Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Юг. Колва. Ноябрь 2013

Просмотров темы: 13147

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
: 22 Ноябрь 2013, 12:39:42
Сначала было лень писать, а сейчас стало не лень. Гоа все-таки зарядил энергией и силой! Да и может кому будет полезно.
Вылет 9 ноября аэропорт Шереметьево С. Наш любимый терминал в Москве. Людей нет, все чисто и современно. Рейс Оренэйир в 22:15. Регистрацию начали часов в 6 вечера. Ни очередей, ни орущих детей - класс! Сначала волновались за паспорт. Впервые так, чтобы получать загранник с визой в аэропорту. Но все оказалось легко и просто. За несколько минут до начала регистрации на стойку с надписью "Лабиринт" пришел товарищ и сразу выдал паспорта. Прошли регистрацию, таможню, досмотры. Все очень быстро. Дьюти фри - опытным путем установлено, что чуть подешевле тот, что после досмотра сразу направо, потом опять направо и вглубь. Вай-фай есть, но не такой быстрый почему-то как раньше было. Посадка в самолет - все по расписанию, хоть и чартер. Я дико боюсь летат...ничего не помогало, даже после виски в самолете сразу трезвел. На сей раз выпил 2 таблетки драмины - уснул еще до начала руления, не помню ни взлет, ни турбулентности. Первый раз растолкали, чтобы покушал, второй раз - когда сели в Индии. Я хоть и перечитал тонну отчетов, но был все равно удивлен. Мало кто пишет, кто выходишь из самолета там, а еще нужно на земле постоять несколько минут - автобусы все равно не поданы еще. Далее народ набивается как селедка в бочку - автобусов не хватает, И едут они потом с открытыми дверьми, страшновато. Потом то, что нужно просто пережить - огроменные очереди на паспортный контроль. Все русские лезут внаглую изо всех щелей, кондеев нет, вентиляторы работают не все. Настройтесь морально, что вы простоите так 2 часа и ничего поделать не сможете. После проверки паспорта, получение багажа - он давно уже снят с ленты и ждет вас. Выход из аэропорта - куча таксистов, очень агрессивные ребята. Шипят вслед. Совсем рядом строят новый корпус аэропорта - думаю будет прогресс. А сейчас - даже адские терминалы в Хургаде и Варне - гораздо комфортнее. Автобусы для трансфера старые и с кондееями, которые морозят отлично. От аэропорта до отеля в Колве - минут 30. Гиды нормальные, не пиарят свои туры, а говорят полезные вещи и рассказывают о том, что мы видим за окном. Наш отель Виллиамс Бич и как-то так. Находится в центре Колвы, до пляжа минут 10 неспешным шагом. Заселили сразу. Мы специально брали там номер без кондея. зато возле бассейна. Все, кто там же брал с кондеем - плевались, у них там есть особенность - стоит температура на минимуме и не регулируется. Не скажу за другие отели, но у нас было так. А вентилятор под потолком нормально справляется. В номере нет ни холодильника (самый большой минус всего отдыха), ни ТВ. Горячая и холодная вода - ок!Пошли к океану, это было воскресенье. Хоть и много читали, но не ожидали - индусов огромное количество возле главного входа на пляж. По пути поменяли деньги. Делали так: меняли не сразу всю сумму, а по 100 долларов по мере необходимости. В первый день курс был 61 рупия, через 4 дня - 62. Не суть, конечно, но приятно. В итоге на еду в свое удовольствие, симку с интернетом, сувениров пакетик, поездку на такси в Мурдешвар, прокат великов, поход к доктору, много алкоголя в том числе и в шеках, посиделки в баре отеля - хватило 400 долларов на 2х на 12 ночей. А, ну и лобстер был). Поменяли первую сотню (обменников много, не переживайте из-за этого), взяли первый Кингфишер - в пивных ларьках по 70 рупий был за большую бутылку, в шеках по 90. Не парились, просто хотелось идти вдоль океана и пить пиво. Пока я покупал пиво - местные школьники оцепили жену, one foto. Тоже читали об этом, все равно шокировало. Так было раз 5 пока дошли до океана. Как и писали - если отойти от центрального входа метров на 200 в любую сторону - местных почти нет. Совет всем, кто приедет в Колву. Мы ходили далеко и вправо и влево. Справа шеков больше, но там рыбацкая деревня, воняет рыбой, и они подороже. Слева в ближних много местных, потом шек Папилон - в нем решили пообедать. Не понравилось. На ужин пошли в шек, который чуть подольше - Сукорина. Рекомендую от души, не потому что денег дали. По ценам ориентиры: пиво 90 за большую, вода 20, содовая 20, супы по 80 (в меню есть шпинат, томат, крем суп с чикеном, крем суп с гибами, чикен и кукуруза, овощной, рыбный, луковый). Гарлик чиз нан стоит 80 - Мы любим поесть, и сначала взяли 2 штуки - быстро поняли ошибку. Соки фреш: апельсин, ананас, арбуз, микс. Все по 80, микс - 90. В итоге стандартный обед: по супчику, нан (потом просто хлеб, надоели лепешки быстро), 2 сока. Хватало до вечера вполне себе. Лежаков хватает, удобные, зонтики большие. До океана от шека меньше минуты идти. Тоже много читал, но были в шоке - там реально песок хрустит как снег в мороз. Океан, конечно, супер. Дно - песочек, волны, теплый как ванна. Позже довелось вдоль всего побережья доехать до Кавелоссима - пляж в Колве самый приятный. Сами смуглые, но испугались и взяли крем защиту на 30, оказалось, это много. Там какое-то совсем другео солнце даже в отличие от Египта. В обед жарко, но не жжет, а часа в 3 как будто выключают жару. В итоге лежали весь день напролет даже без зонтика и не сгорели. Думаю, защиты в 15 хватило бы. Мы не злоупотребяли, но в шеке Сукорина есть услуга - на джипе довозят до разворотного кольца в Колве, а если глубокой ночью - то и до отеля. Душ, умывальник, туалет - все ок. Музыкальная подборка, правда, тут очень на любителя. "Левый берег Дона" - "Бора, бора, бора". Раза два в неделю стабильно вечеринка с отрывом до глубокой ночи. В самой Колве куча торговых точек. Из цен: кокос по пути на пляж с трубочкой брали за 20 рупий, кило ананасов 80, мандарины по 60 (не торговались). Через несколько дней пошли в местный супермаркет (на главной улице, километра полтора от пляжа по прямой). Вода - 5 литров - 40 рупий, ром Олд сейлор (ничем не хуже Олд монка) - 85 рупий, большой Кингфишер 57 рупий, бутылка виски Блю Империал (нормальный) - 170 рупий, Хималая раза в два-три дешевле, чем в "фирменных точках". Взяли и шампунь, и пасту, и каких-то кучу средств для лица. Только там нашли Боро плюс, "звездочку". Есть там и свиные нарезки, консервы. В общем не поленитесь, это близко и просто. По пути к супермаркету встретили точку, где при вас выдавливают фреш из тростника - стакан 20 рупий, интересный вкус. Продолжение следует, а сейчас мне лень. Фоток потом еще закину.


Оффлайн Ms Alice

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #1 : 22 Ноябрь 2013, 14:29:57
жду продолжения и фоток, фоток побольше :)

Оффлайн lenka_chika

  • goa origin
  • Сообщений: 254
  • Респектов: 16
  • Санкт-Петербург
  • всем-привет!
  • Буду в Гоа: 12.12.2015-12.01.16
Ответ #2 : 22 Ноябрь 2013, 17:10:22
ждем-ждем!!!

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #3 : 22 Ноябрь 2013, 19:29:09
Далее буду так. Фото с подписью или историей.
Сразу после спуска по трапу, в ожидании автобуса до терминала

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #4 : 22 Ноябрь 2013, 19:31:02
Индусы фоткались с нами дня три
Потом наша кожа потемнела и им стало неинтересно...

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #5 : 22 Ноябрь 2013, 19:55:56
Океан и пляж в Колве

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #6 : 22 Ноябрь 2013, 20:04:39
Шек Сукорина
Если от центрального входа на пляж пойти влево, то он будет метров через 200
Работают там 15 человек
Хозяин местный - остальные из Карнатаки
Некоторые работают уже 6 сезон
Кстати, то ли они так небрежны то ли мы так понравились - но иногда могут записать в чеке сумму меньшую, чем ты наел-напил. Не вписывают один суп, например или еще что.
Конечно же туда можно со своим спиртным. Ананасы, принесенные с собой, резали без проблем. А также напоминаю, что там есть "сервис до деревни".

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #7 : 22 Ноябрь 2013, 20:08:12
Лобстер, куда же без него. Заметили, что после того, как заказываешь лобстера сотрудники шека становятся с тобой намного любезнее. Процедура простая. Днем за обедом выбираешь лобстера, вечером его тебе готовят. В блюдо входит гарнир. Такое как на фото вышло нам в 1600 рупий.

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #8 : 22 Ноябрь 2013, 20:19:35
Через два дня поехали в Мурдешвар. За ужином просто услышали как соседи по столику собираются, познакомились и предложили вместе. На 4 человек такси (новая Тойота с кондеем) обошлось в 170 долларов. До Шивы 250 км, в поездку входила экскурсия по Гокарне и купание на Ом-бич.
Место величественное. Не скажешь, что новодел. Экскурсия внутри Шивы - 10 рупий с человека. ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую зайти в башню по-соседству. Там лифт на 18й этаж. Вид на статую Шивы, весь комплекс, на побережье.

Оффлайн Pims

  • goa dreamer
  • Сообщений: 47
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014
Ответ #9 : 22 Ноябрь 2013, 20:29:00
Сансеты

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа