Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1115402


Оффлайн goa-goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 29
  • Респектов: 1
Ответ #3351 : 13 Октябрь 2017, 13:11:32
А есть ли возможность где-то в окрестностях Арамболя взять совсем свежий мотороллер и к нему 2 хороших шлема в аренду? На несколько месяцев (2-3) сразу.

Вот подумал, может в России ещё купить 2 действительно хороших мотоциклетных шлема? Не по 20 баксов. Никто не практикует? Уж больно непросто в багаж их уместить...

Оффлайн СерегаКи

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 28
  • г. Уфа
  • Буду в Гоа: надеюсь скоро
Ответ #3352 : 13 Октябрь 2017, 13:31:01
Останавливают: - я им копию с подделанной "А"
Господа, поясните этот момент. У меня новые права (после 1 марта 2011, пластиковая карточка формата визитки), с английскими буквами, соответствующая какой-то там Конвенции. Есть категория "А" (не нарисованная). Нужно ли получать международные или достаточно копии этих? (по закону)
Я сделал скан прав (наших обычных, менял в прошломгоду), распечатал на цветном принтере на фотобумаге и заламинировал) - ни один их гаишник не докапывался, хотя останавливали в этом году реально каждый день и не по одному разу бывало. А с моих друзей с ксерокопией всегда пытались денежку взять.

Оффлайн GenoMX

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #3353 : 13 Октябрь 2017, 13:46:57
Я сделал скан прав (наших обычных, менял в прошломгоду), распечатал на цветном принтере на фотобумаге и заламинировал) - ни один их гаишник не докапывался, хотя останавливали в этом году реально каждый день и не по одному разу бывало. А с моих друзей с ксерокопией всегда пытались денежку взять.
Спасибо, думаю, так и сделаю.

Оффлайн Just Cavalli

  • goa origin
  • Сообщений: 496
  • Респектов: 47
Ответ #3354 : 13 Октябрь 2017, 13:59:17
Не совсем по теме, но спрошу:
Сплывала несколько раз тема, про левые права.
У меня прав нету никаких, но скутер водил во все поездки, в том числе был и краш-тест, в виде Калангута новогоднего))) Аварии никаких не было, только один раз завалился на щебёнке, ободрав чуток ладонь.В прошлом сезоне начали проблемы с полицаями. Что несколько омрачило поездку, т.к. люблю много ездить.
Есть ли смысл делать левые права и с копией кататься? Знаю, что до***аться могут до всего, лишь бы бакшиш дал.

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3355 : 13 Октябрь 2017, 14:23:16
Вот подумал, может в России ещё купить 2 действительно хороших мотоциклетных шлема? Не по 20 баксов. Никто не практикует? Уж больно непросто в багаж их уместить...
Я ездил со своим шлемом в Таиланд. Потому что там серьезные байки и серьезные скорости, а нормальных шлемов, как и в Индии, нет. Ничего сложного, шлем не тяжелый, я брал его как ручную кладь, в чехле, никто не докапывался. В него же можно сложить некоторое количество вещей, получается дополнительная неоплачиваемая сумка. :)

Кто-то выше спрашивал про российские права. Наши права действуют только в странах, которые присоединились к Венской конвенции. Индия не присоединилась, в ней нужны международные. Их в последние годы получить очень просто, как правило: осталяешь заявку на госуслугах, приезжаешь в ГИБДД с фотокой, и, спустя 30-40 минут получаешь международный бланк на три года. Стоит около 1000 руб, я почти три года назад получал, уже не помню точно.

Но сами индусы не всегда в курсе какие права нужны и действуют. Я пытался читать их законы, не нашел ничего внятного. Куча путаной болтовни - индийская бюрократия — одна из самых страшных в мире.

Но вообще, да. Если они остановили, даже в трезвом состоянии, в шлеме, со всеми документами (оба варианта прав, доки на мотоцикл), то все равно попытаются вымогать бакшиш. Повод выдумают на месте. Это одна из самых раздражающих особенностей Гоа для меня. Такое поведение полицейских реально раздражает.

Оффлайн СерегаКи

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 28
  • г. Уфа
  • Буду в Гоа: надеюсь скоро
Ответ #3356 : 13 Октябрь 2017, 14:48:25
Не совсем по теме, но спрошу:
Сплывала несколько раз тема, про левые права.
У меня прав нету никаких, но скутер водил во все поездки, в том числе был и краш-тест, в виде Калангута новогоднего))) Аварии никаких не было, только один раз завалился на щебёнке, ободрав чуток ладонь.В прошлом сезоне начали проблемы с полицаями. Что несколько омрачило поездку, т.к. люблю много ездить.
Есть ли смысл делать левые права и с копией кататься? Знаю, что до***аться могут до всего, лишь бы бакшиш дал.
Так то да, все зависит от ситуации, если тебя остановят одного то скорее всего докопаются, а если сразу несколько человек то большая вероятность если ты с правами и в шлеме то тебя отпустят а "стричь" будут с тех у кого этого нет. У меня так обычно было

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #3357 : 13 Октябрь 2017, 16:17:13
Шлем для поло еще смешнее
....капитан плюсану ! 

Оффлайн Vovasan

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 22
  • Питер
  • Буду в Гоа: Стремлюсь
Ответ #3358 : 13 Октябрь 2017, 17:46:16
 Я вот не пойму, неужели так напряжно ездить в шлеме? На мой взгляд нужно просто подобрать для себя лёгкий открытый шлем – и всё.  Нет, ну конечно если ездить от отеля или гест хауса до пляжа, то ни к чему все это. Но если вы собираетесь в соседний штат или объехать все близлежащие пляжи, то, на мой взгляд, без шлема просто никуда.
Даже доехать и Кандолима на Парадайз  Для человека неопытного я бы всяко рекомендовал ехать в шлеме. И не только потому что можно нарваться на полицейских. Отговаривать от езды без опыта  На дальние расстояния я не буду. Это личное дело каждого, но каска никогда лишней не бывает, поверьте.

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #3359 : 13 Октябрь 2017, 22:05:17
https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Helmet-Baseball-Cap-Style-Plaid-Half-Open-Face-Shorty-Helmet-Safety-Hard-Hat-Anti-UV/32599621208.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.IGeEp1 А на распродаже за 500р.можно купить.Легкая и удобная.
https://ru.aliexpress.com/item/Motorcycle-Helmet-Baseball-Cap-Style-Plaid-Half-Open-Face-Shorty-Helmet-Safety-Hard-Hat-Anti-UV/32599621208.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.IGeEp1 А на распродаже за 500р.можно купить.Легкая и удобная.
Тоже такая есть. Полис один раз остановил на трассе, постучал по ней, удивился и отпустил. Легкая - да. Но при скорости выше 60 км стремится улететь с головы. Приходится застегивать так, что рот не откроешь. Так что на это сезон купил другой шлем.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа