прав не имеют. Штраф выписывается на права ВМУ и если их нет, то гаишник задаёт вполне резонный вопрос, а почему ты вообще ездишь на скутере без прав.


Оффлайн cka.1

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #4031 : 13 Январь 2020, 12:34:13
 Не но это понятно, в Международных, еще надо чтоб категория была А открыта, а то гоанские копы прошаренные, знают все фишки, копии тоже катят с трудом, товарищ писал на Новый год докапывались в полный рост.
Братцы кто поможет с арендой скутера в Арамболе с 19.01 на три недели, нужна Априлия , буду признателен!!!!!!!


Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #4032 : 16 Январь 2020, 17:27:27
Ребят, почем сейчас на две неделе в районе Мандрема можно арендовать Бажаж Авенджер или что-то близкое по классу?

Оффлайн Sergeykipish

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #4033 : 19 Январь 2020, 19:01:35
всем добрый вечер!первый раз полечу в эту чудесную страну в феврале. Права имеются обычные РФ, стоит ли делать международныe. по youtube много  с обычными ездит и вроде все у них норм.Подскажите еще пожалуйста с арендой мопеда в анджуне ,будем заселяться в OKEAN DE GOA может кто посоветует кого в этих местах снять технику.

Оффлайн drweiss

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 51
  • Москва
  • Буду в Гоа: февраль 2020
Ответ #4034 : 21 Январь 2020, 08:36:27
стоит ли делать международныe
Я езжу с международными. Несколько раз останавливали, показывал, никаких вопросов не возникал.
p.s. Знакомая барышня, вышла замуж за индуса, живет в/на Гоа. Катает типа со сканом международных.
p.p.s. Я с собой оригинал вожу. Даже если и отберут, то не жалко. Без проблем по возвращении можно сделать новые.

Оффлайн x3mgrabber

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #4035 : 22 Январь 2020, 07:58:02
Всем доброго!
Перелопатил все ветки но так для себя и не смог по полочкам разложить все.
Был 7 лет назад, ездил без прав и не парился. Ниразу не остановили. Сейчас вновь собрались в Гоа.
За эти 7 лет я и на категорию А сдал, и мотоцикл купил и в том году МВУ сделал для поездки во Вьет, теперь я в принципе полноправный и законопослушный участник дорожного движения.
Стоит ли мне заморачиваться и делать копию МВУ или показывать оригинал и не париться? Как эта копия должна выглядеть?
Как подделка оригинала или тупо копия титула и разворот с категориям на простом листе а4?
В связи с новыми штрафами волнует вопрос про опьянение. Бухой или под веществами не езжу и не собираюсь, но пару холодно пивка в обед очень бы хотелось. Какая процедура по выявлению? запах алкоголя и все, ели есть освидетельствования? Какие-то установленные нормы содержания в крови ли в выдыхаемом воздухе есть?
Ну и вопрос по аренде. Во вьетнами не смог найти байки с кофрами, в прошлый мой визит в гоа такой вопрос не стоял, а теперь вот назрел. Легко найти или придется побегать? В калангуте планируем остановиться в начале марта.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #4036 : 23 Январь 2020, 06:29:24
x3mgrabber,
Стоит ли мне заморачиваться и делать копию МВУ или показывать оригинал и не париться? Как эта копия должна выглядеть?
Как подделка оригинала или тупо копия титула и разворот с категориям на простом листе а4?
Всегда вожу оригинал, срок его действия 3 года, беречь его не вижу смысла. Зачем подделывать настоящие права? Я этого не понял :) Копию можете сделать, если хотите. Копия и есть копия, как она есть по основным страницам с печатями и данными.
В связи с новыми штрафами волнует вопрос про опьянение. Бухой или под веществами не езжу и не собираюсь, но пару холодно пивка в обед очень бы хотелось. Какая процедура по выявлению? запах алкоголя и все, ели есть освидетельствования? Какие-то установленные нормы содержания в крови ли в выдыхаемом воздухе есть?
Такое бывает крайне редко, крайне. Думать над этим не стоит, если вы выпьете пару пива и будите адекватным человеком.
Ну и вопрос по аренде. Во вьетнами не смог найти байки с кофрами, в прошлый мой визит в гоа такой вопрос не стоял, а теперь вот назрел. Легко найти или придется побегать?
На этот вопрос ответа нет. В марте народа нет, выбор есть, а будут кофры или нет, неизвестно. Но скорее всего, не будет.

Оффлайн x3mgrabber

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #4037 : 23 Январь 2020, 06:41:19
Всегда вожу оригинал, срок его действия 3 года, беречь его не вижу смысла. Зачем подделывать настоящие права? Я этого не понял Копию можете сделать, если хотите. Копия и есть копия, как она есть по основным страницам с печатями и данными.
Дело я так понял не в том чтоб беречь, а в том что местные менты берут доки в заложники и фиг отпустят, пока не заплатишь. А копия их лишает таких козырей. Но если такой проблемы на самом деле нет, тогда и не буду заморачиваться.

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #4038 : 23 Январь 2020, 07:46:45
местные менты берут доки в заложники и фиг отпустят, пока не заплатишь.
Наши доки им не интересны, а вот ключ от байка вытащить они могут

Оффлайн x3mgrabber

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #4039 : 23 Январь 2020, 07:57:35
Наши доки им не интересны, а вот ключ от байка вытащить они могут
А на что расчет? Что я не захочу идти пешком?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа