Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1115560

Оффлайн TeQ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Saint-Petersburg
Ответ #320 : 19 Ноябрь 2010, 12:48:41
cyrixnvk,по поводу цен - в феврале - марте арендовал активу за 200 руп. в день - но можно было и дешевле найти, по поводу прав - оставьте их лучше дома ;)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #321 : 19 Ноябрь 2010, 13:18:55
cyrixnvk, про какой именно байк идет речь? Если про скутер, то аренда стоит 150-200 рупий в день. 8-10 долларов - это кто говорит? И за какую технику?
Российские права там никакой силы не имеют, можете не брать. Равно как и международные без открытой категории "А" для управления байком тоже не прокатят.

Оффлайн cyrixnvk

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 0
Ответ #322 : 19 Ноябрь 2010, 14:02:25
байк это значит мотоцикл, НЕ скутер. какой именно не могу сказать так как незнаю. какие там они. Скутер при моем росте в 2 метра маловат мне будет)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #323 : 19 Ноябрь 2010, 14:09:07
Насчет роста на скутере - нормально, я хоть и не настолько большой, но и запаса по месту там было достаточно) К тому же, они достаточно мощные. Но если умеете мотоцикл, то конечно, его и берите.
Цены на байки - разные, в зависимости от байка. Но в среднем от 250 до 500 рупий.

Какие бывают байки, можно посмотреть, к примеру, здесь: Приобретение мотоцикла в Индии

GoaDo

  • Гость
Ответ #324 : 19 Ноябрь 2010, 14:14:48
байк это значит мотоцикл, НЕ скутер. какой именно не могу сказать так как незнаю. какие там они. Скутер при моем росте в 2 метра маловат мне будет)
Действительно - на скутере вам будет очень неудобно, у разных байков посадка позволяет компенсировать рост - на FZ посадка приближена к спорту, на Avenger'e чопперная посадка

Оффлайн dkap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 21.04.2017 - 20.04.2017
Ответ #325 : 24 Ноябрь 2010, 00:08:15
вернулся вчера) брал активy, имея 8летний авто стаж, при тест драйве шлепнулся на обочину (пытался сразу же развернуться на оживленной дороге на 180), арендодатель сразу скрылся с речами ты безнадежен
у следующего сразу попросил отвезти меня на пустырь и через 15 мин упражнений был готов, жену на борт и поехали, на третий день как рыба в воде, исколесили весь север, кандолим - керим - час, в темноте и с остановкой на рыбном рынке на сиолимском мосту
всем рекомендую брать, это очень удобно
« Отредактировано: 24 Ноябрь 2010, 20:53:45 от dkap »

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #326 : 24 Ноябрь 2010, 21:49:11
а что там с чоперами кстати не могу вспомнить?))) так хочется попробывать поездить)))

Оффлайн EmptySpirit

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
Ответ #327 : 05 Декабрь 2010, 23:34:42
Собираюсь на Северный Гоа в феврале, решу на чем буду передвигаться непосредственно на месте. Решающим фактором будет цена.
Из многих прочитанных тем на этом форуме, могу сделать вывод.
Цена на скутер на две недели (из расчета что я буду прибывать там именно такое количество дней) не более 2тыс. рупий. на авто - не более 4тыс. рупий.
Опять же слишком много запугиваний и опасений по поводу безопасности, аж в дрожь берет. Переварю и приму к сведению. Кто оповещен, тот вооружен. Спасибо.

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #328 : 06 Декабрь 2010, 00:40:54
маленькое добавление по поводу чопперов.

в индии их собственно 2 вида:
yamaha enticer - надежная, удобная, но снята с производства и нечасто встречается.
bajaj avenger - бывает двух: модификаций обычный на 180 кубиков с воздушным охлаждением и подороже на 200 с жидкостным.

любители повые..ся из россии очень любят брать этот самый avenger. из людей, с которыми я общался ВСЕ!! кто брал его (5 разных людей) - падали, в основном на маленькой скорости. причина, как мне кажется из недолгой поездки на нем - в плохой управляемости и в дешевом очень неправильном переднем тормозе, который легко блокируется и из-за сильно наклоненной вилки байк с заблокированым колесом падает. одному человеку при падении сильно разбарабанило ногу рычагом переключения передач, у остальных все полегче, но с гипсиком походила пара человек.

тем не менее каждый год их берут в прокат и все так же падают. особенно забавляют "двухнедельные" девушки, возомнившие себя байкерами, и гордо смотрящие вокруг, как будто бы они едут на харлее.

этот avenger только выглядит как чоппер, реально же он стоит новый примерно $1600 при цене обычного скутера $1000. причем большая часть цены - за внешний чоппероподобный вид. двигатель там маломощный, управляемость и тормоза - говно. особенно опасны они на мокрой дороге.

кстати ремонт их дорогой. и после каждого серьезного падения надо заново регулировать руль - такая конструкция.

поэтому подумайте хорошо, нужен ли вам такой "чоппер", если у вас нет нормального опыта езды на подобной технике. а другой вы в гоа не найдете, т.к. прокатных yamaha enticer очень мало. есть еще переделанные под чоппер enfield, но в аренду сдают как правило обычные.

если хотите комфортно и безопасно ездить - берите скутер. кстати скутер - это тоже байк, как и велосипед. для одного человека, даже 2 метра ростом - honda dio (легкий и отлично рулится), для двух - honda activa.

есть еще отличный тяжелый скутер kinetic blaze italiano, но их сдают уже за 300-400. разгоняется до 110 км/ч. двигло 160 кубиков, очень удобная посадка для водителя и офигительная динамика. их сняли с производства пару лет назад, поэтому осталось их немного уже.

если охота погонять побыстрее - часто сдают Bajaj Pulsar (есть 180, 200 и 220 кубов). спортивная посадка, отличная управляемость. также напрокат попадается Honda Carizma - такой же "спортивный" по индийским мекам мотоцикл.

а вообще... я был там 3 раза и каждый раз бились знакомые, в том числе и насмерть. может при двухнедельной поездке это не так бросается в глаза, но реально много людей калечится и каждый сезон по моим ощущениям около 10 русских умирают на гоанских дорогах, просто эта тема замалчивается властями и турфимами. в этом году вроде уже пара человек точно. главная причина - как раз желание повыеб...ся перед окружающими. на дорогах около берега, где и ездит 90% туристов мало где реально разгонаться больше 70 км/ч. поэтому скутера хватит за глаза практически всем.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #329 : 06 Декабрь 2010, 00:47:56
supernaut, как обычно, респектую вашим сообщениям) Полезно и по делу.

Тем кто интересуется разнообразием индийской мототехники и ее свойствами, рекомендую также смотреть:
- Приобретение мотоцикла в Индии

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа