Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Маришкина Индия- 5 городов (Дели- 2 дня в индийской семье)+Гоа

Просмотров темы: 46675

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #80 : 07 Декабрь 2013, 13:47:41
Мне сразу место освободили культурно, Андрюха стоит, нервно рюкзак к пузу прижимает, чтоб не стырили. Давят его, подпихивают. Хорошо, скоро народ схлынул и спокойненько доехали до красавца-вокзала, а там уже пешком дорога известная.
Ужинали в кафе, недалеко от Леопальда. Просто побеленная забегаловка, длинные столы, все места заняты индусами. Мы стоим, на входе мнемся, жрать хотим, но мест не видим, то ли уйти, думаем. Официант быстро за шкварник подхватил индусов за дальним столом, уплотнил их за соседним, освободил нам место. Даже не удобно стало. Поели и вкусно и дешево.
  Вечером у нас был поезд Конкан Кания на Гоа. Приехав на вокзал и найдя списки мы увидели, что у меня одна полка на двоих с индийским дедушкой 70 лет, а у мужа- с индийским мальчиком.
  Мы пришли в вагон раньше этих товарисчей и заняли одну полку. Нашими соседями была молодая мамаша с 2-х летней дочкой и подругой. У них были верхние полноценные полки, а не пол-места. Первым делом они засунули свои рюкзаки под нижнюю полку, достали цепи и замки и пристегнули это дело к скобе под полкой. Я спросила- это зачем? Они объяснили, что пока спишь, рюкзаки-то и потырют  .Я в первый раз увидела это в поезде, хоть знала, и цепь с замком (раз в 5 меньше и тоньше индусской) у нас где-то была. Где-то была…. упакована, потому что в маленьком чемодане и сумках мы ее не нашли, а в большой чемодан муж отказался лезть, сказав, что лучше ночью он будет придерживать чемоданы ногой.
  Пришел и мой сосед-дедушка со своей бабушкой, которой, судя по распечатке на поезде было 64 года. Но выглядела она совсем бабушкой- зубы через один, сухонькая такая, одуванчик. Сразу сели они на полку напротив, подогнув под себя ноги. Эти верхние соседи залезли спать, прихватив обувь с собой. Тоже тырют. Дедуля не понимал, почему мы заняли его полку, пока не пришел какой-то мужик (не контролер) и долго объяснял, что у всех у нас по пол-места, вот таким образом мы меняемся и едем парами. Пришел потом  и контролер, я у него попросила свободную полку, он сказал, что через час только будет знать, где у него свободно и скажет нам. Ну, подумала, не скажет. Мягкая спинка у полки, кстати, откидывается и места становиться больше. Легли мы вальтами, в час ночи пришел проводник, разбудил нас , бабулю с дедом увел в другой вагон, а Андрюха нормально лег на полку. Так  что, чумаданы я ногой придерживала))). Ничего не украли. В тамбуре у нас ехали 2 солдата с ружьями.
Приехали на станцию Thivim и дальше в Анджуну.
След. раз- мое сугубое ИМХО о Гоа


Оффлайн dobizas

  • goa dreamer
  • Сообщений: 70
  • Респектов: 4
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду! Обязательно буду!
Ответ #81 : 08 Декабрь 2013, 07:19:36
Мариш-Ка,
Огромное спасибо за Ваш рсссказ! Читается на одном дыхании! Выписываю для себя всё основное - в феврале предстоит такой же маршрут :)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #82 : 08 Декабрь 2013, 08:59:24
dobizas
пожалста, рада что кому-то полезно

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #83 : 08 Декабрь 2013, 09:21:41
Мариш-Ка, ну я еще Анджуну жду.....

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #84 : 08 Декабрь 2013, 16:13:44
8. Гоа. Анджуна.
    Гоа мне понравился не сразу. Первая часть трипа была весьма насыщенной, я как энерджайзер хотела куда-то бечь, а тут расслабон. И по первости все время сравнивала Анджуну с Патайей, не в пользу первой. А это делать нельзя, Патайя город, Анджуна- деревня и т.д.  и т.п. Про Анджуну столько писано, но +мои 5 копеек.
1-й день
  Приехали к обеду в виллу Анджуна и заселили нас возле бассейна на 1-м этаже. А я просила балкон. Вот нужен он мне как воздух. Менеджер Ромэш?вроде, кто узнает, поправьте,

* 17.jpg (157.22 кБ. 648x486 - просмотрено 466 раз.)

уперся, что вы просили возле бассейну- вот бассейн, вот номер. Я говорю, дай с балконом, с видом хоть на помойку, доплатим. Нету, говорит, поживите 4 дня, а там посмотрим. Одеяло у него попросила, дал, удивился. Ну мерзлявая я. Ну ладно, вещи кинули и быстрей покупать парео и к морю.
   Как советовали, пошли к индуске Приме в лавку. Шоколадку принесли, привет передали от кого надо. Она довольная, обнимается, по-русски уже говорит маленько, май френд и все дела. Ну и так, между прочим, спрашивает, а вы в Индии в первый раз? Мы, лохи, отвечаем –да.
НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВЫ В ИНДИИ В ПЕРВЫЙ РАЗ! Будь вы хоть самый белый фреш чикен, нужно врать- третий, десятый, но не первый! Значит прайс вы знаете.
   Смекнув, Прима достала нам разные парео и начала рассказывать, как хорошо один вокруг себя, второй на лежак, третий на голову. Я говорю, давай три, но быстрей. Хау мач? Это, отвечает она, очень качественный товар и по 350, а три шт. и я вам как друзьям сделаю скидку-1200. Андрюха ей показывает-3*350=1050? Я потом заметила, что индусы плохо умножают, но всегда в свою пользу. Она на своем, что качество. Я говорю, мне твои тряпки только тут надо, у нас снег, а летом я до пляжа полчаса по городку иду и неприлично мне в парео идти. Давай, говорю, самые дешевые. Дает х/б, но тож по 350. Ну е- мое. А на пляж охота, по 200 взяли ( помню  писали по100, но думаю может другой сезон, цены выросли…) Ни фига не выросли, судя по тому, как торговки мимо которых мы шли на пляж, кричали парео по 150, можно было и по 100 взять. А все из-за того, что сказали в первый раз в Индии. Парео через 13 дней пошли дырками и были брошены за ненадобностью.
   Веселые и радостные с новыми тряпками мы побежали к МОРЮ. Дорога идет через палатки с торговцами, где неизменно предлагали посмотреть товар и  один и тот же мужик заговорщицким голосом предлагал траву- мураву, грибы. На что  Андрюха неизменно отвечал: рашен водка, пельмени, балалайка.
   До моря, где можно купаться, в первый раз да по жаре и по пляжу показалось идти далеко. А потом- не далеко. Опять же двигаться надо, разминаться, не все ж на лежаке бока пролеживать. И даж под конец нашли тропу не по пляжу, а вдоль моря по улочкам. Машина не проедет, а скутер вполне. Ходили всегда на один и тот же пляж возле шека Seahorse, не доходя Лилипута. Так у нас исторически сложилось. Мы старались прийти пораньше, в море чет какой-то постоянный прилив был, пляж из-за этого небольшой и солнца напротив Лилипута еще не было. У Seahorse было. Рядом был шеек Экстрим, раз прилегли у него, но посмотрели меню, что соки  фреш дороже в 1,5 раза, чем у коня, и пошли к своему коню. Мальчишки нас потом знали, радовались и сразу вытаскивали  для мадам лежак под солнце, а мистеру под амбреллой. Лежали, купались обычно с 9 до 16. После 16 мне казалось, что солнце уже не то и уходили.

* 36.jpg (184.39 кБ. 648x486 - просмотрено 472 раз.)


* 31.jpg (169.94 кБ. 648x486 - просмотрено 469 раз.)
-наш бич бой


* 29.jpg (174.22 кБ. 648x486 - просмотрено 470 раз.)


* 30.jpg (161.88 кБ. 648x486 - просмотрено 471 раз.)


* 20.jpg (148.77 кБ. 648x486 - просмотрено 470 раз.)

Торговка фруктами с такой тяжестью на голове

* 23.jpg (299.43 кБ. 864x648 - просмотрено 85 раз.)


* 33.jpg (198.94 кБ. 648x486 - просмотрено 470 раз.)

« Отредактировано: 08 Декабрь 2013, 16:24:44 от Мариш-Ка »

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #85 : 08 Декабрь 2013, 16:28:01
Песня про море.
  Я очень люблю теплое море. Я всегда стремлюсь к нему. Я отношусь к нему как к огромному живому и дружественному организму, с которым меня тянет единяться, дарить ему свою любовь. Не понимаю людей, которые, приехав к морю, лежат и купаются возле бассейна. Как можно единяться с хлорной водой? И я не просто плаваю- я его обнимаю. И люблю именно соленое теплое море, за то, что оно как в своих руках держит тебя. В то время как пресная вода стремится тебя потопить. Про Индийский океан я фотки-то видела, но в голове они не отложились, а отложился рассказ одной семьи, как они отдыхали в Гоа и муж пошел купаться, а его накрыло волной, шмякнуло об песок и он вышел на берег с полными песка плавками, как будто у него огромное хозяйство. В моем представлении море в Гоа было в 3-х метровых волнах и из купания можно было только обмочиться. Волн на Анджунском пляже почти не было, так легкая волнистость, когда можно лечь на спинку вдоль волны и кач-кач. Вот я наобнималась, накачалась с морем!

* 21.jpg (141.51 кБ. 648x486 - просмотрено 467 раз.)

    На других пляжах, потом, когда ездили на скутере, в Ашвеме, напротив, всегда были волны с белыми гребешками. Не 3-х метровые, но большие. Тут своя прелесть купания. Идешь на встречу волне, смотришь как она, но глубоко не заходишь, потом, когда волна идет через тебя, на волне- прыг. И волна перегнулась и рассыпалась в пену, а ты в нее шмяк! И тысячи пузырьков приятно щиплют твое тело, вокруг все бурлит, куски пены, а ты как в джакузи. Кайфффф! Но расслабляться долго нельзя, следом за волной другая. Опять прыг и шмяк! А когда выходишь из моря, волна так тебя в спинку толкнет как массаж. Я вообще-то не очень плаваю, да и волны не огромные были, а то так толкнет в спинку, что можешь и рылом в песок заехать.

* 26.jpg (123.13 кБ. 648x486 - просмотрено 466 раз.)


* 24.jpg (274.68 кБ. 864x648 - просмотрено 81 раз.)

  Еще я могу спеть песню про солнце и как я люблю загорать)))).

   Накупавшись, назогоравшись, поемши в Оазисе, пошли пробовать  массаж при своем же отеле. Цену я знала, что можно за 800 рупий усе тело с головой. Я решила, что раз нас двое, да пообещаем что много раз придем, то можем и за 700 сторговать. А вот фиг! Чего- то за  1300 рупий было предложено 45 мин. массажу без головы и  шеи. Я им говорила, что подруга в марте делала за 800 и с головой, не может быть говорят, это в прошлом году было. Начали индуска с мужиком каким-то совещаться, слышу проскакивает в их разговоре 1000. Я уж и за 1000 согласная. Но пришел еще один очень важный мужик. Сказали- доктор. Он сидит, такой сурьезный и ждет, когда я ему про свои болячки буду говорить, а меня волнует хау мач. Ну, говорит по 50 рупасов с каждого скинем. Да ну, вас, ушли мы без массажу, массажен этих на каждом углу, только не удобно, что от отеля идти надо. Набрели на какую-то вдоль дороги. Там за 900 75 мин. сделали массаж без головы и шеи. Ну не понравилось мне. Мне делал мужик, естественно я шорты не сняла, он пытался их своими масляными руками мне поддернуть, изюзал маслом все штаны, ну и переворачиваться на спину мне было стеснительно, как бы че не спало с меня. Вообщем, я не расслабилась. Ноги, пока мы шли пропылились, и он перед массажем пошоркал их полиэтиленовым пакетом.  Гладил, масло втирал, поливал. Попробует продавить что, а пальцы соскальзывают. Андрюха тоже кайфу не словил со своим массажистом, хоть и не стеснялся. Больше массажа не пробовали, читала в форуме, что нужно было хорошего найти массажиста, а мне- тетеньку и был бы толк. А так одно масло.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #86 : 08 Декабрь 2013, 16:34:22
Про Пананджи
Столица. Рекомендовано было съездить за покупками. Ездили на 2-й день на автобусе с пересадкой в Мапусе. Автобусы прикольные.

* 10.jpg (313.38 кБ. 864x648 - просмотрено 82 раз.)


* 11.jpg (197.31 кБ. 648x486 - просмотрено 507 раз.)

  Легче всего уехать на перекрестке от Оксфорда, но пройти чуть-чуть прямо. На круг возле скал не каждый бас заворачивает. Ходят через 10 мин. Ехали с индусами с индусскими песнями. Весело. В Пананджи перешли через мост, карту на англицком в первый же день купили, всю изюзали, аж по швам порвалась- дорогу у индусов спрашивали и когда на скуторе ездили. Навигатора у нас не было. Карты и на русском продают, но на мой взгляд они похуже, опять же индус не поймет, если спросить куда тебе надо, тыча пальцем в карту. Хотя не каждый индус вообще по-английски понимает. Нам такие встречались. Дошли до статуи аббата Фария, сели там на лавку.
 Подошел автобус, спросили на Миромар, доехали и там пехом дошли до Фабиндии. Стоит она на отшибе в жопе мира. Красиво вокруг. Если интересуетесь качественной и дорогой  индусской национальной одеждой, сарями, пашминами, по-моему постельным бельем, то можно съездить.  Это дом рядом.

* 6.jpg (304.95 кБ. 864x648 - просмотрено 84 раз.)

Пешком дошли до Какуло Мола и по улице 18 июня дошли до церкви,
заходя во все магазы. Особо ничего не купили, свернули в район Фонтаньяс, устали и на тук-туке уехали на вокзал. Городок красивый.

* 1.jpg (355.88 кБ. 922x614 - просмотрено 10 раз.)


* 5.jpg (293.16 кБ. 864x648 - просмотрено 87 раз.)


* 2.jpg (321.49 кБ. 614x922 - просмотрено 454 раз.)


* 3.jpg (364.06 кБ. 691x461 - просмотрено 465 раз.)


* 7.jpg (292.72 кБ. 864x648 - просмотрено 83 раз.)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #87 : 08 Декабрь 2013, 16:37:23
Про виллу Анджуну.
Житье без балкона меня напрягало. Ванны у нас тоже не было, только душ, который лил воду на пол и на унитаз, и швабры сгонять воду в слив не полагалось. Но с этим фиг. Балкон мне нужен был сушить белье, и так посидеть, расслабиться. Натянули в номере веревку- ничего не сохнет. Из номеров 1-го этажа выход был на террасу с общественными столами и креслами возле бассейна. Сижу я на этом кресле и думаю: а что, если вдоль террасы протянуть веревку и развешать свое бельишко, и прищепки у меня есть. Может, быстрее переселят? Потом с улицы на плечиках на дверной ручке стала оставлять то шорты, то юбку сушиться. Никто не брал))). Через 3 дня Ромэш подошел и сказал, что вот завтра, часов в 11 пакуйте вещи, переезжаете фри. Мы сидим к назначенному часу на чемоданах, время от пляжа отрываем, а он подходит и говорит, а может завтра? Там люди спят и захрапел. Я его чуть не убила. А это он, оказывается, шутил. И вообще прикольный мужик. Туалетную бумагу у него прошу, он спрашивает finish? И с такой рожей- ах вы, русские, засранцы. Смешной. Номер дал хороший с большим балконом и ванной.

* 15.jpg (161.24 кБ. 486x648 - просмотрено 466 раз.)


* 16.jpg (179.73 кБ. 648x486 - просмотрено 458 раз.)

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #88 : 08 Декабрь 2013, 16:40:10
Отель чистый, постоянно с зари персонал что-то красит, моет пол руками, бассейн сачком чистит и в рукопашную посыпает хлоркой. Каждый вечер часов в 6 травят насекомых. Я в первый раз увидела, когда сидела на балконе. Смотрю, мужик ходит вдоль бассейна и что-то распыляет. Как паром чистит. Он меня увидел и орет: in side! Потом вонища началась дихлофосом, все вверх поднялось. Но балкон закроешь- нормально. И быстро выветривается. Один раз мужик травил насекомых, когда девушка плавала в бассейне. Его это не остановило. Как она выжила- не знаю. Насекомых и правда не было. Отель хороший, удобно расположен, и Оазис рядом, и Оксфорд, и пляж, и автобус. Вай фай  в номере плохо ловит, но на балконе и у бассейна- сносно. Но больше б я в нем не жила- дорого на мой взгляд за 13 дней 20 тыс. рублей

* 13.jpg (294.36 кБ. 691x461 - просмотрено 461 раз.)

Персонал

* 14.jpg (377.79 кБ. 922x614 - просмотрено 12 раз.)


* 12.jpg (275.37 кБ. 691x461 - просмотрено 463 раз.)

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #89 : 08 Декабрь 2013, 16:41:31
Ну, это не большой балкон! Но очень уютно на нем...

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа