Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа, первый раз! (начало ноября 2013)

Просмотров темы: 7762

Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
: 24 Ноябрь 2013, 22:21:57

Вот и я решилась написать о своих впечатлениях от Гоа =)
Скажем так...пусть это будет ещё одна история первых поездок.
Изначально мы вообще не знали где провести долгожданный отпуск.....и как-то всё сошлось неожиданно для нас на Гоа.
Так же, как и многие я проштудировала форум от и до =) На самом деле. Очень много полезной и доступной информации. Спасибо! =)
Когда мы вышли из автобуса в Калангуте голова закипела сразу - от толпы народа, от выкриков торговцев, от климата..... Отель нам понравился (Колония де Браганза)! Персонал - ещё больше =)
Мы разместились, немного передохнули и пошли изучать Калангут. Очень быстро решился вопрос с обменом денег и арендой скутера (хотя..не с первой попытки).
Привыкая к трафику мы немного поколесили по Калангуту. Потренировались =)
Далее всё шло чётко по плану, составленному ещё в Москве....всё как по маслу =) Я даже удивилась..видимо Индия одобрила наш план =)
На следующий день наплескавшись в океане мы поехали в первый форт - Агуаду.
По пути мы первый раз увидели индийских коров, которые сильно различны с нашими бурёнками =)
Объехали весь форт. Со всех сторон. Нашли какую-то красивую "резеденцию" (я не знаю что это было), решили пройти на территорию, пофоткаться, нас оттуда дружелюбно выгнал охранник =)

На следующий день мы решили отправиться в Панаджи и Олд Гоа. Я думала трасса будет хлеще =), доехали вполне спокойно. Вообще мы старались рулить аккуратно..не гнали.
Первый раз увидели странные дома. Большие и страшненькие, но они как-то вписывались в эту атмосферу города.
Жаль не доехали до мыса Дона Паула не добрались, показалось что далеко и развернулись обратно (хотя как потом оказалось мы были совсем близко...что-то нас развернуло).
Очень понравились огромные католические португальские церкви. Такая мощь, внутри - мощь и богатство...

Третий день пребывания в Гоа... мой День Рождения!
Подарок от любимого получила, впереди подарок от Индии - слоны! =)
Доехали почти быстро =) По пути останавливались возле храмов, церквей.
Ферму специй нашли тоже сразу и просто. Карта есть, люди есть, язык есть =)
Огромный и очень добрый..неуклюжий слон...спасибо, что прокатил меня 100 метров =) Далее было купание со слоном...слона...точнее купание меня слоном =) Впечатлений набралась ! Так здорово! Прохладный душ от слонёнка в жару!
Потом мы погуляли по ферме и двинулись в обратный путь.....
Тут и произошло что-то странное... На середине пути...ехали медленно, почти останавливались, дорога ровная (ни подъёмов, ни спусков), дорога пустая..никого нет...как так мы упали я не знаю. До сих пор остаётся загадкой. Не сказать, что б отделались царапинами, но и переломов не было. Пока вставали мимо проезжавшие (человек 5) останавливались, в шоке...предлагали помощь...
Немного придя в себя, осмотрели скутер - всё вроде в порядке. Двинулись дальше. По пути остановились возле храма (собора? церкви?)...на фото - будто ничего и не произошло (хотя 15 минут назад я почти в обмороке была, не было бы рядом палатки с водой...не знаю, что бы произошло)

Вечером был романтический ужин на берегу океана =)
Пили много Олд Монка, дабы заглушить очень сильную боль в кисти руки....
Вот такой счастливый День Рождения! Самый лучший! =)

Ночью была адская боль в руке...., но нас ничего не остановило!
С утра, как по расписанию, улыбнулись уборщице (это что-то типа утреннего привета, ей очень подходит песня "Я счастливый как никто", такая улыбчивая женщина...такая искренняя улыбка... =)) съездили на пляж, покатались на волнах...Это был четвёртый день, мы поехали на Вагатор и в Чаппору (посмотреть форт и попасть в легендарный джус).
Все пути находились быстро, легко. Ни разу ни где не плутали. В Вагаторе сфотографировались с Шивой, прогулялись по пляжу...

На форте тоже очень понравилось. Красивые виды открываются с высоты...романтичное место =) Спускаться было страшно...камешки (фобия...боюсь я всяких спусков) =), но потом посмотрела как спускаются с маленькими детками на руках....и страх как рукой сняло =)
Доехали до джуса. Ммммммм..таких наивкуснейших наисвежайших соков я никогда не пила! Особенно Особенно понравился сок авокадо (хотя первое место дала тростниковому соку). Сейчас бы туда.....


Пятый день.
Самая дальняя поездка на Реди форт, в Махараштру.
По пути заехали на Арамболь, прогулялись немного там.
Когда проехали мост, соединяющий 2 штата, стало страшновато....
Ни знаков знакомых (английских слов на ни нет), дорога лентой, волосатые коровы =), другая природа...а мы так уже привыкли к Гоа и тут всё совсем не знакомое!



Ощущение, будто кто-то нас вёл (или на самом деле всё так легко было и заблудиться не реально??)....не смотря на всё форт нашли с первого раза и без проблем =)
Самый лучший форт! Поразил очень сильно меня и моего мужа!
Но..сначала мы переплыли на Парадайз. По приезду в это место, пока мы парковались, откуда не возьмись из кустов вышел мужичок (ну его я ожидала увидеть ;) ), и предлагал экскурсию. Мы отказались....., как только мы вернулись с Парадайза....он поджидал оказывается =) Посовещавшись мы решили что он нам пригодится, и согласились на услуги. В принципе он заслужил эти 200 рупий. По пути нас фоткал, ждал пока мы будем 2 часа фотографироваться возле одного места, даже что-то рассказывал о форте... Деньги ему отдали, он недовольный ушёл =) Ну этого я тоже ожидала =) , и сделали ещё круг по форту.
Не успели выйти как к нам сию минуту подбегает парнишка и просит 20 рупий за то, что он смотрел на наш скутер! =) Наглец! Так и быть...дали ему 10 руп. =)

На 6ой день съездили поколесили по Мапусе....

7ой день провели спокойно...
Съездили в джус, посидели там, наслаждаясь в последний раз вкусными соками, свежим фруктовым салатом и сладко-солёной кукурузой.....
На ужин наелись до отвала всего-всего в полюбившимся кафе (забыла название...).

Мне очень понравилось в Гоа...в Индии...дух свободы присутствует и он очень сильно ощущается. Что у них, у индийцев есть? Нет технологий, ничего не развито (причём это отсутствие их не смущает.. им пофигу)....только природа, животные, память (старинные форты, португальские церкви). У них есть самое главное - СВОБОДА! Они же ни от чего не зависят! Ни от крутых тачек, ни от дорогих квартир, ни от кучи денег... они живут ЖИЗНЬЮ, такой какая она есть и...они СЧАСТЛИВЫ! .... я бы вернулась, что бы снова это почувствовать....


Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
Ответ #1 : 24 Ноябрь 2013, 22:25:11
Хотела загрузить пару фотографий. Не знаю как уменьшить.

Помогите пожалуйста?

 ::)

Оффлайн Visnushka

  • goa origin
  • Сообщений: 452
  • Респектов: 25
Ответ #2 : 25 Ноябрь 2013, 00:02:50
Молодцы, здорово. Жаль всего неделя у вас была

Оффлайн 1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • новокузнецк
Ответ #3 : 25 Ноябрь 2013, 06:16:52
 Darina0311,добрый день.Мы с женой тоже в этой гостинке остановимся.Как Вам кажется,какой этаж лучше попросить?По поводу фото:набираеш в интернете-уменьшить фото онлайн-и действуй.Меня этому здесь научили,скачивать ничего не надо.Ждём фоток :)

Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
Ответ #4 : 25 Ноябрь 2013, 10:35:20
Молодцы, здорово. Жаль всего неделя у вас была

Спасибо! Да, на самом деле времени очень мало было....так уж вышло. Думаю, всё ещё впереди. Мы ещё вернёмся =)

Очень много эмоций , которых не опишешь! Нужно рассказывать. Письменная речь не сравнится с "живым" рассказом.... Когда видишь человека с горящими от ярких впечатлений глазами =)

Так же для себя отметила, что в Индии на самом деле много-много запахов, как здесь описывают. Практически на каждом шагу новый запах! Либо знакомый, либо совсем нет =) Меня это удивило! Рай для парфюмеров =)))

По поводу торговцев и приставал...
На форуме очень много читала о них, какие они назойливые, жадные, наглые...и вот задаюсь вопросом....почему...ну вот почему к нам никто не приставал???? =) Не настаивал что либо купить или сделать массаж (массажистов вообще не видела).  Только фото предлагали, и то..ну совсем не настойчиво. Один раз сказали "нет" - он извинился и ушёл! Никто не был к нам негативен! Совсем! Никто! Только улыбались по доброму =) Все и везде =)
С одни торговцем ананасами, мальчиком на пляже, мы подружились =) Всегда его узнавали, он к нам подходил...просто так. И "ананаса болсой сто рупий" не впаривал =)

« Отредактировано: 25 Ноябрь 2013, 10:44:05 от Darina0311 »

Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
Ответ #5 : 25 Ноябрь 2013, 10:43:05
Darina0311,добрый день.Мы с женой тоже в этой гостинке остановимся.Как Вам кажется,какой этаж лучше попросить?По поводу фото:набираеш в интернете-уменьшить фото онлайн-и действуй.Меня этому здесь научили,скачивать ничего не надо.Ждём фоток :)

Здравствуйте! Спасибо! Вечером попробую загрузить =)

По поводу отеля.
Этаж лучше просить повыше. Вообще я так поняла в основном индийцев селят на первом этаже...
Лучше просить с видом на бассейн, этаж 2ой..3ий =)
Мы жили на 4ом...с видом на соседний корпус =)

Оффлайн Ирина 23

  • goan
  • Сообщений: 199
  • Респектов: 39
  • Санкт-Петербург
Ответ #6 : 25 Ноябрь 2013, 12:45:47
Здравствуйте.Рада за вас :)Мы дважды были в ГОА,собираемся опять ехать в январе-согласна с Вами-никакого негатива не чувствовали от местного населения.Только радушие,улыбки,доброту.Всегда готовы помочь,подсказать.Появились добрые приятели.Сама атмосфера там пропитана,на мой взгляд,умиротворением и добротой.Если едешь с положительным настроем,то не будешь замечать каких-то мелких недочетов.Скорейшего Вам посещения вновь)))))

Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
Ответ #7 : 27 Ноябрь 2013, 21:44:59
Ирина, спасибо большое! Обязательно постараемся ещё вернуться! =)



Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
Ответ #8 : 27 Ноябрь 2013, 21:47:55
Мы! Форт Агуада. Ещё совсем белые =) Второй день на Гоа.


* 1321521.JPG (304.26 кБ. 1632x1224 - просмотрено 28 раз.)




* 1321524.JPG (31.28 кБ. 640x480 - просмотрено 1568 раз.)



* 1321527.JPG (29.81 кБ. 640x480 - просмотрено 1573 раз.)


Вот это место я забыла как называется... Где-то на форуме его видела, теперь найти не могу:

* 1321531.JPG (50.38 кБ. 640x480 - просмотрено 1565 раз.)



* 1321585.JPG (69.7 кБ. 640x480 - просмотрено 1571 раз.)

Оффлайн Darina0311

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 8
  • Москва
  • Буду в Гоа: 31.10.13 - 07.11.13
Ответ #9 : 27 Ноябрь 2013, 22:00:09
Купание слоном =)

* 1321593.JPG (75.53 кБ. 640x480 - просмотрено 1600 раз.)



* 1321598.JPG (74.03 кБ. 640x480 - просмотрено 1612 раз.)


А ведь 15 минут назад я теряла сознание после аварии

* 1321608.JPG (56.15 кБ. 480x640 - просмотрено 1576 раз.)



* 1321612.JPG (311.26 кБ. 1632x1224 - просмотрено 17 раз.)



* 1321620.JPG (93.66 кБ. 640x480 - просмотрено 1573 раз.)


Их от чего то много на проводах...часто встречались.

* 1321623.JPG (81.08 кБ. 1632x1224 - просмотрено 20 раз.)



0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа