Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1115090

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #3920 : 01 Август 2019, 18:43:06
На Сиолимском мосту также остановили(часто там останавливали) Проверили документы и отпустили.Я начал трогаться,кричат стоп.Я остановился ,снова права попросили и индусский полицай с правами уходит.Я за ним.За автомобилем,полицай показывает мои ксерокопии нашим соотечественникам и обьясняет,как должны выглядеть настоящие права.А у ребят нафотошопленные российские права,причем коряво нафотошопленные,категория А явно нарисованная.Посоветовал ребятам ,чтоб больше 100 рупий не давали,они собрались тысячу дать.Чем закончилось у них ,не знаю.


Оффлайн Войс)

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 34
  • Ижевск
  • буду в Гоа 03.01-22.01.22
Ответ #3921 : 02 Август 2019, 05:53:45
Езжу с цветной ксерокопией международных прав (не фотошоп).
Полицейские всегда говорят мне, когда я им её показываю - Good License! - и отпускают.

Оффлайн Альфа

  • goan
  • Сообщений: 191
  • Респектов: 18
Ответ #3922 : 03 Август 2019, 10:16:45
Войс), мы отксерили с двух сторон права на цветном принтере и заламинировали)) Всем нравится

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3923 : 05 Август 2019, 22:59:22
travelmate2413,
На форуме где-то писали что в Индии по закону можно предъявлять фото прав в телефоне. Кто в теме подтвердите или опровергните плиз!  По любому сам проверю,но может кто точно знает? Это же целое поле для творчества😁
Нет такого закона. Но это иногда срабатывало на дурака, например днем когда ты поехал по деревне на пляж и тебя остановили, типа командир, я вот в плавках, доки не взял, чтобы не просрать пока купаюсь, есть дома, поехали покажу. На облавах такое не работает уже давно.

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #3924 : 06 Август 2019, 13:10:28
Нет такого закона.
Мне об этом законе говорил индус, хорошо разговаривающий на русском, и показывал его текст в декабре прошлого года. А полисы могут втирать что угодно, в том числе и сумму штрафа заоблачную.

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #3925 : 06 Август 2019, 13:31:23
и показывал его текст
....не плохо было бы,  а  можно этот текст где-нибудь увидеть ?

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #3926 : 06 Август 2019, 13:36:32
Anapa,
Не догадался ссылку попросить. На сколько понял, до этого по закону можно было ездить с бумажными копиями, а теперь и с фото в телефоне.

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #3927 : 06 Август 2019, 16:02:05
а теперь и с фото в телефоне.
    спасибо ! Это же совсем упрощает хранение и предъявление !

Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 639
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #3928 : 06 Август 2019, 19:06:10
Я не нашел официоза,что можно ездить с копиями и фото.Знакомый управляющий отелем(в Мандреме) сказал,что ксерокопии туристам достаточно(я у него и беру несколько лет на прокат ,без всяких там залогов)
На практике-ксерокопии работают! Фото,сам лично видел,что ребят трясли.Чем в итоге у них закончилось,не знаю. Спрашивал у Рени(ювелир в Кандолиме) Он сказал,что не в курсе ксерокопий и фото для туристов.Местные должны возить подлинники. По поводу вымогательств с его слов,мы находимся в выйгрышном положении ,по сравнению с местными.(местные изрядно страдают от вымогательств со стороны местной гаи) Со слов Рени,говорт,что если едете неспешно,по своей полосе ,трезвый и о чудо,с ксерокопией и к нам прикапались,делаете вид,что вообще ничего не понимаете,что от вас хотят.Что могут предпринять? С его слов,максимум,что доставить в участок.Для этого надо предпринять массу действий,в том числе и эвакуацию.С его слов,начальство,этого полицейского,будет недовольно его действиями,так как реальных рычагов воздействия на нас нет.Мотик в аренде(это проблемы сдавшего скутер в аренду,и ему вернут,как владельцу без всяких материальных последствий для него,в отличие для арестванного индуса) Штраф взять? а за что? Ах да,права с собой не взял.Так это 100 рупий.Ну и зачем из-за этого создавать всем проблемы(еще вопрос,если дошло до участка,и потребуется консул,(таковы правила по закону для туристов) возьмут ли они сто рупий.Проще помурыжить и если ничего в карман не упало ,отпустить-следом еще много наших соотечественников еде,более сговорчивых.Поэтому,когда меня останавливают и если что то не устроило(например,вдруг начали просить подлинник прав) я резко теряю память в знании английского и помню только два слова.Туристо копи и все. Пока отпускали безпоследствий.

Оффлайн eBabyEee

  • goa origin
  • Сообщений: 425
  • Респектов: 38
  • Москва
Ответ #3929 : 06 Август 2019, 23:03:11
Anapa,
Не догадался ссылку попросить. На сколько понял, до этого по закону можно было ездить с бумажными копиями, а теперь и с фото в телефоне.

Я вот лично прочитал правила и загуглил закон - возить надо оригинал, копии недостаточно. Вас дезинформировали.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа