Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Маришкина Индия- 5 городов (Дели- 2 дня в индийской семье)+Гоа

Просмотров темы: 46674

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #90 : 08 Декабрь 2013, 16:44:31
Непривычно было по первости в  Гоа. Казалось, что мы чужие на этом празднике жизни, казалось, что все курят наркотики, беспробудно бухают и покрывают тело наколками и пирсингом. Я не осуждаю. Просто было ощущение, что не туда попали. Привыкали мы к Анджуне, Гоа денька 3, потом обвыклись, взяли в аренду скутер, номер поменяли ( и в старом бы обжились) и жизнь наладилась. И люди всякие разные и по всяко отдыхают и находят свое удовольствие. Уезжать потом не хотелось.
  Про скутер
  Андрюха боялся брать в аренду скутер, но я его убедила примером, что раз девушки ездят, то  и ты сможешь. У него давно когда-то был мотоцикл. Взяли не новый скутер по 200 в день и не у своего отеля. Хозяина звали Тоши. Потом узнали, что за 200 можно было и новый взять, но Андрюха сказал, если обдерем, то не заметно будет))). Заплатили вперед за 5 дней и отдали копию паспорта. Назвали мы его Жучек, повесили на зеркало мою красную резинку для волос, чтоб его отличать. Для Тоши мы сразу стали хиз френд. Потом продлили аренду Жучка, просто позвонив Тоши по телефону.

* 1.jpg (162.73 кБ. 648x486 - просмотрено 601 раз.)

 У Жучка была одна неприятность, по мнению мужа, ночной свет не туда куда-то бил. Поэтому ночью он ездить опасался, да и вообще ездить опасался. Был у нас по юности неприятный случай при езде на мотоцикле. Попали мы в аварию и я сильно пострадала. Но, ничего, потихонечку, в города не ездили, по пляжам, в Джус центр там. Главное, сигналить побольше. На ночной рынок один раз съездили в Баге, в Арпоре еще не открылся. Пальцы муж только на ногах сбил-ездил в сланцах. Когда мы Жучка сдавали, подогнали Тоши во двор, его дома не было. Жена позвонила ему, он сказал: ОК, пусть оставляют. Даже его не видел, может мы угваздали его в усмерть!  Еще Тоши предложил такси до аэропорта, когда мы уезжали, дешевле, чем в отеле. Мы согласились, потом он подбегал на улице, когда увидит, уточняя тудей найт или тумороу. Нам надо было выезжать в 4 утра. Я опасалась, помня индийское разгильдяйство, что такси не будет. На крайняк, решила, будем будить ресепшен и трясти с них таксо. Тоши не подвел и таксер даже ждал нас.


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #91 : 08 Декабрь 2013, 16:53:40
Про еду
  Включенные в стоимость отельные завтраки были скудные-2 тоста, масло, джем, кофе, чай. Хочешь чего-то сверх- плати. Мы завтракали там один раз. Плохо то, что до 9 утра невозможно добыть еду. Поэтому завтракали несколько раз после 9 купленными самосами, в Оазисе, а потом заранее с вечера покупали в Оксфорде  или в кондитерской рядом круасаны, еще что. Не очень. Затем нашли с Жучком German Bakery, брали круасаны с шоколадом, эпл пай, чизкейк- очень вкусно. Интерьер там уютный, мед также продают, поесть просто можно, не на вынос.

* 11.jpg (332.99 кБ. 864x648 - просмотрено 89 раз.)


* 10.jpg (448.68 кБ. 922x614 - просмотрено 8 раз.)

 Завтракали этим на своем балконе со своим же кофе-чаем.
  Где еще ели: на пляже так, перекусывали, вечером ели в основном в Оазисе и сожрали по- моему все их меню. Офицанты нас знали, руками махали, когда мимо проезжали. Меню есть на русском, официанты тож уже по- русски повторяют блюда.  Еда вся в Гоа не острая, заточена под туристов. Из еды особенно запомнился sleezeler ( на горячей сковородке) креветки. Подали с большой помпой- подожгли и вынесли это пламя на стол. Это была овальная сковорода на деревянной подставке, где  лежали  две половинки капустных листьев. В одной был картофан соломкой. В другой- креветки такие мелкие, что я назвала бы их мормышками, но почищенные и во вкуснючем соусе. Все это дело шкворчало, шипело и плевалось маслом. Очень вкусно. Заказывала потом куриный стейк на горячей сковороде- принесли просто на тарелке. Чиз гарлик  нан всегда бесподобный, горячий. Ну и манго фреш супер. Остальное просто вкусно. В печи тандури можно посмотреть как готовят. Вкусно, но душа хотела разнообразия.
    Танюше с форума позвонила, хотела узнать про найт маркет в Арпоре, открылся ли и про еду спросила, где еще можно разнообразиться. Она посоветовала Дженет &Джонсон на пляже по понедельникам и четвергам в 20-30 буфет с народным танцем. Мы сходили, очень понравилось. Цена 550 с носа. Напитки не входят. Накрывают большой стол и выкладывают кинг фишер

* 5.jpg (471.87 кБ. 922x614 - просмотрено 11 раз.)

 креветки, ракушки и тунец всякий, гарнир разный, салат. Берешь скока хочешь, но к фишеру и креветкам приставлен официант, выдающий порционно. Но не беда, креветки хрустящие в кляре мне больно полюбились, я сделала 3 подхода и вполне.
   Сначала пели индусы английские песни. Народ перся, чуть не подпевал. Зал был полон. Потом шустрая танцовщица и сама зажигала и народ вытаскивала и деньги с полу зубами вытаскивала и горящим горшком выплясывала.

* 4.jpg (421.87 кБ. 922x614 - просмотрено 13 раз.)


* 7.jpg (425.49 кБ. 922x614 - просмотрено 14 раз.)


* 8.jpg (377.79 кБ. 922x614 - просмотрено 11 раз.)

  Весело и незаметно провели время, песу покормили.

* 6.jpg (474.28 кБ. 922x614 - просмотрено 11 раз.)

   

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #92 : 08 Декабрь 2013, 17:01:43
Пошли мы как-то раз  искать Sun&Sand, про который писали на форуме. Нашли его легко, по пляжу от за Лилипутом, стоит белый парапет, за него заходишь и Sun&Sand в глубине от пляжа. 

* 2.jpg (298.89 кБ. 864x648 - просмотрено 91 раз.)

Справа от него такое бюджетное жилье.

* 10.jpg (263.2 кБ. 864x648 - просмотрено 96 раз.)

 Пошли в первый раз часов в 15, хотели пообедать. Думали, он вообще не работает –никого нет. Хозяин Люис вышел из домика и сказал, что за рыбой он поедет в 6 часов, а пока попили фрешу. Вечером опять пошли по пляжу, убегая от прилива. На берегу в ночи выползли продавцы всяких светящихся штук и кидали нам под ноги звездное небо. Ели у Люиса божественную рыбу помфрет. Как приготовлено! Это песня.

* 1.jpg (131.83 кБ. 597x260 - просмотрено 597 раз.)

Еще пара человек у него ела, иностранцы. Еще раз к нему уже ездили на ужин, еле нашли дорогу, опять другая пара иностранцев ела.  Вообщем, кто знает, ходит. Только мошкара может быть. Он тогда разжигает курилку- и ОК. Собака у него Зорро очень ласковая, натискали мы его. Любим собак.

* 3.jpg (315.93 кБ. 864x648 - просмотрено 89 раз.)

 Пришли потом специально Люиса сфотать, а он в городе был, не случилось.
  Познакомились на пляже с семейной парой, рассказали про Люиса. А они были озадачены поесть краба, лангуста или гиганских креветок, пошли они к Люису, а он сказал, что такого у него нет. Думаю, можно было попробовать договориться, чтоб специально для тебя он купил и сделал.
  Чай мне еще понравился имбирный. Часто приносили так: настрогают палочками имбирь, пакетик чая, кипяточек и отдельно в блюдечке мед. Добавляешь его в чай, вкусно. Дома попробовала изобразить. Имбирь сырой-то продается. Накрошила так же, пакетик чая, кипяток, добавила нашего меда. Финиш. Наш  мед-то, оказывается, такой ядреный. Забивает джинджера наповал. Их мед как сладкая вода. Ну и масала ти тоже рулит. Дома попробовала купленный в Индии кашмири кава зеленый чай, тож понравился
  Ну, момос конечно супер. Готовят везде по-разному. Мы в тибетских ресторанах не ели, но самый вкусный момос ели в Мун Лайт в Анджуне на берегу.

* 7.jpg (295.55 кБ. 864x648 - просмотрено 92 раз.)

Не смотрите, что один дырявый, все равно очень сочный.

* 6.jpg (299.14 кБ. 864x648 - просмотрено 91 раз.)

« Отредактировано: 08 Декабрь 2013, 20:26:09 от Мариш-Ка »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #93 : 08 Декабрь 2013, 20:55:57
Про пляжи и Джус центр
  С Жучком наша жизнь стала разнообразней, поехали на другие пляжи на север, каждый раз отмечаясь в Джус центре. В Джусике меня удивлял постоянно мужик, принимающий заказы. Стока народу- кто за столами сидит, кто под деревом. Он принимает заказ и делает сбоку пометочку, как я подозреваю- тетка в рыжей майке. И никого не перепутает, всем правильно принесет.

* 1.jpg (330 кБ. 864x648 - просмотрено 95 раз.)

Неизменный продавец барабанов около Джусика.

* 2.jpg (304.15 кБ. 864x648 - просмотрено 90 раз.)

 Из пляжей заехали на Вагатор к Шиве, купнулись.

* 1.jpg (190.54 кБ. 864x648 - просмотрено 89 раз.)

 Были в Арамболе, но до озера не доехали.

* 10.jpg (343.31 кБ. 864x648 - просмотрено 89 раз.)


* 11.jpg (239.84 кБ. 864x648 - просмотрено 92 раз.)


* 12.jpg (249.69 кБ. 864x648 - просмотрено 90 раз.)

 Больше всего понравилось в Ашвеме, были несколько раз и всегда были волны.

* 21.jpg (312.35 кБ. 864x648 - просмотрено 93 раз.)


* 20.jpg (239 кБ. 864x648 - просмотрено 90 раз.)


* 23.jpg (276.97 кБ. 864x648 - просмотрено 92 раз.)


* 25.jpg (222.98 кБ. 864x648 - просмотрено 90 раз.)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #94 : 08 Декабрь 2013, 21:01:06

* 27.jpg (256.43 кБ. 864x648 - просмотрено 89 раз.)


* 28.jpg (244.43 кБ. 864x648 - просмотрено 93 раз.)


* 24.jpg (293.87 кБ. 648x486 - просмотрено 543 раз.)

Это рачки там такие
 

* 22.jpg (364.94 кБ. 864x648 - просмотрено 87 раз.)

Когда ездили в Ньютонс, были на пляже в Кандолиме. Там с нас содрали за лежаки по 50 рупий, хоть мы и ели в этом кафе. Развели?

* 1.jpg (255.49 кБ. 864x648 - просмотрено 91 раз.)


* 3.jpg (221.27 кБ. 864x648 - просмотрено 89 раз.)


* 5.jpg (235.51 кБ. 864x648 - просмотрено 91 раз.)

Видели как привезли детей купаться. Вожатые зашли по пояс в воду, встали кругом. И в этой живой загородке дети плескались.

* 2.jpg (259.58 кБ. 864x648 - просмотрено 87 раз.)

Из всех пляжей Андрюха сказал: не-а, наш лучше. Наше море сразу было глубоко, остальные мелко, может прилив был всегда. Что на нашем не нравилось- что музыка из разных шеков играла, на других пляжах нет.
 Это индусы купаются.

* 32.jpg (152.99 кБ. 648x486 - просмотрено 547 раз.)

 И загорают.

* 6.jpg (181.99 кБ. 648x486 - просмотрено 542 раз.)


Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #95 : 08 Декабрь 2013, 21:05:55
Шоппинг, шопинг, шопинг
Магазин Тара
 На форуме я списалась с Настей, которая живет в Гоа и у нее свой магазин Тара в Анджуне напротив Фемели Март. Мы на второй день пошли его искать, чтоб она научила, где на рынке в Мапусе купить тканей. Она сама шьет, там затаривается и продает изделия в своем магазе. Приятно пообщались, покупать я ничего не собиралась, но запала на блузку из хлопка и купила. Товары у нее или хорошо сшитые ей или привезенные и такие, что не стыдно дома на работу одеть, не только на пляж.
Мапуся
 Вооружившись знаниями, на автобусе поехали в Мапусу.

* 20.jpg (267.76 кБ. 864x648 - просмотрено 90 раз.)


* 21.jpg (362.97 кБ. 864x648 - просмотрено 90 раз.)

Хотели там купить тканюшек, чай, кофе в Корнере и  зайти к Рамакришне за палками-вонючками и маслом.
 На рынке, ища Рамакришну, показывали торговцам распечатку с его фото. Одна молодая индуска вызвалась нам показать. Нашли, но Рамакришна был аут сайд, вместо него торговал другой дяденька. Я набрала палок-вонючек в количестве, взяла сандаловое масло и попросила его сделать духи для меня  для релаксу и для удачи. Для релакса он мазнул  мне на руку одним маслом. Ничего так запах. Для удачи смешал 3, потряс и дал понюхать. Запах мне показался резким, не мой запах. Ладно, думаю, мужик старался миксовал, куплю. Может не мне должно нравиться, а удаче. В отеле потом решила еще попробовать, который для удачи. Намазала на сгиб локтя на ночь. Верхний шлейф испарился и оно ТАК начало пахнуть! Пошла на пляж, искупаюсь, понюхаю- пахнет. Хотела еще спецом съездить,  флаконов 5 купить, но гоанская лень взяла верх, не поехала. Буду теперь по великим праздникам душиться. Палки-вонючки не люблю, купила доче. Но взяла одну на работу. Так вот, она даже не зажженная пахнет очень приятно на весь кабинет.
  Индуска, что нас проводила, не отходит, пока я шоплюсь, заигрывает с мужем, хихикает, про жизнь спрашивает. И дошло до меня, что это помогайка прилепилась к нам, которая «посмотри наш магазин». Потом пошли в Корнер за кофеем, чаем. Она впереди бежит, дорогу показывает. Я ее так вежливо посылаю, спасибо, помогла, бай бай. Она чуть не плачет- а посмотреть мой магазин? Я ей обещала, что вернемся обязательно, тока купим чаю и посмотрим. Она ушла. В Корнере много покупателей, рядом стоял русский, рассказал, что он много лет тут затаривается кофем и чаем. Если много берешь, то дают купон. Мужик насобирал за несколько лет кучу купонов и отдал продавцу, рассчитывая на скидку. Ему дали в подарок железную миску))) Купили,  как он посоветовал дарджилинг и фемели чай, кофе, который самый дорогой. Тут же нам его и смололи. Если хочешь, можно в зернах.
   Вернулись на рынок за тканюшками. И тут я оторвалась. Магаз находится, если заходить с уличного первого входа, сразу налево. Продавец- дядечка в очках. Тканей великое множество и не чисто индусской расцветки. Цены-ляля. Я даж потом не спрашивала, что почем. Все равно дешево. Ткани есть и синтетика 100%, иностранцы берут. И теплые, костюмные есть. Муж меня оттуда выковорил, сказав, что у него больше нету денег(наврал). А продавец такой говорит, а не желает ли мэм посмотреть наш второй этаж? Да ты издеваешься, гад! Не пошла смотреть, чтоб не расстраиваться. И в соседний магазин с тканями не зашла по тому же. Ну реально, наша сумка с тканями была тяжелая, а я люблю ткани покупать, складировать и потом к себе прикладывать. Шью я очень медленно, 2-3 вещи в год, потому как другие дела есть. Ткани мы завернули в мою куртку и положили в ручную кладь. В аэропорту я объясняла, что это моя зимняя одежда. Кто знает, может из-за мороза  я начну тряпками обматываться. Никто эту сумку не взвешивал, так что можно было больше набрать. Нашу помогайку на рынке не встретили.
Тибетский рынок
  Съездили на тибетский рынок в Баге за украшениями. Распечатали  с форума фотографию от Энгри папы продавца камней Сэми и второго (не помню как его). Его лавка в правом дальнем углу на  рынке.  Нашли его, фотку показали, привет от Энгри папы передали. Он увидел  фотку  в первый раз. Обрадовался, спросил откуда такая известность. Я ему рассказала, что есть такой хороший форум любителей Гоа, что про него пишут, что он хороший продавец и магазин и товар  у него хороший. Он расплылся вообще, предложил мне выбирать, что хочу бесплатно)))шучу. Просто выбирать. И тут меня торкнуло, что в камнях я не шарю и что делать с ними не знаю. Меня интересуют готовые изделия- я ему сказала. Он ответил, мы сделаем для вас, что хотите. Но ехать второй раз мне было лень, мы скупили у парней дешево маленьких каменных слонов и все магниты. Они заботливо упаковали магниты сначала в газетку, потом в пакет. Все остались довольны.
  Купила там же легко свое долгоискаемое кольцо с черной звездой. Продавец знал этот камень, другое  не совал. Ну, там доче всяких сережек-гвоздиков купили. Скидывали процентов 30.
Ньютонс и Кандолим
 Были также в Ньютонсе в Кандолиме. Выбор больше, чем в Оксфорде. Но я тормозила, т.к. у нас был перелет Гоа-Дели  по 15 кг багаж, а из Дели-по 20. Решили в Дели докупить всякие аюрведы. Купила на кассе шафран 1 г. 600 рупий. Наверное, настоящий и так, по мелочи. На форуме нашла, что есть хороший магазин сумок Leathers house, если стоять к Ньютонсу спиной справа будет переулок к морю и там по правой стороне он и есть. Правда, хороший магаз. Сразу нашла доче сумку через плечо маленькую и себе большую мякушку сумку серенькую. Как писали, там одна кожа и Китая нет, вещи без этих ужасных блях и стразов. На все денег не хватило. Тогда я предложила, что сейчас купим маленькую, а за большой потом заедем. И заехали бы. Продавец предложил: а хотите, мы сумку к вам в отель привезем. Конечно, хотим, а скока будет тогда стоить? А столько же, доставка бесплатно. И ведь привез в отель вечером, жаловался только, что далеко. Знаем, что далеко. Мы ему к деньгам семечки из России вынесли, еще какую-то ерунду (набрали дома «сувениров», раздавали последнее в Дели). Он так растрогался, не перепадает ему, видать от туристов, долго руки жал и приглашал еще на новую коллекцию. У него и куртки есть, кошельки, ремни.
Найт и фли-маркет
 В Арпоре найт- маркет еще не открылся, ездили в Багу. Там я хотела купить шелковых платков, шарфиков. Набрала, еле выбрала по цвету, у одного, шт.5, но не сошлись в цене. Я их бросила и ушла. После этого сначала спрашивала почем, если я 10 возьму( но не брала 10), а потом выбирала. Потом русских перенаправляла к дешевому продавцу платков. Думала, мне торгаши морду набьют. Одно там хорошо- что не жарко.
  На фли-маркет в Анджуне поехали часа в три, вот там была духота и жарища. Пот просто градом лил, хорошо у меня с пляжу полотенце было. Им и спасалась. Увидела там рожи знакомых продавцов с найт-маркета и с тибетского рынка. Продавцы со мной долго не торговались, а напротив психали и бросали калькуляторы. Видно я им слишком низкую цену называла. Чего-то купили. Чем дальше от входа, тем цены ниже и продавцы сговорчивее.

* 1.jpg (182.63 кБ. 648x486 - просмотрено 538 раз.)


* 2.jpg (317.85 кБ. 864x648 - просмотрено 89 раз.)


* 3.jpg (340.86 кБ. 864x648 - просмотрено 93 раз.)


* 4.jpg (172.62 кБ. 648x486 - просмотрено 538 раз.)


* 5.jpg (288.08 кБ. 864x648 - просмотрено 91 раз.)

 Жалею, что не купила одеялко большое с пришитыми врукопашную слониками. Хоть в мой интерьер оно бы не вписалось, но душу бы грело.
« Отредактировано: 08 Декабрь 2013, 21:27:39 от Мариш-Ка »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #96 : 08 Декабрь 2013, 21:10:03
Ну и у нас в Анджуновке
   Когда отдали Жучка, вечером стало делать нечего. Стали гулять. Гулять-то особо некуда. Налево от Оксфорда- отель и дальше школа. Направо- темнота. Прямо пошли, нашли кроме лавок с пляжным барахлом, несколько лавок, где стояли швейные машинки и парни сами на майках вышивали различные картинки. Купили у одного майку с вышитым омом. Я парня хвалила, какой он мастер. Он сказал, что может на  майке вышить любую картинку, если я ему принесу.
  Еще нашли  лавку с каменюками и бусами.  Индус в лавке предложил купить у него различных камней и разложить по телу по чакрам (показал картинку как надо) и будет типа мне щастье. Меня это не интересовало, а я хотела купить бусики недорогие, чтоб посередине висела металлическая выдавленная бляха. Нашла такие, спросила почем. 3500, отвечает. Да ты чего, да я за такие деньги куплю себе золото и серебро- отвечаю. Он талдычит, что вот сбоку бляхи какие-то особо ценные камни. Спрашивает мой прайс. Я ржу, говорю-100. Он-2700. Я плюнула и пошла дальше. Мужик что-то в догонку орал.  Напротив нашего Оазиса увидела еще лавку с бусами. Зашла. Продавцы - 0 ампер, сидят на полу, перебирают товар. Нашла такие-же бусы. Спрашиваю: хау мач. 150- отвечают. Я ошалела от такой дешевизны, но торгуюсь- а за 50? Ноу. А за 100? Йес. Это в 35 раз меньше!
 
Ходили мы деньги менять всегда в одной обменке ближе к Оазису. Курс всегда хороший был 62 и выше и мелкие деньги разменивали. Работала там приятная женщина. Иногда ее подменял муж. И вот в последний день, кроме как дела, она у меня спрашивает, как мадам провела время, купалась там, загорала? Я говорю- да, прекрасный день и спросила, есть ли у нее выходные, чтоб сходить на море. Что вы, я каждый день работаю и еще у меня есть отель- отвечает. Вот 2 жещины: Сумита, которая не работает и у нее в Фейсбуке 500 друзей, с которыми она общается и эта, Венита, пашет по 12 часов в день не видя моря. Взяли мы у нее адресок отеля, может там остановимся в след.раз. Женщина очень приятная, отель, надеюсь, тоже.
  Экскурсии мы никакие не брали, насмотрелись до того.
Про фотоссесию
  Видела я как-то на сайте, что наша девушка, одев сари, бредет по кромке берега. Так красиво, романтик. И захотелось мне, одев за неимением сари, свой индусяцкий костюм, устроить фотосессию на берегу моря, на память. До пляжу не пошли, а решили  с утреца спуститься к морю на камни возле автобусного круга. Сколько раз мы там мимо проходили, народ на камнях был только к закату. Но стоило мне выползти, как приехало ДВА автобуса с дитями, которые как горох высыпали на камни. Притом был не выходной день .

* 30.jpg (470.73 кБ. 922x614 - просмотрено 17 раз.)

 Сначала я щемилась по углам, старалась, чтоб в кадр никто лишний не попал, потом расслабилась, индусы попросили, естественно ван пикча. Ну что, точно- судьба, я вспомнила толпу в Удайпуре. Я- для них, а они- для меня. Это моя индийская семья)))

* 31.jpg (461.36 кБ. 922x614 - просмотрено 14 раз.)

   

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #97 : 08 Декабрь 2013, 21:15:09
А вот еще фото Анджуновки.

* 1.jpg (324.48 кБ. 922x614 - просмотрено 13 раз.)


* 2.jpg (237.76 кБ. 864x648 - просмотрено 91 раз.)


* 3.jpg (249.87 кБ. 864x648 - просмотрено 88 раз.)


* 8.jpg (221.05 кБ. 864x648 - просмотрено 90 раз.)


* 9.jpg (284.27 кБ. 864x648 - просмотрено 90 раз.)


* 15.jpg (269.41 кБ. 691x461 - просмотрено 536 раз.)


* 16.jpg (226.94 кБ. 691x461 - просмотрено 536 раз.)

-закат и ночью

* 4.jpg (255.1 кБ. 864x648 - просмотрено 92 раз.)
- коровьи реснички

* 5.jpg (142.04 кБ. 648x486 - просмотрено 533 раз.)

- река Чапора

Эх, уезжать было неохота.
Продолжение следует

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #98 : 08 Декабрь 2013, 22:06:49
Ох, Мариш......... Печаль/улыбка...... А чего там за булыжная мостовая под косогором у моря? При мне такой не было нигде. Это под каким шэком?
Слушай, а ты мне потом схемку нарисуешь про эту мануфактурную лавку? Или может, номер шопа есть? Может, Андрей углядел, пока ты там... А пошиться там не предлагали?

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #99 : 09 Декабрь 2013, 01:25:59
я тоже хочу тканей прикупить!а ещё прочитала,что покупают сари 6 метров пополам режут-и вуаля-две занавески.ой-а нам осталось 3 дня и мы летим-прям не верится.только хреново-8 часов в небе и ночной рейс.сегодня ходили на оперу в Мариинский-3 с половиной часа и два антракта и я представила,что в самолёте 8 часов и без антрактов!бедные ноги!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа