Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шашлык в Гоа?

Просмотров темы: 47854

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #60 : 09 Сентябрь 2013, 15:00:18
Не раскрыта тема - как это влияет на качество продукта. Креветки и раки питаются тоже не ананасами. Однако жрут их за обе щеки на всех континентах. Мне лично пофиг что свинья ела, если это не отражается на вкусе и токсичности мяса.

Тут можно сказать две вещи:
- в Гоа как и во многих местах ЮВА распространены паразиты - глисты, ляблии, свиные цепни и пр.
- свиньи в Гоа всегда использовались для уничтожения биологических отходов и продуктов жизнедеятельности человека

Выводы из этой информации делать вам.

Чтобы сделать выводы, надо иметь знания предмета. У меня их нет, поэтому я даже примерно не знаю, сколько из съеденой свиньёй гадости оседает в её мясе, жире и прочих съедобных частях. Помимо креветок, которые питаются падалью, на ум приходит ещё и печень любого съедобного животного, которая пропускает через себя тонны токсинов и при этом остается вполне себе популярным (может даже полезным) лакомством.


Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #61 : 09 Сентябрь 2013, 15:09:28
я считаю, что чем больше человек себя "ограждает" от бактерий, тем хуже его иммунитет на них реагирует. Я, конечно, не призываю ни кого пить воду из под крана, но зубы во всех странах спокойно чищу местной водой из под крана, а то так можно и мыться ей перестать, бутилированную покупать чтоб помыться.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #62 : 09 Сентябрь 2013, 15:27:59
Чтобы сделать выводы, надо иметь знания предмета

У меня есть знание предмета на личном опыте;) Поверьте, что для человека, как правило, все бессимптомно проходит. Можно долго жить и не знать об этом. Лучше после каждой поездки проверяться, сдать кровь на антитела к паразитам.


Ну вроде как паразиты всякие погибают при термической обработке, а сырую свинину есть никто не собирается. Хотя если говорить конкретно про шашлык, то тут конечно можно поторопиться и не прожарить до конца, особенно если куски большие.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #63 : 09 Сентябрь 2013, 15:32:43
я считаю, что чем больше человек себя "ограждает" от бактерий, тем хуже его иммунитет на них реагирует. Я, конечно, не призываю ни кого пить воду из под крана, но зубы во всех странах спокойно чищу местной водой из под крана, а то так можно и мыться ей перестать, бутилированную покупать чтоб помыться.

Крайности - это почти всегда плохо. Конечно мыться в бутилированной воде - это бред, но и уподобляться местным, которые выросли в этих условиях и имеют совсем другой иммунитет - наверное тоже лишнее.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #64 : 09 Сентябрь 2013, 15:47:25
Begemot63, возможно, но я не считаю что чистить зубы местной водой=уподобляться местным в их привычках. Просто хочеться отметить, что расстройства желудка у меня в азии встречаются гораздо реже чем у моих сопутешественников которые по максимуму оберегаются от воды и протирают руки санитэлем раз в час))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #65 : 09 Сентябрь 2013, 16:11:33
Кушайте индийскую пищу со специями и ничего не будет.
Два сезона по три месяца удавалось избегать расстройства желудка именно по причине потребления специй.
ИМХО
При этом кушали в индийских забегаловках вместе с индусами.
А они в Ченнае и Керале встречались намного хуже гоанских.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #66 : 09 Сентябрь 2013, 16:37:05
Однако же, поверхностный поиск не выдал ни одной научной статьи по поводу влияния специй на паразитов. Имеются статьи только от Малахова (тм) и примкнувших к нему садо-мазо-лекарей.
« Отредактировано: 10 Сентябрь 2013, 00:03:28 от Brunter »

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #67 : 09 Сентябрь 2013, 17:33:28
 Еще раз повторюсь наверно. Но после того, как увидел местных хрюшек, что они жрут и где, то перестал есть свинину вообще, даже в России. Не зря муслимы ее не едят! На самом деле считаю свинину "тупым" мясом, из нее может приготовить кто угодно и что угодно. Не интересно) И бараний шашлык, или шашлык из телятины правильно приготовленный - вот это вещь! А так...это как: люди, подскажите! Очень хочу пасты итальянской, где в индии доширак купить?

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #68 : 09 Сентябрь 2013, 18:49:42
Еще раз повторюсь наверно. Но после того, как увидел местных хрюшек, что они жрут и где, то перестал есть свинину вообще, даже в России. Не зря муслимы ее не едят! На самом деле считаю свинину "тупым" мясом, из нее может приготовить кто угодно и что угодно. Не интересно) И бараний шашлык, или шашлык из телятины правильно приготовленный - вот это вещь! А так...это как: люди, подскажите! Очень хочу пасты итальянской, где в индии доширак купить?

Это ненаучно! (с) Лосяш.

Я как посмотрел "Большой куш", тоже к свиньям поостыл. Но ответа на свой вопрос так и не получил. В частности, насколько опасно и невкусно термически обработанное мясо свиньи (должным образом проваренное или пропеченное), учитывая тот факт, что они "питаются из унитаза".

2 Lakshmi TT: чистить зубы водой из под крана - я тоже не считают переходом на "локальный" уровень и это вполне адекватный поступок, хотя я лично побоялся. В посте, написанном латиницей, автор писал что кушает немытые фрукты и пьет воду из крана постоянно. Мне кажется, что вот это уже чуток перегиб.


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #69 : 09 Сентябрь 2013, 19:42:21
Begemot63, опустим вкусовые предпочтения, фиг с ним. А вот на счет качества и количества питания, тут можно подумать. Та же свинья. Грудинка. Один вид стоит, предположим, сто рублей, другой триста. Почему? Одну тупо кормили чем попало, ИНОГДА, как вспомнят, заставляли бегать там, активничать, а другую свинью кормили как надо, сколько надо и "тренировали". Отсюда и грудинка получается или "двуцветная" с 80% жира (первый вариант), или полосатая (второй вариант). Та же мраморная говядина. Да, там специальная порода коров-быков, но если не будешь соблюдать специальную диету и режим, то будь то там Черный Агнус, (или как его там), будь там "Зорька" из Новгородской области - похер дым! Человек - есть то, что он ест! Я думаю это так же применимо к животным. Примеры с поеданиями большими собаками малых приводить не буду.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: еда, шашлык, мясо
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа