Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Таиланд, Камбоджа. Теперь - Гоа. Путёвые заметки новичка в Индии.

Просмотров темы: 10617

Оффлайн Ivanes$

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: 10.11.2013 - апрель 2014
: 04 Декабрь 2013, 00:25:05
А здесь ведь можно свои путевые заметки постить, правда?..

Я полгода прожил в Таиланде, затем еще дольше - в Камбодже, после чего полтора года мерз дома, в Питере. И теперь вот весь сезон буду в Гоа. И всё это стараюсь по мере сил описывать.

Уместно же будет выкладывать на форуме то, что я пишу про Гоа?


Оффлайн ferrarif1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 5
  • ferrari
Ответ #1 : 04 Декабрь 2013, 06:59:58
я думаюбудет не только уместно, но и интересно если вы будете проводить сравнительный анализ между ГОА Тайландом и Камбоджей.
и подкреплять письменную информацию фото работами.

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #2 : 04 Декабрь 2013, 11:32:21
Не просто уместно,но и очень интересно :)Тем более Вы весь сезон там пробудете

Оффлайн Mishka

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 0
  • Москва
  • Vaya con Dios
  • Буду в Гоа: 13.12.2013 - 5.01.2014
Ответ #3 : 05 Декабрь 2013, 13:22:21
Ждем. Пишите, еще лучше если с фотками  :)

Оффлайн Нетти

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 5
Ответ #4 : 05 Декабрь 2013, 14:27:56
 Ivanes$, давайте уже, ждем!!!!!!!!!

Оффлайн Ivanes$

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: 10.11.2013 - апрель 2014
Ответ #5 : 05 Декабрь 2013, 18:55:29
Спасибо большое. :)

Я тогда расскажу только сначала, как всё так получилось.

В какой-то момент существования я вдруг понял, что, раз деятельность и доходы не привязывают меня к конкретной точке земного шара, то я ж могу, как минимум, зиму проводить в тепле, а не в холодном Петербурге.

Вот так в начале 2011-го впервые оказался за границей. Один.

Было мне тогда полных 33 года уже, а языков, кроме русского, я не знал вообще.

Так сложилось, что сперва я учился в школе с немецким языком. Затем, в восьмой уже класс, перешел в гимназию, где учили английский. В итоге ни одного иностранного языка я толком не усвоил. Зато у меня прочно и надолго закрепилось ощущение, что я безнадежно отстаю от сверстников в области иностранных языков. :) Не говоря уж о молодежи. :)

Собирался я как раз в Гоа. Но тогда были проблемы с длительными визами. Поэтому выбрал безвизовый Таиланд.

И полетел. Сразу надолго. Понятия не имея, как там дальше буду ориентироваться. Опыт, к слову, оказался очень интересный и поучительный.  Оно того стоило, однозначно.

Заметки я начал писать совершенно как-то спонтанно. Вот вдруг захотелось записывать свои события и эмоции в чужих странах.

Целиком все перипетии с самого начала есть у меня на блоге. Адрес блога - в профиле. На случай, если кому-то интересно. Там же можно прочитать, кто я вообще такой, и чем мне доводилось заниматься.

В Таиланде я тогда пробыл до лета. Сперва - в Бангкоке. Потом надолго перебрался на Самуи. Затем какое-то время был в Паттайе, хотя изначально в этот вертеп не собирался ни ногой. :))

После возвращения всё лето я прожил дома в Питере. Но с первым днем осени сразу улетел обратно в Паттайю. Чем-то мне этот какофонический город запал в душу. Сам не пойму.

Когда прошел месяц, и надо было уже все равно пилить на границу входить-выходить (виза-ран так называемый), я поехал в Камбоджу. И там и остался.

Сием Рип. Потом - больше полугода в Сиануквиле. И еще месяц В Пномпне.

За это время я так ото всего происходящего устал, что, вернувшись в Питер, умудрился выдержать там всю следующую зиму. :)

Заметки о Камбодже я, кстати, до сих пор не дописал. Дописываю.

И вот, в ноябре 2013, оказался наконец в Индии, в штате Гоа. Куда, вообще-то, собирался сразу. Хотя, наверное, так оно и лучше.

То, что я пишу - это, в первую очередь, просто мои собственные события, эмоции и мысли по поводу. Однако сравнительного анализа с другими странами действительно тоже вряд ли удастся избежать.

Простите, что заставил вас читать такую простынь. :)

Теперь наконец выкладываю заметку про свое появление в Гоа. :)
« Отредактировано: 10 Декабрь 2013, 15:05:13 от Ivanes$ »

Оффлайн Ivanes$

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: 10.11.2013 - апрель 2014
Ответ #6 : 05 Декабрь 2013, 19:34:40
На самом деле, в Индию я собирался еще в самом начале. Именно в Гоа. Тогда, когда впервые полетел заграницу.

Но как раз в том году россиянам перестали давать визы дольше одномесячной. Ни о какой полугодовой визе речи, тем более, не шло.

Поэтому той зимой я спонтанно взял билет в Таиланд. И полетел. Почти ничего не зная о стране. Результат вам известен. Если нет - советую прочитать.

Сейчас в Гоа живет моя давняя хорошая приятельница. Если б не она, я бы, возможно, еще долго до Индии не добрался. А поехал бы дальше осваивать Юго-Восточную Азию. Ну, или Латинскую Америку, например.

Юлю я знаю еще по психотипологической тусовке. Как я намедни подсчитал - 10 лет. Ого.

В интернете на соответствующих ресурсах ее ник был qingwa. По-китайски это значит "лягушка". Поэтому мы сокращенно ласково зовем ее просто Ква. Я зову, по крайней мере.



"Банкомат в аэропорту есть" - пишет мне Ква, - "Хороший. Если он, конечно, работает. Если нет - бери такси до Анжуны, я здесь оплачу. Там так можно".

На этот раз я специально надеваю такую верхнюю одежду, чтобы выбросить ее было не жалко совсем. Всю.

В транзитной Москве проникаюсь очень разумным и гуманным советом одной подруги - оставить пакет с вещами в зале для улетающих. Чтоб не замерзли люди-то.

В итоге по рассеянности банально забываю всю сброшенную одежду прямо в самолете. Очень уж красив был в иллюминаторе рассвет на подлете.



На таможне при входе в страну огромная очередь. Стоять - минут сорок. Чартерный рейс, а что вы думали. Еще и не один.



Зато я опять в тапках! Больше никаких носков и ботинок! Как же легко сделать человека счастливым.



Так, где же здесь теперь туалет?..

В нужном направлении за мною следует какой-то абориген. Пока я избавляюсь от избытка жидкости в организме, самозваный волонтер ждет меня у умывальника и беззастенчиво наблюдает. Затем заботливо льет на руки мыло и воду. После чего, конечно, начинает просить за все это денег. Ну хоть немножко. Денежек.

"Извини, братан. Налички - ни копья. Банкомат бы сперва. Ты уж не обессудь. Считай, что я отработал стриптизом. Ты же пялился, как я справляю нужду", - туалетный индус остается обиженно стоять с ковшиком.

Выхожу из здания. Долго ищу банкомат. Нахожу. Н-да.

Устройство не то, что не работает - оно полностью выключено и завалено поверх каким-то хламом.

Иду к кассам припэйд-такси.

"Как бы мне вот попасть в Анжуну?.."

"Окей, сэр, тыща пятьдесят рупий", - все строго по прейскуранту. Кто сказал, что Индия - страна разводок? Не похоже, чтобы в этом плане она была сильно круче Камбоджи.

"Могу я заплатить после?.." - не приходится даже объяснять, почему.

"Никаких проблем. Можете заплатить после. Вот Ваш водитель, идите с ним", - парень за кассой протягивает мне билет.

Ехать долго. В Анжуне бедный водила мучительно плутает, спрашивая дорогу у всех подряд. Пытаюсь всучить ему карту, распечатанную с сайта юлиного гестхауса. Карта настолько неопределенная, что его взгляд цепляется только за номер телефона.

Таксист звонит по номеру и долго что-то выясняет. Задавая каждый вопрос раза по три. Очередями, не дожидаясь ответа. После чего, проехав еще метров пятьдесят, совсем сдаёт нервами, набирает номер опять и отдает мне трубку.

"Ю-у-ульчик!.." - ору я в ответ на незнакомое "Hello?.." знакомым голосом, - "Мы доехали до храма, а дальше водитель впал в стресс, и не знает, что делать. И еще. Зай, дай ему денег, а?.. Банкомат не работает! =))"

"Объясни ему, что сейчас вам налево, потом опять налево, потом направо", - умиротворяюще-мелодичным голосом рассказывает из чужой телефонной трубки Ква, словно последний раз мы виделись с нею полчаса назад, - "Там вы меня уже увидите, я жду".

Юля действительно обнаруживается на краю проселочной дороги, подавая сигналы обессиленному таксисту.

Когда я выхожу, она обнимает меня и говорит:

"Здравствуй, Пашечка. С приездом!" - удивительно, какие именования мы, мужики, готовы терпеть, если сюсюканье носит не буквальный, а скорее иронический характер.

Всякий раз, когда я ее вижу, испытываю неимоверную гордость собой, что столько лет подряд мне удается воспринимать такую, словно сошедшую с обложки глянцевого журнала, сногсшибательную красотку, исключительно как друга. И не только не предпринимать, а даже, вроде бы, и не испытывать никаких поползновений.

Просто любуюсь, как закатом, думаю восторженно: "Ух ты!" - и иду себе мыслями дальше по своим делам.

Это при том, что про Юльку невозможно сказать "не в моем вкусе". Такие, как она - во вкусе каждого. Впрочем, голова - предмет темный. Да и остальное, в общем, только с виду светлей.



Как Ква здесь оказалась и что тут делает, можно описать по-разному. Можно - сказочно, красиво и романтично. Но для этого варианта я, увы, знаю недостаточно подробностей.

Так что остается обрисовать ситуацию с крайней прагматичностью и цинизмом. Может, оно и лучше. По крайней мере, так вы будете меньше ей завидовать. :)

Итак.

Московская барышня, у которой есть все атрибуты современной успешности, начиная от потрясающей внешности и заканчивая весьма достойным трудовым доходом, не привязанным к местоположению, давно всем этим пресытившись, и не зная, чем занять голову, со свойственной ей эффективностью решила вопрос предельно радикально.

А именно - влюбилась в Индии в самого харизматичного местного фрика, которого ей удалось встретить.

Юльчик вообще любит всевозможных фриков. Фрики об этом знают, и тоже всей душою к ней тянутся. Этот же - и вовсе подлинный бриллиант, способный расположить к себе и обаять даже булыжник.



Теперь Ква живет в Гоа. А чтобы занять себя чем-то интересным, приобрести новый опыт и создать нечто общественно-полезное, строит этот самый то ли гест, то ли клуб - "Magic Forest". Волшебный Лес. Будущее культовое место поселка Анжуна. В перспективе - чуть ли ни отель.

Причем, к делу подошла со всей душой и ответственностью.

Основная задумка в том, что помогать создавать Мэджик Форест будут, в первую очередь, не наемные работники, а энтузиасты.

Это вдвойне разумно. Учитывая, что индийский народ очень трудно замотивировать нормально работать даже деньгами. А русский человек, в большинстве своем, за деньги работать не умеет вообще. Зато с огромным энтузиазмом вкалывает за идею. На таких и ставка.

"На самом деле, ты просто не знаком с трансерской культурой", - объясняет Юля, - "То, что мы тут строим - настоящий фестивальный чилаут, какие бывают на масштабных транс-пати. Обычно - в противоположном конце от основной сцены и танцпола. Больше нигде в Анжуне такого нет. Те, кто в теме, это сразу понимают".

Вероятно, так оно и есть. Во всяком случае, размах замысла внушает.

Светило местных фриков зовут Самир. Родом он прямо из Гоа, но образование получал в Европе.



Что сказалось на самировской картине мира весьма специфично. Например, он заботится о экологии, заставляя обитателей дома сортировать мусор на поддающийся переработке и не поддающийся.

Что было бы весьма похвальным и даже разумным начинанием. Не будь Мэджик Форест единственным домом во всей Индии, который обходится с мусором подобным образом. Остальные индусы просто бросают всё там, где оно перестало им требоваться. И не то, что об экологии - даже об элементарной аккуратности мало задумываются.

Кроме того, по каждому, даже самому пустяшному вопросу, Сэм произносит длинную речь в манере западных тренеров по личной эффективности и успешности. Параллельно демонстрируя собственную крутизну в стиле наших родных девяностых. Эта эклектика придает ему и вовсе ни с чем не сравнимый шарм.



В остальном же Самир - самый обычный одаренный раздолбай, нахватавшийся идей и навыков по верхам, принципиально не имеющий собственных денег, зато постоянно занимающийся глобальными проектами. Вроде постройки очередного масштабного клуба на одном из пляжей. А еще чаще - рассуждающий о потрясающей перспективности разнообразных проектов и проектах проектов.

У нас и в России таких - пруд пруди. Просто индйиское воспитание и духовный опыт, впитываемый представителями высоких каст еще с детства, делают это сочетание необычайно экзотическим и привлекательным для представителей иных культур. Точнее, представительниц.

Еще один обитатель Мэджик Фореста - Лена.

Лена - журналист из Сибири. В Гоа приехала пару недель назад.

Лена - особый случай.

Индия накрыла ее характерным синдромом неофита. В результате Лена, с одной стороны, одержима местным эзотерическим колоритом в целом, и Самиром, в частности. С другой - испытывает ко вновь прибывшим покровительственный инстинкт робкого начинающего гуру.

Думаю, в Индии особенно много таких визитеров в сравнении с другими странами. Тех, кто надеется, что именно еда руками и ежечасное укуривание марихуаной дадут их замученным рефлексией мозгам долгожданную внутреннюю свободу.

Более того - они жаждут одарить этой же еще не обретенной "свободой" окружающих.

Чего они пока не знают - так это того, что ощущение это - временное. И что покинет оно их так же быстро, как отпускает марихуановый приход или происходит авиаперелет из Индии в Россию. То есть - почти сразу по возвращении к привычным раздражителям. Ну, еще недельку, может, подержит.

И что подлинная свобода - она внутри. Что найти ее нельзя. Просто потому, что ее и потерять-то невозможно.

Чтобы в голове было свободно - надо лишь выбросить из нее накопившийся за годы хлам. А не пихать в эту самую голову еду руками, в согласии с индийскими традициями. Или безостановочно вдыхать в нее дым смешанного с табаком гашиша из глиняного чиллума.

"Тебе нужно остаться хотя бы на полгода", - так и говорит Лене Самир, - "Иначе уж вообще толку никакого".

Однако понять все это Лене еще только предстоит. Пока же, в свете перечисленного, общаться с ней довольно непросто.

Зато ей удается жарить великолепные омлеты. Если допросишься. И за это ей можно многое простить.

Впрочем, для Мэджик Фореста именно от людей, которые про себя еще ничего толком не поняли, но идеей уже загорелись - максимальная польза. Даже если их вдруг настигнет осознание своего пути, и путь этот с Мэджик Форестом разойдется - сделать для проекта они к тому времени успеют уже очень многое.

Так что, Юле бы сюда пару вагонов таких Лен. Глядишь - и выполнили бы пятилетку в три недели.

"Здесь, похоже, очень многие начинают сразу чувствовать себя продвинутыми и крутыми", - поясняет Ква, когда мы сидим на веранде тихим анжунским утром.

"А как же просветление, усмирение эго и всё такое?.."

"Дык они и усмиряют эго. Просто - не своё. :))"

Со столами на веранде тут надо аккуратно - стоят они неустойчиво. А то бы сейчас мы точно сползли под них со смеху. В принципе, юлина фраза объясняет практически всё.

Мне часто кажется, она вообще всё про всех знает и понимает. Просто настолько погружена в собственные мысли, переживания и интересы, что ей совсем не до заботы о чужих.

В этом Ква чем-то напоминает меня самого. Только она почему-то всегда в другой фазе развития. Сколько ее помню - мы постоянно вот так "рассинхронизированы".

К слову, не знаю, почему Индия не шарахает меня по башке так, как многих приезжающих. То ли Таиланд и Камбоджа дают не меньший опыт. Просто другой.

Или из-за того, что я практикую смену форматов восприятия целенаправленно.

А может потому, что я знаю, что где бы мы ни были - все происходит в нашей голове. Окружающая действительность - лишь антураж. В лучшем случае - катализатор происходящего внутри. А чаще вовсе - просто его результат. Точнее, все это - суть одно и то же.

Обладая соответствующим инструментарием, землетрясение собственной картины мира можно устроить, находясь хоть в коммунальной квартире в Тамбове.

Свой ад и свой рай мы везде возим с собой. И извлечь их наружу не сложно даже в самых амбулаторных условиях.

Ситуация же в индустрии "духовных искателей", на мой взгляд, еще печальней, чем описала Юля. И в Индии, как стране, распиаренной именно в "духовном" аспекте, это высвечивается как нигде ярко.

Уже позже (но, кстати, именно в Мэджик Форесте) я имел один показательный диалог. Иллюстрирующий всё, как мне кажется, предельно наглядно.

Приезжают ненадолго пожить парень и девушка. Не пара. Просто вместе путешествуют. Останавливаются, само собой, у Юли.

Последнее время мне трудно удержаться от привычной бомбежки неловкими вопросами. Профдеформация. Простите.

Может меня извинит тот факт, что спрашиваю я только мужика, и только когда вокруг не остается лишних ушей.

"Так что ж, то есть, вы не вместе?"

"Не, мы - просто друзья".

"А спите в одной кровати или в разных?"

"Ну... в одной обычно".

"И что, тебя не возбуждает, что рядом - живая теплая женщина? А ты ничего не делаешь?.."

"Понимаешь, когда энергия идет через нижние чакры, надо просто не оставлять ее там, а открыть ей путь вверх, к более высоким... Правда, вот, за физиологические рефлексы бывает стыдно иногда. Их-то все равно не спрячешь".

Представляете?.. В этом - вся суть. Вместо живой прекрасной естественной ебли, человек лежит рядом с женщиной и страдает фигней с чакрами.

Неудовлетворенность накапливается. Эрекция все равно имеет место. А ему даже стыдно за этот самый лучший и естественный комплимент женщине, который только может существовать в природе.

Зато он чувствует себя высокодуховной личностью. Искателем на пути к лучшей жизни.

Так и хочется заорать в духе школьников старших классов: "Да трахни ее! Мужик ты или кто?!"

Жертвы реактивного ума. Вот кто мы такие.

Люди. Обезьяны, наказанные за грехи бонусом в виде наличия в голове специального мешка для мусора. Помойкой, которую очень сложно очистить.

Кроме Лены, постоянный жилец у них один.

Кен.

Скромный молодой человек, родом из Норвегии, чьи конечности целиком покрыты татуировками. По словам самого Кена, их там - сорок штук. Все - из разных стран. Живет же Кен обычно в Барселоне.

Кен прекрасен. В основном он целый день сидит на веранде Мэджик Фореста с планшетом и лениво курит косяк за косяком. Духовный рост его мало заботит. Его вообще мало что заботит. Наверное, это и есть подлинный духовный рост.



Одновременно с постояльцем, Кен является главной достопримечательностью Мэджик Фореста. Про него здесь сложено множество поговорок, базирующихся на созвучии его имени с глаголом "can".

He do it because he Ken.

I can teach you but only I Ken.

Последнее, конечно, говорит сам Кен. Когда, по просьбе Лены, учит ее крутить джоинты.

Конкретно же у меня Мэджик Форест вызывает сложные чувства.

Во-первых, для меня здесь как-то слишком низок эмоциональный накал взаимодействий. Тупо недостает эмоций.

Я люблю интенсивный и быстрый взаимный обмен информацией и переживаниями, целиком заполняющий собой пространство общения.

Если вы с кем-то не общаетесь, не трахаетесь или не заняты каким-то важным совместном делом, становится непонятно - нахрена тогда вообще находиться рядом? Мешать друг другу, что ли?..

Здесь же взаимодействие тихое и неспешное. А уровень эмоционального накала не сильнее ряби в стоячем пруду. Оттого мне как-то холодно и скучно. Наедине с собой я никогда не испытываю скуку. А вот с людьми - бывает. Парадокс.

Когда же я пытаюсь наполнить окружающее пространство своими собственными вибрациями, то сразу чувствую, как не вписываюсь в общую атмосферу этого места и настроение его обитателей.

Для Мэджик Фореста меня может быть только либо слишком много, либо не быть вообще. А мне не нравится, когда меня нет.

Единственные с кем мне тут комфортно - это Самир и сама Юля.

Юля - потому, что с ней мы общаемся уже много лет, и она меня знает.

Сэм - потому, что только он готов общаться в моем ритме и интенсивности. Но Самир не говорит по-русски, поэтому взаимопонимание несколько затруднено. Да и в разъездах он частенько.

Условия тоже совсем не по мне. Я никогда не мечтал жить в коммуне в огромном доме, словно специально спрятанном в сумрачной низине леса от солнца и простора. Где даже деление между комнатами весьма условное - как с точки зрения личного физического пространства, так и чисто аудиально.

Нет, двери, конечно, есть. Но слышно всё. Каждое шевеление. Защелки - редкость. Любая живность - желательная и не очень - тоже свободно гуляет по всем помещениям.

Только над кроватями - огромные тюлевые балдахины. Минимально возможное личное пространство. И даже оно прозрачно для посторонних глаз.

Кстати, вокруг дома по лесу тоже разбросано множество мягких матрасов с импровизированными столиками, за которыми можно отдыхать. Или спать под дождиком в утреннем морозце. Видимо, необходимые атрибуты фестивального чилаута.



Чувствую я себя в Мэджик Форесте согласно названию. Именно как ночью в заколдованном лесу. Одиноко, страшно, и непонятно, зачем пришел.

Вокруг то ли мерещатся, то ли и вправду бродят какие-то тени. Иногда тебе кажется, что с ними можно говорить. И они тебе даже отвечают.

Вреда они тебе не хотят. Но и помощи от них ждать бессмысленно. Не для того они там.

И ты - такая же тень. Один из них. Даже если самому тебе кажется совсем иначе.

Нет, отсутствие заботы о себе со стороны других - дело вполне привычное. Но когда условия ограничивают даже возможность позаботиться о собственном комфорте самостоятельно - это сильно подрывает боевой дух.

Тем более, что, несмотря на наличие меню, тут даже кормят как-то редко и мало. Еду приходится постоянно выпрашивать. А я к еде очень привязан. :)

Почти так же, как к личному, полностью закрытому ото всех, жилью. Которое здесь невозможно себе организовать даже с очень большой натяжкой. А это - вообще одна из немногих оставшихся у меня базовых потребностей.

Сама обстановка Мэджик Фореста словно делает каким-то голодным, беспомощным, неуверенным и тревожным. Ибо все здесь как-то не по-моему. Уклад, порядки, общение, питание. Все как-то не так, как хочется мне. Какой нормальный деспот и тиран долго это стерпит? :)

Поэтому как концепция и, особенно, способ юлькиной самореализации, Мэджик Форест мне очень нравится. Ква вообще развивается в жизни по весьма интересной и красивой траектории. Такой же красивой и интересной, как она сама. Редкая гармония внутреннего и внешнего.

Но лично я жить здесь на постоянной основе соглашусь, разве что если мне самому будут за это доплачивать. :) Причем сумму, превышающую стоимость даже посуточной аренды комнаты.

Вдобавок, припахать меня помогать реализовывать чужие цели сейчас уже почти органически невозможно. Я сразу чувствую, что свернул со своего пути куда-то не туда. И просто не могу двигаться в этом "неверном" направлении дальше. Вне зависимости от того, насколько хорошо отношусь к автору цели.

Так что даже Юле пользы от меня тут будет очень мало.

В первый же день я понимаю, что Мэджик Форрест - не для меня. И я буду искать что-то другое. В третий день - нахожу и переезжаю.

Конечно же, выслушав недовольство от Лены на предмет того, что "они" еще не закончили мое духовное разложение развитие, что "существует место с энергетикой, а ты этим не пользуешься" и, наконец, честное:

"И вообще, мне теперь опять не с кем будет поболтать по-русски, а по-английски я не очень хорошо говорю! :)"

И не услышав ни слова упрека от Юли. Она-то умеет и работать с эмоциями, и расставлять приоритеты.



Я обещаю приезжать в гости. И действительно езжу. Хотя, это только кажется, что Гоа - маленький штат. На деле от Арамболя даже до Анжуны - как ехать на другой конец Питера.

Но, несмотря на всю несозвучность с этим местом, меня непонятным образом постоянно тянет снова испытать тот странный дискомфорт. Или сделать его для себя комфортным несмотря ни на что. Ведь именно пугающе темные уголки нашего подсознания - и есть самое интересное.

Так что эгрегор у заведения формируется что надо.



Поэтому посетить Мэджик Форест и пожить здесь несколько дней я всерьез рекомендовал бы каждому. А уж тем, кто, как я, привык к интенсивному общению и тому, что лично ему обычно уделяют много внимания, это место поможет почувствовать границы собственного эго как нельзя лучше. Точнее - его масштабы. Вот уж где поводов для смирения - по самую крышу. Далеко не низкую, надо заметить. Потолки у них - метров шесть, не меньше.

Оффлайн Ivanes$

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: 10.11.2013 - апрель 2014
Ответ #7 : 05 Декабрь 2013, 20:28:31
И тишинааа... (ц)  :)

Следующая заметка о том, как я переехал на Арамболь, и про других моих здешних знакомых будет, когда допишу ее.

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #8 : 05 Декабрь 2013, 20:55:07
Ivanes$, супер пишите.продолжайте,а Юльчу вашу я видал здесь-такие девушки запоминаются

Оффлайн Ivanes$

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 16
  • Буду в Гоа: 10.11.2013 - апрель 2014
Ответ #9 : 05 Декабрь 2013, 20:56:42
orthia, это факт, такую хрен забудешь. :)

Спасибо за хороший отзыв!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа