Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Шери в Баге (ноябрь 2013)

Просмотров темы: 158636

Оффлайн Ольга я

  • goa origin
  • Сообщений: 449
  • Респектов: 97
  • я вернусь...я всегда возвращаюсь...
  • Буду в Гоа: 2019
Ответ #70 : 20 Ноябрь 2013, 18:12:26
Шуршать, шуршать...   www.yogatoday.ru я оттуда больше всего нашуршала. Слева меню, выбрать что то типа аюрведа препараты...
Благодарю, Шери, нашуршала целый список...всех вылечу))))


shasha

  • Гость
Ответ #71 : 20 Ноябрь 2013, 18:15:41
Шери, спасибо за подробный отчетик))
ну напиши  еще пару слов о наваратне..сколько  Ренни взял за работу и во сколько  обошлись камешки для наваратны))
и если в продаже  и почем у него готовые наваратны из золота и серебра!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #72 : 20 Ноябрь 2013, 18:28:40
Захватывающего рассказа, думаю, не получится. Да и цель другая - поделиться своим опытом освоения Баги.
Смотрела я смотрела с пляжа в Калангутову сторну..., решила на разведку сходить. Сначала пошла по Мэйн Роад. Пошла чуть не в полдень... Там большой кусок дороги ремонтируют, шла по каким-то колдобинам (жуть полная, даже для Гоа). Пыль столбом, они с отбойными молотками...трещат... Все едут, бибичут!!!!!!!
Где могла, заходила в шопики - чуть мозг охладить. Добрела до ВТОРОГО Тибетского рынка. (О нем и фотки позже). Он прям на самом углу нашей Мэйн Роад Бага-Калангут и пресловутой Калангут Бич Роад. Недалеко от этого перекрестка вглубь материка - то самое автобусное кольцо, откуда автобусы ходят до Мапсы, Панджима...
Первое, что мне попалось в начале пути по Калангут Бич Роад слева (справа все шли автостоянки, фруктовые развалы...) - Кашмирский магазинчик с изделиями ручной работы. Я не знаю на них цен правильных-реальных, может он сильно загибал, но даже эти загнутые цены - копейки за такие вещи. Торговаться не пробовала, сразу объявила. что все деньги у дантиста, но ваказала восторг не по возрасту... Фоткала с энтузиазмом, перещупала все... Все тоненькое, легкое, пушистое, шерстяное. Все ручная работа... Обязательно туда приду покупаться. Покрывала, шарфики, коврики, - разных размеров, расцветок. Стон, а не магазин....
Дальше, - вниз к пляжу обычные палатки-развальчики. Прикупила там календарь с Ганешиком на 2014 год за 50 руппий... Утомилась, и как раз дошла до ресторана Тибет, про который знала, и куда и шла.
Помещение на 2-ом этаже. Чинно, приятно очень. В углу большой аквариум, чистый, ухоженный...  Музыка тибетская...В сортире душ есть. Вид из окна завлекательный...
Заказала момошки с барашиной по тибетски и на десерт фрукты в простокваше. Оччччень все вкусно! В момошках такой душистый бульон вкусный. Наелась до отвала. Порция момо -150 руппий 10 штук, десерт - 120 руппий.
По сытому назад шпилить уже в лом. Спустилась вниз - там стоянка мото-такси. (Кстати и там тук-туки только транзитные). Отвезла меня чудесная барышня до дому за 100 руппий. Наши мужики на таксишной стоянке у отеля воодушевились сильно, нас увидев..., чего-то шумно по своему лопотали... Я попросила Сагара нас сфоткать...
На завтра собралась туда же, - но по пляжу...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #73 : 20 Ноябрь 2013, 18:34:15
Продолжаю сидеть в Тибете...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #74 : 20 Ноябрь 2013, 18:36:03
Шери, спасибо за подробный отчетик))
ну напиши  еще пару слов о наваратне..сколько  Ренни взял за работу и во сколько  обошлись камешки для наваратны))
и если в продаже  и почем у него готовые наваратны из золота и серебра!!
Саш, у Ренни нет готовых изделий с Наваратной. Их делают только на заказ. 150 долларов - это и за работу, и за камни.

shasha

  • Гость
Ответ #75 : 20 Ноябрь 2013, 18:50:02
спасибо  Дорогая!! все четко и ясно..))
значит надо ехать сразу в первые дни и заказывать все  наваратны )) а потом загорать  и ждать  красоту  неописанную!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #76 : 20 Ноябрь 2013, 18:56:18
На следующий день раненько на рассвете отправилась я по пляжу к Калангут Бич Роад, к тому месту, где она на пляж выходит, и где всегда чОрные толпы...
Дошла минут за 15, народу мало...  Часов пол восьмого было.Но на их территории - они совсем другие! Как-то незаметно я почувствовала себя чужой.Внешне - ничего, но аура какая-то ЧУЖАЯ. Хорошо, что у меня голых частей тела не было, а так можно было и нарваться на протест...
Дошла до места впадения Калангут Бич Роад в пляж, - там ступени кольцом, почти Потемкинская лестница Одесская... Поднялась по ним, заглянула в пустой хмурый утренний просвет вчерашнего муравейника..., и пошла назад. Напряжение этой чуждости отпустило... А впереди был пустынный берег родной Баги.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #77 : 20 Ноябрь 2013, 19:23:37
В какой-то момент возникло во мне смутное чувство... Что дальше делать? В смысле - виза только открыта...
Вроде, я в Кералу собиралась...
Дай, думаю, доеду до Танюши нашей, поговорю в живую. У нее знакомые в Варкале на клифе рест держат... Отчет у нее очень завлекающий о поездке в Варкалу...
Позвонила, договорились, поехала на моцике за 200 руппий. Встретились в Джанет и Джонс. Посмотрела со второго этажа на пляж... - сердце сжалось. Ляйсан, у тебя как?
Поняла я с того разговора, что ехать в Варкалу на 2 недели, из них день театр, день Тривандрум, день Аллапуза по каналам... И чего? Лечиться? Если лечиться, то надо ехать на 3 недели, как наша Мэри и выполнять все-все, в т.ч. харч...
Чет я подумала, - я еще недостаточно больна, чтоб так заживо себя закапывать... Т.е., я хотела сказать, что петух еще не клюнул... Короче, решила, что пока в Кералу не поеду.
Ну, Арамболь... Фамафу там себе уже приглядела, видео вечернего Джема насмотрелась... Думаю, надо в Арамболь что-ли сгонять на разведку...
Тем временем еду принесли. Я мучительно боролась с фруктовым салатом, а Танюше принесли томатный супчик. ТАК я запала на ту плошку!!!!!!! Потом кружечку такую на Титос Лайн прикупила себе, а вот плошки не видела. Хочу! Куплю.
Танюшу попросила сделать пару фоток для аватарки...
Назад она меня отправила на своем моцике, тоже за 200 руппий.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #78 : 20 Ноябрь 2013, 19:40:59
Ляйсан, Сагару надо не привет передавать, а рожу мою показать - фото. Можно это. Я ему брелочек матрешку для детей подарила, так он себе на ключи прицепил - видно же - из моцика торчат...
Шери, твое фото пока что лучшее из сезона осень 2013 ;D,у тебя ведь наверняка еще что-то в загашнике есть? ;) А еще мне твои фигуры Будд понравились,я себе одного в Панджиме прикупила ,только на картине.

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #79 : 20 Ноябрь 2013, 19:43:11
А впереди был пустынный берег родной Баги.
Шери, как же вы хорошо за Багу пишете! Прям душа радуется и успокаивается! А то в основном критикуют...
Спасибо за подробности! Мы как раз останавливаемся в Бейра мар!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа