Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1115549

Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #3230 : 01 Август 2017, 14:38:29
В этом сезоне 17-18 скорее всего будет актуальная тема проката для наших туристов (между своими, не индусами) шлемов для скутеров или продажа (подарок) за символическую цену,т.к. что-то не хочется "на каждом шагу" платить пусть даже символический штраф (300руп.) за то, что ты не в "каске".Мечтаем с мужем о ноябрьском пакете, подумываем прихватить с собой "каски", 4 года подряд "гоняли" без них,как-то обходилось без штрафа, но осадочек оставался...Только вот ВОПРОС для бывалых - оба "ездюка" должны быть в шлеме или только рулевой!? Два вести с собой или только супругу - рулевому?


Оффлайн Вадимир77

  • (~'~)
  • Сообщений: 651
  • Респектов: 192
  • Будем.
Ответ #3231 : 01 Август 2017, 14:50:34
Вареж
Вопрос а нужен ли вообще шлем? Если для безопасности то да, а полицейские стоят только на ключевых развязках. Если остановят то без разницы в шлеме ты или без найдут причину. 100-200 рупий и вперед, а лучше говорить что уже заплатили утром например.

Оффлайн Артур2017

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
Ответ #3232 : 01 Август 2017, 15:56:55
Вареж,
В прошлом году брал скутер, под сидением лежал шлем, воспользовался один раз. В этом году заказывал байк и попросил, чтобы привезли шлем. Привезли без проблем. Дополнительной платы не потребовали. Судя по местным шлем нужен только водителю. Пассажиры проезжают мимо полицейских без шлема. А, вообще, исходя из местного хаотичного движения и напрочь отсутствующих правил дорожного движения, я бы посоветовал в обязательном порядке одевать шлем водителю и пассажиру. Убедился в этом году, когда то ли пьяный, то ли обкуренный абориген решил развернуться (или с левой обочины повернуть направо на прилегающую дорогу) передо мной.

Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #3233 : 01 Август 2017, 16:03:33
Вопрос а нужен ли вообще шлем? Если для безопасности то да, а полицейские стоят только на ключевых развязках. Если остановят то без разницы в шлеме ты или без найдут причину. 100-200 рупий и вперед, а лучше говорить что уже заплатили утром например.
Позвольте не согласиться с Вами...В прошлом ноябрьском туре, как раз с деньжатами было совсем плохо, где они только не стояли...Жили в Анджуне, постоянно стояли:  - у Оксфорда; - на поле к Вагатору; - по дороге на Багу; по дороге на Сиолим - всегда...Остановка - 1-е права, копия с подделанной "А" буквой - ОК!2-е показывают на "непокрытые" головы - Я - жестами (т.к. иностранный школьный немецкий) не мани, кушать хочется и т.д. напоследок - гут Индия, гут Ганди, гут ГОА - прокатывало...но осадочек был, чё у них на уме...Номера были желтые, по Вашему к чему они могли ещё докопаться...Супруг старался ездить почти трезв...(в целях нашей же безопасности)

Оффлайн Racer

  • goa origin
  • Сообщений: 353
  • Респектов: 74
Ответ #3234 : 01 Август 2017, 19:28:59
оба "ездюка" должны быть в шлеме или только рулевой!?
По правилам Индии оба "ездюка" независимо от категории дороги.
Кстати, страховка будет действовать, только если вы были в шлеме.
« Отредактировано: 01 Август 2017, 20:29:31 от Racer »

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3235 : 01 Август 2017, 20:01:39
Те полицейские, которые стоят в деревнях, обычно удовлетворяются правами и шлемом.

Полицейские, которые стоят на крупных магистралях, например, на въезде в Панджим, настоящие хапуги, и даже если все документы 100% подлинные, шлем и полная экипировка, все равно будут трясти деньги под любыми предлогами.

А ехать лучше действительно со своими шлемами. То, что продается в Гоа - полная шляпа, да еще и нужный размер для девушки почти невозможно найти.

Оффлайн Вареж

  • goa origin
  • Сообщений: 306
  • Респектов: 9
  • Буду в Гоа: февраль 2019г.
Ответ #3236 : 02 Август 2017, 07:55:49
По правилам Индии оба "ездюка" независимо от категории дороги.
Спасибо, я так и думала, уже купила себе шлем, а муж думаю обойдется индусским...подденет под него бандану, а то 2-а тащить уж больно не хочется и там их оставлять жалко, поэтому "выше" я и писала, чтоб было что-то вроде проката шлемов наших соотечественников или продажа хоть за пол цены.

Оффлайн Татро

  • goa dreamer
  • Сообщений: 94
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: как можно чаще
Ответ #3237 : 02 Август 2017, 09:40:55
Нас в апреле у Оксфорда два раза останавливали, копия подделанных международных прав, водитель в каске, пассажир без.. посмотрели документы и отпустили.. Байк кстати мы брали за 180 руп в день на 10 дней в отеле. Муж помог починить байк тем у кого в прокат брали (он у меня может собрать и разобрать любой до винтика, особенно любит моторы спортивных разбирать), так предложили бесплатно поменять наш на какой то крутой.. за те же 180.. но нам не надо было, уже привыкли к своему))

Оффлайн anomalocaris

  • (~'~)
  • Сообщений: 743
  • Респектов: 150
Ответ #3238 : 02 Август 2017, 10:23:11
Шлемы можно и с собой забрать. Если ездить в России или еще где-то за рубежом, пригодятся. Хороший шлем стоит дорого, но он и защищает, и удобен. Во многих странах нормальный шлем не купить вообще, или очень дорого. Например, в Таиланде я ни разу не увидел нормальные шлемы в продаже. Не такой уж он и тяжелый, а на обратном пути его можно набить фруктами. :)

Оффлайн Aнапа

  • (~'~)
  • Сообщений: 1039
  • Респектов: 190
  • Анапа
  • ...так вот где лето зимует !!!
Ответ #3239 : 06 Август 2017, 07:21:47
...в Калангуте хонда обошлась 300 рупий , с залогом в 100 баков , вернули без проблем . Шлем под сидением был один. Тормозили нас два раза - первый раз отдали 250 рупий , во второй раз я просто не остановился (руководствуясь советами бывалых) - прокатило.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа