Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Визовый центр потерял паспорт при оформлении визы. Что делать?

Просмотров темы: 7224

Оффлайн Alister

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
: 27 Ноябрь 2013, 23:26:09
Доброго времени суток, товарищи :)
От меня вам пронзительный клич о помощи.
Так вот, возжелав приключений, Ваш покорный слуга бросил престижную работу, собрал оставшиеся деньги на билет до загадочной Индии, обрадовался тому, что визу выдают всего через 5 рабочих дней, и, в буквальном смысле сел на чемодан. С тех пор, как мною были поданы документы в индийский визовый центр Петербурга прошло две недели, но тем не менее, местонахождение моего паспорта неизвестно. Один из сотрудников центра рассказывает чудесную историю о том, что одна девушка (с такими же именем и фамилией, как у меня) странным образом взяла кредит в Индии на 2,5 млн рупий и сбежала из страны. Консульство, обнаружив имя и фамилию из "черного списка" в новых заявках на визу, отсылает паспорт (по словам сотрудника, опять же) в Москву на проверку "who is who"на 2(!) месяца. Все тот же сотрудник визового центра по доброте душевной настоятельно изъявляет желание помочь мне скорее уехать, советуя оформить новый паспорт (а это 70 дней, ибо регистрация у меня в другом регионе), даже обещает покрыть все расходы на его изготовление и найти самые дешевые билеты на чартер. Все это звучит вроде бы правдоподобно, но что-то подсказывает мне, что паспорт мой просто потеряли. Еще больше убедилась я в этом после звонка в московское консульство. Я вкратце рассказала мою историю и поинтересовалась, что я могу сделать для того, чтобы получить мой паспорт с визой как можно скорее. Женщина на том конце провода сообщила, что я могу приехать к консулу на интервью и если он убедится в том, что я не та самая девушка с чемоданом индийских рупий, то благополучно все разрешится в кротчайшие сроки. Увы, связь оборвалась, я не успела спросить о том, у них ли мой паспорт, и перезвонить возможности не было. Обязательно свяжусь с Москвой завтра утром, а пока, уважаемые форумчане, прошу у вас совета. Что делать и как быть?
« Отредактировано: 28 Ноябрь 2013, 15:42:37 от Roman »


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #1 : 28 Ноябрь 2013, 10:30:05
Ехать в Москву.

Оффлайн Roman Romanov

  • (~'~)
  • Сообщений: 634
  • Респектов: 19
  • Север Гоа
  • Эксперт по Гоа, опыт жизни и работы в Гоа с 2004г.
  • Буду в Гоа: весь сезон
Ответ #2 : 28 Ноябрь 2013, 11:04:17
Написать заявление в ВЦ с требованием вернуть паспорт и возместить убытки. Сдать под штамп и встретиться с руководителем ВЦ. Если внятности не будет ехать в Москву.

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #3 : 28 Ноябрь 2013, 11:09:20
да, похоже посеяли, тк. предложение сделать новый паспорт при их отмазке не актуально, ФИО то в нем прежнее останется (тогда они и этот "зашлют" в Москву)))

Оффлайн Alister

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #4 : 29 Ноябрь 2013, 20:00:10
этот сотрудник - и есть руководитель ВЦ. плюс ко всему его покрывает вицеконсул в консульстве. на разговор с консулом меня не пустили. ясно то, что паспорт не просто потерян, и они что-то скрывают. в понедельник иду к консулу, надеюсь, он "не с ними". после консула поеду в МИД.

Оффлайн saiko

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 21
Ответ #5 : 30 Ноябрь 2013, 11:26:33
Всё это в духе индийских трюков и разводок. Вам "повезло" это вкусить ещё до поездки.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа