Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Аренда мопедов, скутеров, мотоциклов в Гоа и Индии. Особенности и тонкости

Просмотров темы: 1115396

Оффлайн TeQ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 4
  • Saint-Petersburg
Ответ #240 : 25 Октябрь 2010, 12:19:03
travelmate2413,мотоцикл меньше ест бензина, а я жду новый Баджаж 220))))
меньше чем скутер??!


Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #241 : 25 Октябрь 2010, 15:18:37
отомат

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #242 : 03 Ноябрь 2010, 03:00:52
а кто на Энфилде гонял? Как оно вообще?) А то у меня опыт вождения байка не большой, но очень уж хочется его взять.
Ну и про Bajaj интересно тоже)
« Отредактировано: 03 Ноябрь 2010, 03:08:24 от Brian »

Оффлайн kenzu

  • goa dreamer
  • Сообщений: 97
  • Респектов: 22
  • Буду в Гоа: 07.12.2013- 03.01.2014
Ответ #243 : 03 Ноябрь 2010, 11:09:49
Энфилд тяжелый собака. Надо соизмерять свои силы) Во мне 88 кг веса, я себя не оч. комфортно чувствовал на нем. Товарищ в прошлом году гонял на нем, в итоге завалился, не смог вырулить в критический момент (что на табуретке сделал бы без проблем). Я вот думаю поменьше взять, типа ямахи, или Honda hero.

 Ездил еще на кинетике, большой скутер такой. Ездит быстрее активы, то неуклюжий. После него актива "порхает" просто)

Оффлайн Vor4yn

  • goa dreamer
  • Сообщений: 80
  • Респектов: 17
Ответ #244 : 03 Ноябрь 2010, 14:40:07
Люди добрые:) а подскажите место где байки или скутеры получше, а цены пониже:) нужно на 15 дней:) Прибытие в Гоа 7-го
Сам обитать буду в Калангуте, но если что интересное будет вдали - то без проблем доберусь:)
Кстати, в планах много поездок по разным местам вокруг Гоа, если кому интересно - давайте сконнектимся:)

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #245 : 03 Ноябрь 2010, 17:23:09
Энфилд тяжелый собака. Надо соизмерять свои силы) Во мне 88 кг веса, я себя не оч. комфортно чувствовал на нем. Товарищ в прошлом году гонял на нем, в итоге завалился, не смог вырулить в критический момент (что на табуретке сделал бы без проблем). Я вот думаю поменьше взять, типа ямахи, или Honda hero.

 Ездил еще на кинетике, большой скутер такой. Ездит быстрее активы, то неуклюжий. После него актива "порхает" просто)
Со мной по соседству жила довольно хрупкая женщина из штатов, так она вдвоем с примерно трехгодовалым ребенком достаточно уверенно на нем рассекала)) Так что тут, думаю, больше дело привычки, а не в физической силе. хотя сам наверняка буду долго к такому весу под собой привыкать (сам не маленький)
Меня механика интересует. Есть какие-то особенности в сравнении со стандартными байками?)
« Отредактировано: 03 Ноябрь 2010, 17:53:56 от Brian »

Оффлайн dkap

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 21.04.2017 - 20.04.2017
Ответ #246 : 03 Ноябрь 2010, 18:03:53
подскажите плиз, какой мопед лучше взять для передвижения вдвоем. моя жена сама ездить боитсься, так что буду возить за собой. сам я 100кг, жена 60
и второй вопрос - на сколько утомительна будет поездка вдвоем из кандолима до арамболя, например

Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #247 : 03 Ноябрь 2010, 19:24:33
Ну я на Активе с 2 пассажирами бывало катался. Тяжеловато, но не критично, так что с этим проблем не будет.
А на счет утомления - не думаю. Скорее даже удовольствие получите. По северному гоа там в любои случае расстояния не такие уж большие.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #248 : 03 Ноябрь 2010, 19:39:42
подскажите плиз, какой мопед лучше взять для передвижения вдвоем. моя жена сама ездить боитсься, так что буду возить за собой. сам я 100кг, жена 60
и второй вопрос - на сколько утомительна будет поездка вдвоем из кандолима до арамболя, например

Самые распространенные Honda Activa, Honda Dio, Honda Aviator - не особенно сильно отличаются по ходовым характеристикам. Движок у всех 102 кубика (в некоторых свежих версиях - 109). Двоих тянут нормально. Конечно, не так динамично, как в одиночку, но вполне нормально.

Утомительно может быть ехать больше 150-200 километров за день. Указанная поездка намного меньше.

Оффлайн kadebo

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 4
Ответ #249 : 08 Ноябрь 2010, 15:39:01
Специально для мотоциклистов со стажем.

Я открыл сезон на Гоа. Курортный – как все, приехавшие в конце октября, и мотоциклетный. Правда не как все, черт. Понты и самоуверенность – вот от чего надо здесь отказаться нашей мотобратии. Просто советую.
Откатавшись весной во Вьетнаме на скутере весь отпуск, на этот раз я хотел большой мот. Дома езжу на Drag star давно и много.
Royal Enfiled хочу ! Нет проблем, 450 рупий на день, сер! Подогнали: ну не новенький, но хром и одностволочка с чудным звуком, не скутер же, правда, брать под дяденьку! Уселся. Опаньки! Кикстартер. Ну гут, видали такое. А ето что за педалька слева под ногой? Тормоз. А справа? Переключение передач. Пипец, сказал здравый смысл, добавь левостороннее движение… Слезай! Ни хрена страшного, сказал фраер с круизера, не слезу! Садись, дорогая, едем. А шлем, мой френд? А нету. Ни на ком. Ну и ладно, в путь.
Кайф! Какой же кайф снова ехать на мотике, и где! Напрягает суета на дороге, но мы не торопимся. Супруга диктует –по левой, по левой, и я уже и сам, и хорошо! Буйволы , пальмы, храмики, рисовые поля, океан! Через пару часов Гоа в северную сторону кончилось, пора назад.
Мотик прикольный. Звук- зачет! Передний тормоз барабанный, т.е. – никакой. Задний…задний…а! Слева, вот он! Держит! Т.е. колом! Черт. Ну едем. По левой стороне! Да я помню, помню. А ты совсем освоился! – говорит жена. Мы счастливы.
Ну и по законам жанра происходит следующее: подъемчик со сплошной, парочка на скутере еле едет – дилетанты! Откручиваю газку – не сильно так, для звука, обгоняя  по своей полосе выхожу на подъем – а там все занято! По встречке, обгоняя малолитражку, жмет абориген на Пульсаре (реплика ямахи какой то, шустрая такая). Вот тут то и работают рефлексы, ребята. Какое говорите движение на Гоа? Левостороннее? Расскажите это подкорке на досуге. Правая ручка хвать – нету же там ничего от тормоза почти. Правая ножка топ – а вот и врешь турист, тут вам не здесь. Время вышло. Принимаю плавненько ВПРАВО к обочине. Все встают раком. Пардон ребята, мне вот сюда, мимо столбика со знаком, вот в эту канавку. Бздынь.
Учитывая начальную скорость аж 50 км/ час ничего фатального не происходит. Рояль встает как вкопанный, раскорячившись подножками в канавке, мы с супругой причаливаем боками к стеночке из красного гоанского ракушечника. Ё мое, осматриваю мот – ни царапины. Отлегло маненько. Боку и локтю моему дстались борозды до сала, прям заглядение. У жены травмирован сустав на кисти….Участники шоу исчезли, слава богу, нет проблем. Остановился парень на мотике, помог выдернуть мой Рояль. Ну как тут не обжечься о прямоток…
Парнишка метнулся до аптеки, залил нас антисептиком и засыпал стрептоцидом, проводил до госпиталя. В больничках у них все в порядке, кстати. За 40 рупий получили и первую помощь с вакциной от столбняка и кучу антибиотиков в капсулах.
Поехали дальше, через Джус –центр в Чапоре, через пару пляжей…уже без приключений. Хотя ведь и нет! На обратном пути от сломанной нависшей  ветки с колючками получил две нормальные царапины на башке, как не нагибался, жену пронесло.
Одев футболку с длинным рукавом и оттерев мотик от стрептоцида сдал его, родимого. Вопчем- накатался. Вы скажете - вот непрушник! Может и так.
Так с чего я начал? СпокойнЕй надо и без понтов! В первую очередь обращаюсь к опытным мотоциклистам, ведь рефлексы быстрее мысли. И они правосторонние. Удачных покатушек!         

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: прокат, мото, водительские права, полиция, штрафы, авто, безопасность, цены
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа