Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Коворкинг в Гоа?

Просмотров темы: 15816

Оффлайн tripandwork

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #20 : 01 Октябрь 2015, 14:41:27
Ребята, как я понимаю, тема коворкинга - больная тема для все.
Но спрос на коворкинг есть.

Предлагаю толпой организовать все это дело.
Важный момент. Один оставит коммент о том, что ему нужен коворкинг, а остальные 90 просто прочитают эту ветку, не найдут решения и решат ехать в Тай.

Потому предлагаю объединить усилия и сделать это своими силами.

Тут есть две группы людей:
1. Кто на месте на Гоа. Это лучше понимают где делать и могут начать делать его сейчас. Чтоб к зимовке он уже работал.
2. Те кто только хотят ехать, но готовы помочь в организации (дать предоплату на 1-2 мес), начать его как-то рекламировать, общаться с другими желающими.

Важно, чтоб все понимали, что скорее всего это будет сезонная история. Потому важно сформировать локальное комьюнити и делать все вместе. Но учесть, что кто-то может отвалиться по своим причинам. То есть, надо задваивать функции.

ТуДу лист:
1. Получить поддержку этого форума. Если админы поддержат инициативу, то доверия к проекту будет выше
2. Все предоплаты и донейшены будут храниться на стороне админов форума (если они готовы в этом помочь). Так снизится риск того, что кто-то пропадет с деньгами на предоплату места коворкинга (была такая история в 2012 году в Тае).
3. Сделать гугл таблицу, где каждый желающий сможет оставить заявку. Тогда 90 тех кто прочитал эту статью смогут выразить свое желание участвовать.
4. Инструмент отсева "левых" интересующих - донейшн в размере 20-30 уе за резерв места в коворкинге. деньги на ПейПал доступ к которому будут иметь админы форума и человек который будет руками/ногами заниматься физической организацией коворкинга.

Что скажите, сторожилы? :)


Оффлайн Flomasta

  • (~'~)
  • Сообщений: 1041
  • Респектов: 139
  • Буду в Гоа: 03.10.18 - 27.03.19
Ответ #21 : 09 Октябрь 2015, 02:18:37
Тема не особо больная, потому что люди, которые едут в Гоа менее замороченные, чем те, что едут в Тай. В Арамболе регулярно наблюдал норвежца, израильтянина и русского, которые зависали в кафе с ноутами по 5-6 часов, и работали, именно работали, а не серфили инет. Да, скорость нестабильная и откровенное г..о, от 0.3 до 2мбит, ну и что? На месте есть небольшие интернет кафе, где стоят относительно паршивые офисные компы, но для работы вполне, конечно квадратные мониторы 16-17 дюймовые мониторы ломают глаза, но именно работать, и не "с высокими материями" графикой, вполне можно. Цены что то в районе 60 рублей в час, но можно и о дисконтах поговорить если на регулярной основе или много часов, скорость от 2 до 10 мбит (при этом реально в занюханой кафешке было 10 мбит). Если так остро стоит вопрос с работой на месте дня за 3 можно протянуть себе кабель, стоить это будет конечно космоса, потому как монополия, если полазить по форуму я приводил цены, которые конечно может и упадут, а может и нет. 10 тысяч рублей за подключение и 4 в год за инет, это в идеале, вероятнее инженер за подключение запросит 20, сторговаться можно до 12, а за тариф хитрые индусы всегда просят "минимум" в 2 раза больше, чтобы себе на карман класть.
По поводу организации такого "бизнеса", маловероятно что кто то из админов захочет поучаствовать или побыть "кошельком", если действительно этим интересно позаниматься, то может стоить обратиться к Сомелье, у которого хелп-центр по Гоа. Если это организуется, это будет на 100% сезонная тема, по факту нужно не помоешное помещение, которое стоит в лонгтерме приличных денег, туда провести инет, ну и какой то минимальный сервис, на донейшены такое дело не откроешь, а вкладываться вряд ли кто будет, на фоне тяжелого финансового положения сограждан. Ну вообщем-то как то так. Но вы занимайтесь. занимайтесь, если запал есть )

Beatissima

  • Гость
Ответ #22 : 31 Октябрь 2015, 22:50:30
я работала утром за кофе в отеле с их вай-фаем, потом перебиралась на пляж (обычно Ашвем) и там в шейке был отличный вай фай. Там до заката отрабатывала. Вечером обратно в отель и за ужином продолжение работы опять с отельным вай-фаем..Стоил он по 20 рупий /час....Очень и очень  вменяемо.
Поэтому лично мне коворкинг в Гоа- лишнее. Тащиться куда-то по жаре, чтоб сидеть в помещении...хм...мне лично непонятно.
Намного приятней работать из шейка и купаться)

Beatissima

  • Гость
Ответ #23 : 31 Октябрь 2015, 22:53:21
На месте есть небольшие интернет кафе,


а вот они откровенные г...о.
Пользовалась ими раньше...Пыль, духота, рядом индусы по скайпу со своими пассиями щебечут, неудобно - мест амало- ежедневники не разложить. Клава убитая. Не русифицированная. Ужас! Это только можно на крайняк!

Оффлайн goa_traveler

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #24 : 09 Ноябрь 2015, 14:34:22
Я бы поддержал идею открытия коворкинга. Ибо считаю, что в кафе очень многое будет отвелекать + по жаре работать совсем не хочется. Металлический макбук разогреется до «красна». А в офисном помещении с кондеем было бы куда комфортнее. Про работу на пляже вообще не хочу думать. Работа на каленках — не работа, а издевательство над организмом и работодателем. Хочется нормальный стол, стул, кондей и интернет. Надеюсь, что это осуществимо в нынешних реалиях

Beatissima

  • Гость
Ответ #25 : 09 Ноябрь 2015, 14:50:39
Почему на коленках?
В шейках и столы есть, и стулья/кресла- сидишь и работаешь...по мне так прекрасно. ТОлько так и работаю и никак иначе..
Ехать на Гоа и сидеть в офисе...? лучше оставаться в Москве работать (или где там еще...)....

Оффлайн mihasya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 1
Ответ #26 : 12 Ноябрь 2015, 07:29:53
так же больная тема коворкинга.

Возникала на многих гоашных ресурсах, в прошлом году ребята какие то пробовали в мандреме, но видимо не пошло.

У нас отлично и дома ловит 3G (специально выбираем дом ежегодно, что бы была идеальна связь).

Можем пригласить в гости со своим модемом, у кого проблемы со связью, но нужно работать. У нас живет обычно два три фрилансера. Светло свежо и нет шума машин.

Но вот тоже с удовольствием бы влился в кабельный, нам только за кабель на улицу 15000 просют, но со всей улицы. ))
А так очень многим востребован болеее менее стабильный анлим, хотя бы мегабитный

Оффлайн abyk

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 1
  • РФ
  • Буду в Гоа: в следующем сезоне
Ответ #27 : 12 Ноябрь 2015, 10:30:09
Наверное, в классическом формате и не приживется - реальнее собраться небольшой компанией фрилансеров - хотя бы 2-3 человека, снять совместно для проживания дом с хорошим интернетом и держать открытыми двери для желающих-нуждающихся за устраивающий всех donation. Как, собственно, mihasya предлагает/практикует, насколько я понял.
Проблема, наверное, не в месте, гда поработать, хотя, иногда и в нем, но в общении и общем настрое - обстановка вокруг ну слишком расслабляющая, чувствуешь себя моральным уродом, когда вместо того, чтобы поехать со всеми на пати, тыкаешь пальцами в клаву и пялишься в монитор))). Если в поле зрения-общения будут такие же "уроды", то проще будет держать баланс между работой и расслабухой.
В этом сезоне доехать до Гоа не получится, но в следующем надеюсь приехать и искать что-то подобное.

Оффлайн aska

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
Ответ #28 : 16 Ноябрь 2015, 18:34:16
mihasya, mihasya,

Можем пригласить в гости со своим модемом, у кого проблемы со связью, но нужно работать. У нас живет обычно два три фрилансера. Светло свежо и нет шума машин

а где вы?
я в кавелоссиме, и мне категорически не везет с интернетом, а работать надо (
Vodafone 3g пытаюсь  шарить с телефона, но это печаль, раз на раз не приходится.
Думаю куда перебраться, чтобы не было проблем со связью.
В идеале прибиться к кучке фрилансеров, и там же и жить и работать

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 17 Ноябрь 2015, 01:15:40
aska, попробуйте симку Idea, она вроде получше работала в тех местностях. По крайней мере, в Бенаулиме там было, что Водафон вообще почти не ловился во многих частях деревни, и только эдж, а Идея отлично, и везде 3G.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа