Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1115556

Оффлайн Войс)

  • goan
  • Сообщений: 237
  • Респектов: 34
  • Ижевск
  • буду в Гоа 03.01-22.01.22
Ответ #3260 : 04 Сентябрь 2017, 11:26:26
Vasilina,
Вариантов несколько:
1. "Моя твоя не понимайт" - просто "потупить", говорить "не понимаю" и т.п. Сколько по времени займет, трудно сказать, но то что потеряете время - однозначно.
2. Оплатить на месте штраф (может быть как продолжение п.1) - 200-300 рупий, причем сказать что больше нет (эту сумму нужно отдельно в кармане держать, чтобы не светить другие деньги)
3. "Нарисовать" себе категорию "А" в правах. Вы же с ксерокопией будите ездить, а не с оригиналом прав. Самый простой вариант - сканируете ВУ и "дорисовываете" категорию себе.

Очень много об этом в этой же теме обсуждалось. И о хитростях в том числе. Я бы посоветовал все же изучить тему, пусть не всю, но за 2016-2017 год хотя бы. И последнее - если остановят, доставайте ключи и кладите к себе в карман. Иначе полицейский может вытащить ваши ключи сам и чтобы он их вернул, нужно будет дать больше денег, думаю где-то 500-1000 рупий.

В последний свой приезд накатал около 300 км по Гоа,  останавливали только 1 раз. Может просто повезло.


Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #3261 : 04 Сентябрь 2017, 11:58:20
"Моя твоя не понимайт"
1. Они тоже на хитрости идут сумму штрафа теперь на листочке пишут.
2. Ключи однозначно сразу в карман.
3. отдельно рупий 150-200 держать все больше нет. Либо берете либо я пошел.

Оффлайн mrPanda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 13
  • Северная и традиционная столицы
  • Qui scribit, bis legis
Ответ #3262 : 04 Сентябрь 2017, 13:00:09
меня зимой штрафанули за "белые" номера. Официально, с протоколом.  Вышло что-то до тыщи. Посмотрели соотв нарушение на сайте роад полис, пообщались. За 2 мото, выписали штраф только один. Шлемы выписывать не стали. Въезд в Панжим.

Оффлайн mrPanda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 13
  • Северная и традиционная столицы
  • Qui scribit, bis legis
Ответ #3263 : 04 Сентябрь 2017, 13:07:14
181-Driving in contravention of section 3 or 4 ( driving without licence and driving vehicle without authoristion) 450/-

http://www.goatransport.gov.in/enf_traffic_offences.php

Оффлайн miha

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Тольятти
  • Гоа навсегда
Ответ #3264 : 04 Сентябрь 2017, 20:57:28
Mister74, Да в Панажди своим ходом лучше не ехать - и движение хуже , и полицейские несговорчивее

Оффлайн miha

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Тольятти
  • Гоа навсегда
Ответ #3265 : 04 Сентябрь 2017, 21:15:22
Vasilina, Категория В автомобиль, но на нём будет тяжеловато (левостороннее движение и узкие улочки) Берите скутер или мотоцикл (если немного умеете) С прав сделайте ксерокопию (потемнее и несколько) её в случае чего и предъявляйте

Оффлайн miha

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Тольятти
  • Гоа навсегда
Ответ #3266 : 04 Сентябрь 2017, 21:19:03
Vasilina, один всегда под сиденьем, второй всегда дадут если спросить

Оффлайн RAFIK

  • goan
  • Сообщений: 229
  • Респектов: 5
  • уфа мирный гоа
  • Буду в Гоа: январь2014-февраль2014
Ответ #3267 : 05 Сентябрь 2017, 02:45:04
Mister74, Да в Панажди своим ходом лучше не ехать - и движение хуже , и полицейские несговорчивее

😂да в Панаджи и без шлема лучше не сорваться.

Оффлайн Gromozeka

  • goa origin
  • Сообщений: 290
  • Респектов: 59
  • Москва
Ответ #3268 : 05 Сентябрь 2017, 07:31:28
Как отвязаться? Тем более я все равно не пойму что им надо т.к. инглиш знаю не очень хорошо, а муж и подавно немецкий изучал...
Цена вопроса? Может хитрости какие есть?
Иметь фотошопную копию международных прав с категорией А. Делается такая "липа" за 5 минут. Очень экономит и деньги и время. Без прав нижняя планка штрафа 300 рупий и долгий торг. 500 уже сильно ускоряет процесс. На трассе, на постах, или в крупных городах - сложнее, дольше, дороже. В общем, не поленитесь заиметь права.
Что касается езды без шлема, штраф 100 рупий. Требуйте квитанцию, так как с ней в течении дня Вас больше не оштрафуют ( за шлем естественно ). Но, основная проблема не в 100 рупиях, а в самом факте остановки и последующей проверке. Я думаю Вы, как и многие другие,  не очень любят общаться с представителями власти.
Как итог. Если у Вас нет прав,  катайтесь обязательно в шлеме. Да и вообще, каска вещь нужная :)
Как вариант,  можете привезти с собой велосипедный шлем. Он легкий, хорошо вентилируемый. И полностью устраивает местный полис.

Оффлайн goabay

  • (~'~)
  • Сообщений: 968
  • Респектов: 173
  • Buy smart with GoaBay.com
  • Буду в Гоа: 17.01.12-....
Ответ #3269 : 05 Сентябрь 2017, 08:43:17
Главное в этом приключении (если Вас остановили)- будьте благоразумны, вежливы и позитивно настроены. Никто не ставит себе целью упечь Вас за решетку за отсутствие категории, прав в целом, либо шлема. Да, могут быть разные сценарии- полисмен может быть как в хорошем настроении, так и не очень. Может много денег просить, а может просто удовлетвориться приятным общением. Помните, что мы все люди- с эмоциями, желаниями, привычками. Остановили? Действуйте по потоку, по ситуации. Мирно, дружелюбно присматривайтесь, общайтесь и в потоке Вы поймете сами, чем закончится Ваша история. Но ТОЧНО ничем плохим. Да, скандалить, качать права, орать что вызовете консула- не самая лучшая тактика в чужой стране, где мы все гости!

Про шлем история отдельная- настоятельно рекомендую использовать его тем, кто впервые приехал, либо ненадолго, либо не имеет 20-ти летнего опыта вождения (что тоже абсолютно не панацея!). Это Ваша безопасность и Ваш выбор.

 :om: ^-^

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа