Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1115398

Оффлайн СерегаКи

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 28
  • г. Уфа
  • Буду в Гоа: надеюсь скоро
Ответ #3330 : 12 Октябрь 2017, 12:18:54
Вареж,
Бывалые, дайте совет! На эту поездку ( пакет - начало ноября), чтоб не радовать штрафами местных ГАИшников прикупила себе каску, мужу думаю достанется местный шлем вместе со скутером...Так вот: мужнин уложиться в "бардачек", а мой? Кто мож знает:оба куда поместятся? или придется  таскать с собой по пляжам, а не хотелось бы...Кто как поступает со вторым шлёмом? Понятно, что оставить на скутере не предоставляется ни какой возможности...сразу уплывёт, вот привяжешь...
Первый раз были в 2013 году, шлемы местным гаишникам были до лампочки, в этом году летали в апреле и буквально каждый день останавливали. Чтобы не платить начал одевать на третий день). Насколько я помню по их правилам пассажир может не одевать шлем, к нам по крайней мере ни разу за это не придрались


Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #3331 : 12 Октябрь 2017, 13:00:23
да все что угодно.
"Не первый год за мужем" :
- Скутер только с желтыми номерами,
- цветная копия  с подделанной буквой "А",
 - Алкоголь - слегка или почти слегка;
 -  Оба в касках...к нему придираться????
Мой вопрос был: КУДА ДЕТЬ ВТОРОЙ ШЛЕМ...????Спасибо конечно за ответ...Катаемся с супругом с 2012...и так каждый год, без касок, но по последней инфе...уж больно сейчас ГАИшники придираются к каскам, поэтому и пришлось купить его, катаемся очень осторожно, у нас возраст далеко не для лихачества...

Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #3332 : 12 Октябрь 2017, 13:03:42
Насколько я помню по их правилам пассажир может не одевать шлем,
Как бы поточнее узнать!? Тогда б свою каску отдала супругу,и отпал вопрос бы сам собой куда девать второй шлём!!!??

Оффлайн Nadeja

  • (~'~)
  • Сообщений: 1639
  • Респектов: 124
  • Пермь
Ответ #3333 : 12 Октябрь 2017, 13:24:59
Насколько я помню по их правилам пассажир может не одевать шлем,
Как бы поточнее узнать!? Тогда б свою каску отдала супругу,и отпал вопрос бы сам собой куда девать второй шлём!!!??
Это точно, мы много ездим по федеральной трассе + в другие штаты, я пассажиром без шлема, не останавливают, а если и останааливабт вопросов к пассажиру без шлема нет

Оффлайн Prado41

  • goan
  • Сообщений: 176
  • Респектов: 21
  • Всегда!)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2017-апрель 2018
Ответ #3334 : 12 Октябрь 2017, 13:35:46
Вареж,  Вряд ли смогу компетентно ответить на ваш вопрос. Тема поднималась в прошлом сезоне. Знаю точно что в Пананжи надо одевать шлем водителю.  В прошлых сезонах один раз еле отбрехался,  просили 1200 рупий,  но у меня действительно не было денег,  отпустили. И где-то на автостраде которая соединяет север и юг гоа.  Но я там не езжу. А,  в районе Кандолим-Арамболь,  останавливали два раза за сезон и то цеплялись только из за ВУ,  которого не было как и шлема) . Тфюу,  тфюу
Обошлось без денег. Так что вы можете вообще ездить оба без шлема вне федеральных трасс ,  так как пассажиру он не нужен по правилам.

Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #3335 : 12 Октябрь 2017, 13:55:41
Prado41, Prado41, Prado41,
Спасибо!
Живем как правило на Вагаторе, частенько гоняем в Сиолим, там у них модно на новой развилке дороги стоять, почти каждый день..., не доезжая "Оксфорда" (у полиц. участка) тоже на баловались стоять...
Останавливают: - я им копию с подделанной "А", они на голову показывают, мы как два дурака...типа в отели шлем..мешается...на руке пишет штраф  - 300рп., а мы им опять "дурака" включаем, ноу мани...гут Индия, гут ГОА и т.д. отпускали...Осадочек остаётся каждый раз, чё у них в следующий раз на ум придёт, а мани у нас действительно в обрез, и кормить их как-то не очень хочется!
 

Оффлайн Prado41

  • goan
  • Сообщений: 176
  • Респектов: 21
  • Всегда!)
  • Буду в Гоа: ноябрь 2017-апрель 2018
Ответ #3336 : 12 Октябрь 2017, 14:07:10
Вареж, Да,  есть такое!  Проще дурака врубать. По времени то же самое что  объяснять,  свою правду.! Не знаю как буду выкручиваться в этом сезоне. Но как я наслышан они там очень часто стоят. Совет один стоять и тупить! У меня даже друзья индусы так делают,  хотя права настоящие и категория А есть.

Оффлайн GenoMX

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
Ответ #3337 : 12 Октябрь 2017, 16:59:52
Останавливают: - я им копию с подделанной "А"
Господа, поясните этот момент. У меня новые права (после 1 марта 2011, пластиковая карточка формата визитки), с английскими буквами, соответствующая какой-то там Конвенции. Есть категория "А" (не нарисованная). Нужно ли получать международные или достаточно копии этих? (по закону)
« Отредактировано: 12 Октябрь 2017, 17:16:03 от GenoMX »

Оффлайн Vovasan

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 22
  • Питер
  • Буду в Гоа: Стремлюсь
Ответ #3338 : 12 Октябрь 2017, 19:38:59
По поводу шлемов.
Я байкер со стажем и скажу так: одевайте, особеннно по большим дорогам. Лучше пусть не пригодится, чем потом по больницам бегать.
Плюс для водителя ещё в ветрозащите, Песок не летит в глаза.
Конечно в лабаз за пивом или Олд Млнком сгонять пару кварталов можно и те, но в дальнобой лучше не надо.
У нас в том году была такая ситуация:
Провожали заблудившихся ребят из Анджуны в Кондолим , причём я был под двумя литрами пива.
Прощаясь у отеля ребят, заболтались. Подъехал , как у нас говорят, экипаж.
Вежливо ,но настойчиво посмотрели у меня все доки( в порядке) и велели уезжать, а я дышу в другую сторону 😊. Но ребят нахлобучили.... прав нет.. шлемов нет.
С моего совета отделались 300 рупасами, сбив с 2000.

Была ещё проверка по дороге на водопад Дудсагар на автобане.
Мы уехали без вопросов, а попутчики платили, не буду рвать сколько.
Жалеете денег и времени на торг- ездите в шлемах, это ещё и безопасно😊. Особенно это касается чайников за рулем.
Кстати рюкзак прекрасная вещь для переноски шлема. Но два лезут а Активу один в другой, если первый не интеграл.

Оффлайн Vovasan

  • goan
  • Сообщений: 178
  • Респектов: 22
  • Питер
  • Буду в Гоа: Стремлюсь
Ответ #3339 : 12 Октябрь 2017, 19:42:31
GenoMX,
По закону нужно, по факту нет.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа