Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1115399

Оффлайн karamtel

  • goa dreamer
  • Сообщений: 89
  • Респектов: 8
  • Санкт-Петербург
  • Счастье есть!)
Ответ #250 : 08 Ноябрь 2010, 18:12:55
Какие цены на скутер в этом сезоне? При длительной аренде.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #251 : 08 Ноябрь 2010, 18:18:36
karamtel, вроде не поменялись, все как раньше.

Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #252 : 08 Ноябрь 2010, 18:24:19
kadebo, реально полезный рассказ, дорога не место для игр разума.

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #253 : 08 Ноябрь 2010, 18:38:34
вернулись. 2 недели откатал на мотике, друзья в том числе и моя девушка брали скутеры. ездили только днем, ночью плелися 10 км/ч... ночью можно пропустить яму, пролететь поворот ослепнув от встречных фар... нах надо портить отпуск...
активно езжу на мото в россии и могу сказать что в индии ничуть не опасней за исключением того что езда без шлема - игра в русскую рулетку риски от которой надо снижать только понижением скорости и повышением осторожности.

Оффлайн Жужела

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #254 : 13 Ноябрь 2010, 08:41:09
Добрые опытные люди! Как я есть полный новичок в вождении (ничего, кроме велосипеда, не водила) и в Гоа (еду первый раз и одна), но все в один голос говорят, что на своих двоих там гораздо неудобнее, чем на скутере, задам несколько может быть глупых вопросов, но ответьте, пожалуйста )

1. Если я буду тащиться тихонечко км 20 в час и по обочине - никто меня с дороги не сгарнет? Или все таки на таких скоростях там не ездят?
2. Скутер весит 100 кг, а я 50 - я его удержу вообще?
3. Вот допустим добралась я-таки до какого-нибудь пляжика - где мне оставить скутер? Можно спокойно бросить его и идти купаться? А вдруг его возьмут какие-нибудь нечестные люди?

Вообще я довольно адекватная, осторожная и в разуме - но, может быть, лучше все-таки не рисковать и ходить ножками?

Спасибо большое ))

GoaDo

  • Гость
Ответ #255 : 13 Ноябрь 2010, 09:06:27
Всё зависит от Вашей Кармы))))
На самом деле - думайте о хорошем, и меньше всего думайте о судьбе арендованного байка))
Пусть Ваш отдых будет чистым)

Оффлайн sKondoR

  • goa origin
  • Сообщений: 458
  • Респектов: 31
  • Питер
Ответ #256 : 13 Ноябрь 2010, 09:47:40
не надо отвечать глупости насчет кармы... скутер не велосипед и опыт вождения важен...

1)из опыта в гоа - были 2 недели, брали мотоцикл и 6 скутеров на прокат... 2 скутера были уронены на скорости в 5 км/ч, один влетел в бамбуковую палатку на перекрестке... управляли ими 2 парня без опыта езды на скутере, но с приличным опытом на машине и девушка с опытом на машине и мото... водиели были трезвые... выпивши мы катались аккуратно...
в начале и в конце этих 2ух недель Виталий Сомиллье с форума помогал 2ум русским разложившимся на скутерах с больничками в гоа...

2) у скутера низкий центра тяжести - удержать его несложно... девушка поднимет даже если он упадет... плюс индусы всегда помогут)

3) бросать скутера можно везде без опаски, чтобы они не мешали проезду (если будут мешать его перетащут)... естественно не оставлять ключи)

я не призываю отказыватся от скутера (в гоа без скутера жопа) просто соблюдайте осторожность. возьмите шлем. катайтесь вначале по несильно оживленной дороге, набираясь опыта. пробибикивайте слепые повороты. поначалу не ездите ночью.

Оффлайн Josia

  • (~'~)
  • Сообщений: 552
  • Респектов: 100
Ответ #257 : 13 Ноябрь 2010, 11:32:58
Жужела, я и мой муж не имеем опыта вождения никакого, но так хотелось так хотелось на скутере по гоанским дорогам разъезжать самой за рулем,  мы взяли 2 скутера  на 3 пары и тренировались ночью у супермаркета Ньютон в Кандолиме  сначала восьмерочку, а потом уже и на дороге ночной до калангута и обратно, када почти никого нет. Все получилось!))) Главное было, на след.день проехать первый перекресток днем, где большое движение-не растеряться) И экзаменом был выезд в Панаджи! Если выдержите -потом ничего уже не будет страшно) За рулем почти всегда был мой муж (без опыта вождения) поэтому я всегда следила за дорогой первые дни вместе с ним, но иногда сама брала скутер ) Первый раз , когда его берешь кажется, что тяжелый-потом к вечеру на автомате заводишь, трогаешься, паркуешься. Привыкаешь быстро.Мне сложно сейчас предствить Гоа без скутера или байка-это ограничивают свободу)

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #258 : 13 Ноябрь 2010, 16:40:48
я и в москве на скутере передвигаюсь в сезон пятый год, хочу сказать что и меня стопорит первое время перестроени на левосторонее движение, поэтому если вы автолюбитель в москве но не ездили до этого на мото, то лучше сначала потренируйтесь там где нет оживленного движения до уверености в своих силах, а то сразу и скутер освоить и на левую сторону внимания обращать у многих будет возникать error мозга)

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #259 : 13 Ноябрь 2010, 16:55:24
Да у каждого поразному это происходит. В том году дня три не решался на скутер сесть, но пешком или такси не вариант. Главное созреть для этого. Вообще первый раз на скутер сел, все как-то на машине, да сразу на левую сторону, но ничего, километра через полтора все в норму пришло. Один только раз при левом повороте на правую сторону "понесло", а там навстречу какие-то англичанки на том-же самом. Глаза выскакивают, че-то балакают, а мне и не вдомек. Тут жена сзади кулаком под ребра и все, меня уже налево потянуло. ;D
Главное понять что тебе это надо, и ты это сможешь. Зато какие непередаваемые впечатления, когда ветер в лицо и пальмы над головой. А какие запахи... А вечером...

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа