Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Неприятный сюрприз от Vodafone

Просмотров темы: 6877

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #10 : 27 Декабрь 2013, 10:55:54
у меня вудафоновскую симку купил по отьезду месный торговец за 150 рупасов,еслиб через 3 месяца ее отключали врятле он бы так сделал


Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #11 : 27 Декабрь 2013, 11:05:05
еслиб через 3 месяца ее отключали врятле он бы так сделал

он просто продал ее другому туристу за 700 ,т.к не надо ждать пока новую сим-карту подключат в течение какого то времени, причем тут отключили или нет

Оффлайн алексп

  • goa origin
  • Сообщений: 314
  • Респектов: 29
Ответ #12 : 27 Декабрь 2013, 12:23:09
еслиб через 3 месяца ее отключали врятле он бы так сделал

он просто продал ее другому туристу за 700 ,т.к не надо ждать пока новую сим-карту подключат в течение какого то времени, причем тут отключили или нет
за 700рупасов в баге готовые симки с 350 рупасами на счету и гигами интернета-на каждом углу,а на этой ни килобайта бесплатного ни денег ни копейки.хотя если люди на витрины не смотрят мож где нить в мандреме и такую за 700 возьмут."а при чем здесь отключили или нет"-мож я с ней 3 месяца ходил,а она отключится неуспев он ее перепродать.развод мне кажется это про то что вудафон только 3 мес работает

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #13 : 27 Декабрь 2013, 12:48:46
возможно и так, кто их поймет.... лопаты же продают сделанные под 90 градусов, мы же никогда не поймем зачем они так делают , это же жутко неудобно... ))) так что всякое может быть... ??? ??? ???

Оффлайн cheshire

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 2
  • Уфа
Ответ #14 : 03 Январь 2014, 10:36:26
Никто больше не сталкивался с этой проблемой? Одно дело, если отключили симку для модема, с которой не звонили 3 месяца, а другое дело новые ограничения для иностранцев. Т.е., если верно второе, то сейчас должны массово начаться отключения симок.
Интересный момент, когда покупал симку в водафоновском офисе в Мапсе, мне ничего не говорили про сроки действия. А вот в идеевском офисе, как раз наоборот предупредили, что будет работать только 3 месяца, но можно будет продлить, и деньги не должны при этом теряться.
Увидев эту тему, заехал специально в водафоновcкий офис, пытался выяснить возможно ли продлить срок действия симок до отключения. Как я понял, продлить нельзя, придется делать заново, пройдя всю регистрацию заново - фото + доки + координаты индийца и верификацию по телефону... Но возможен вариант, что япросто плохо объяснял:) Попытался хоть выяснить до какого  срока действует симка, мне посоветовали набрать *111*2#. Попробовал, вот что выдало: "Account Exp Date 18/09/2016 23:59".  Странная дата, оформляли вообще в начале октября и и близко не 18 числа :)  Но якобы действует не 3 месяца, а 3 года!
Вообще я заинтересовался этой проблемой еще раньше, но с идеевской симкой. В последнее время каждый день спамят следующим сообщением: "Dear Customer, As per Govt. regulation your prepaid number is eligible for disconnection on completion of 90 days from the date of activation or on date of your VISA expiry, whichever is earlier. Regards. Idea". Т.е. как я понимаю, отключается через 90 дней после активации или по окончанию визы, что из этого наступит раньше.
Заехал за одно и в офис к идеевцам. Теперь мне говорят продлить нельзя, приходите с документами  как пропадет сигнал, мы сделаем новую симку, но номер будет прежним. Деньги вроде должны остаться, но четкого ответа я не получил. Вот такие вот развлечения!

Оффлайн Scroodge

  • goan
  • Сообщений: 209
  • Респектов: 24
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2999
Ответ #15 : 29 Январь 2014, 22:07:01
У меня позавчера перестала работать идеевская симка в 3g модеме. Как раз на 90 дней и похоже. Поставил новую. С восстановлением номера не стал связываться, потому что на модеме мне не важно.

Оффлайн cheshire

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 2
  • Уфа
Ответ #16 : 30 Январь 2014, 08:05:18
Да, у меня  таки тоже обе идеевские симки также сдохли после 90 дней. Одну уже переоформил, пришлось сделать все тоже самое как при покупке (документы, верификация), выдали новую симку, только номер остался прежним. К сожалению, баланс похоже не сохраняется :(.
Прикольно, но водафоновские симки еще живут, после более чем 3 месяцев, тьфу-тьфу-тьфу.
Так что сюрприз получился не от водафона, а от идеи.

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #17 : 01 Февраль 2014, 00:55:22
еслиб через 3 месяца ее отключали врятле он бы так сделал

он просто продал ее другому туристу за 700 ,т.к не надо ждать пока новую сим-карту подключат в течение какого то времени, причем тут отключили или нет
за 700рупасов в баге готовые симки с 350 рупасами на счету и гигами интернета-на каждом углу,а на этой ни килобайта бесплатного ни денег ни копейки.хотя если люди на витрины не смотрят мож где нить в мандреме и такую за 700 возьмут."а при чем здесь отключили или нет"-мож я с ней 3 месяца ходил,а она отключится неуспев он ее перепродать.развод мне кажется это про то что вудафон только 3 мес работает

В Калангуте тоже уже активированные симки на каждом углу продают с рупасами на счете аиртел,причем звонок в Россию чуть дороже 3 рублей выходит,звонили и в Краснодар и Новосибирск.Про 90 дней никто не предупреждал,приедем в марте посмотрим.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #18 : 01 Февраль 2014, 13:00:48
за 700рупасов в баге готовые симки с 350 рупасами на счету и гигами интернета-на каждом углу,
Если не трудно - на каких именно углах. И то, что для Баги (в плане Инета) я Водафон выбрала, - это так?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #19 : 15 Февраль 2014, 13:59:56
Что-то не могу понять с Водафоном, в этом году взяли его впервые.
Активировалась карточка для Инета три дня.
Но теперь, стоит включить Скайп через 10 - 15 минут Инет пропадает.
Иногда даже без Скайпа.
Кто постоянно работает с этой фирмой, что может быть?
Брали в их агенстве, лимит стоит 2 Gb на месяц.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа