Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа или Шри-Ланка?

Просмотров темы: 27055

Оффлайн Djuradjul

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Москва
: 05 Февраль 2010, 11:25:06
Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане извините что пишу не только о ГОА, но может не сочтёте за флуд. :)
Хочу поехать месяца на 2-3, но не раньше мая. Выбираю между ГОА и Шри-Ланкой.
Кто бывал в обоих местах подскажите где лучше по погоде в это время (с мая...).
Если дадите сравнительный обзор по ценам (жильё, питание, транспорт...), и по реалиям жизни (местные, полиция, цивилизация...) буду очень благодарен. Могу и в пивном эквиваленте. ;). Буду либо один, либо с другом. Бюджет не более 1000$/мес (но лучше конечно в 700 ;D).
« Отредактировано: 02 Октябрь 2010, 20:29:26 от Roman »


Оффлайн Djuradjul

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #1 : 05 Февраль 2010, 11:39:25
Совсем забыл, сообщите инфу по визам в Шри-Ланку пожалуйста. ;)

Оффлайн sir Alex

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 6
Ответ #2 : 05 Февраль 2010, 18:22:14
Выбирай Шри Ланку, там в мае по погодным условиям приятнее находиться.
что касается визы:
Для граждан РФ, пребывание на Шри-Ланке сроком менее 30 дней - безвизовое! Необходимые документы на пограничном контроле в аэропорту: загранпаспорт, действительный как минимум в течении 1-ого месяца после предполагаемого окончания поездки; обратный авиабилет, с точной датой вылета.

Для оформления визы в Шри-Ланку от Вас потребуются следующие документы:
1. заграничный паспорт;
2. 2 фотографии (цветные 3х4);
3. авиабилеты
4. приглашение: бизнес, частное, туристическое;
5. для пенсионеров: копия пенсионного удостоверения плюс спонсорская справка);
6. для студентов: справка с учебы плюс спонсорская справка;
7. для одиноких родителей, выезжающих с детьми: нотариально заверенная доверенность на вывоз ребенка или копия справки матери-одиночки или справка из милиции о невозможности установления местонахождения отца и т.д.

Оффлайн sir Alex

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 6
Ответ #3 : 05 Февраль 2010, 18:26:20
Если вы решили отдохнуть в Шри-Ланке в промежутке между октябрем и апрелем, то лучше будет выбрать юго-западное побережье Шри-Ланки, в это время там наиболее теплый океан и практически не выпадают дожди. А в сезон с марта по ноябрь уже пляжи на северо-востоке будут наиболее удачным местом для отдыха. Но все же, хочется отметить, что и сезон муссонов, и в сухой сезон на Шри-Ланке всегда есть где отдохнуть, не говоря уже о купании в океане.

Оффлайн Djuradjul

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
  • Москва
Ответ #4 : 06 Февраль 2010, 19:29:03
Если вы решили отдохнуть в Шри-Ланке в промежутке между октябрем и апрелем, то лучше будет выбрать юго-западное побережье Шри-Ланки, в это время там наиболее теплый океан и практически не выпадают дожди. А в сезон с марта по ноябрь уже пляжи на северо-востоке будут наиболее удачным местом для отдыха. Но все же, хочется отметить, что и сезон муссонов, и в сухой сезон на Шри-Ланке всегда есть где отдохнуть, не говоря уже о купании в океане.

Спасибо за ответ!
Про место я понял-северо-восток. Может подскажите где конкретно? И по ценам если не очень сложно...
Визы делают только в консульстве или есть аккредитованные турфирмы?
Мне хотя-бы на 2 месяца... Попробую дауншифтинг:)))
« Отредактировано: 07 Февраль 2010, 20:25:45 от Djuradjul »

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #5 : 27 Июль 2010, 17:36:31
Насчет Шри-Ланки. В прошлом году вылетела в эту страну из Ченная. естиь рейс Даболим-Ченнай, лёту в пределах часа. Виза в Ш-Л не нужна для россиян (про других не знаю). Пробыла там полмесяца. Накупалась в изумрудном Индийском океане. Песок на берегу был крупный, желтый, каждая песчинка в руках видна. Тут и сёрферы, и рыбаке удят, всем хватает места. Народ очень доброжетельный. Жила в отеле в двадцати ШАГАХ от океана. По утрам на веранде был накрыт стол с фруктами, бутербродами, чай-кофе. Каждый вечер проводы солнца, шум океана... Незабываемо совершенно. После на поезде поездка в город Канди. Красивый, находится на  горе. Сверху смотришь на него: чисто Швейцария. Там и чаю разного набрала мешочек, до сих пор пью чистый, настоящий. цейлонский. Если покупки, то очень дешевы топазы и лунный камень.

Оффлайн Iguana

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 0
Ответ #6 : 31 Октябрь 2010, 22:11:07
Насчет Шри-Ланки.
virgin, поделись инфой по Шри-Ланке где это конкретнее и по чем-)

Оффлайн Boland

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 3 недели в Кандолиме янв 2012
Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 22:07:50
Пожалуй, апну тему заглавным вопросом.

Собираюсь в январе на 3 недели в Гоа, знакомые зовут в Шри-Ланку (они туда в первый раз).
Мне хочется и снова в Гоа и новые места посмотреть тоже.

Интересует меня в подобных странах:

- океан для купания
- бары на пляже
- поменьше местного люда на пляжах
- вкусные и доступные еда и питьё
- более-менее не слишком грязно как в Индии

Что точно не интересует - многочасовые поездки к храмам и достопримечательностям, клубы-движки и ночные наркоманские тусовки с танцами :)

Пример деревни, которая мне понравилась в Гоа - Кандолим. И народа на пляже не слишком много, и бухих соотечественников маловато. :)

Смогу ли я найти желаемое в ШЛ за аналогичные деньги?

Спасибо заранее за ответы.

Оффлайн Oldangel

  • goan
  • Сообщений: 159
  • Респектов: 35
  • Гоа
  • Как всегда, Гоа...
Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 22:56:32
Ну вы прямо рай на земле обрисовали. Океан, бары, только иностранцы, дешево и вкусно, чисто. Боюсь, что чем-то придется поступиться. На счет Кандолима вы явно погорячились. И "русских" отелей больше всего в Гоа и вечером практически во всех ресторанах есть разгоряченные русские компании.

Оффлайн Boland

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 2
  • Ростов-на-Дону
  • Буду в Гоа: 3 недели в Кандолиме янв 2012
Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 23:57:12
Ну вы прямо рай на земле обрисовали. Океан, бары, только иностранцы, дешево и вкусно, чисто. Боюсь, что чем-то придется поступиться. На счет Кандолима вы явно погорячились. И "русских" отелей больше всего в Гоа и вечером практически во всех ресторанах есть разгоряченные русские компании.

Из вышеперечисленного всё выбирал сам, где остановиться, куда пойти, что есть-пить, поэтому понравилось. Так как насчёт сравнения с ШЛ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: путешествия, Шри Ланка
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа